Horaires de train Amiens - Paris Nord le 2 août 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Paris Nord pour le Samedi 02/08/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 1 heure et 36 minutes
06:00
Amiens
06:07
Longueau
06:17
Ailly-sur-Noye
06:28
Breteuil-Embranchement
06:48
Saint-Just-en-Chaussée
06:55
Avrechy
07:01
Clermont-de-l'Oise
07:08
Liancourt-Rantigny
07:12
Laigneville
07:18
Creil
07:25
Chantilly-Gouvieux
07:31
Orry-la-Ville-Coye
07:50
Paris-Nord
1 h 50 min
11 arrêts
TER
Train 48504
06:50
Amiens
06:57
Longueau
07:56
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
Train 12008
07:14
Amiens
07:21
Longueau
07:44
Saint-Just-en-Chaussée
07:56
Clermont-de-l'Oise
08:07
Creil
08:32
Paris-Nord
1 h 18 min
4 arrêts
TER
Train 48510
08:50
Amiens
08:57
Longueau
09:56
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
Train 2014
09:09
Amiens
09:16
Longueau
09:26
Ailly-sur-Noye
09:36
Breteuil-Embranchement
09:47
Saint-Just-en-Chaussée
09:54
Avrechy
10:01
Clermont-de-l'Oise
10:08
Liancourt-Rantigny
10:12
Laigneville
10:18
Creil
10:26
Chantilly-Gouvieux
10:32
Orry-la-Ville-Coye
10:50
Paris-Nord
1 h 41 min
11 arrêts
TER
Train 48512
10:14
Amiens
10:21
Longueau
10:45
Saint-Just-en-Chaussée
10:56
Clermont-de-l'Oise
11:07
Creil
11:32
Paris-Nord
1 h 18 min
4 arrêts
Intercités
Train 12016
11:50
Amiens
11:57
Longueau
12:56
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
Train 2018
13:23
Amiens
13:30
Longueau
14:07
Creil
14:32
Paris-Nord
1 h 09 min
2 arrêts
Intercités
Train 12020
13:38
Amiens
13:48
Corbie
13:59
Albert
14:08
Miraumont
14:13
Achiet
14:23
Arras
2 h 30 min
4 arrêts
TER
Train 43931
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
 
Direct
TGV
Train 7136
15:50
Amiens
15:57
Longueau
16:56
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
Train 2022
16:09
Amiens
16:16
Longueau
16:26
Ailly-sur-Noye
16:37
Breteuil-Embranchement
16:47
Saint-Just-en-Chaussée
16:54
Avrechy
17:01
Clermont-de-l'Oise
17:08
Liancourt-Rantigny
17:12
Laigneville
17:18
Creil
17:26
Chantilly-Gouvieux
17:32
Orry-la-Ville-Coye
17:50
Paris-Nord
1 h 41 min
11 arrêts
TER
Train 48540
17:14
Amiens
17:21
Longueau
17:45
Saint-Just-en-Chaussée
17:56
Clermont-de-l'Oise
18:07
Creil
18:32
Paris-Nord
1 h 18 min
4 arrêts
Intercités
Train 12026
17:30
Amiens
17:36
Longueau
17:41
Boves
17:47
Dommartin-Remiencourt
17:53
Ailly-sur-Noye
18:00
La Faloise
18:16
Breteuil-Embranchement
18:23
Gannes
18:30
Saint-Just-en-Chaussée
18:34
St-Rémy-en-l'Eau
18:42
Clermont-de-l'Oise
18:48
Liancourt-Rantigny
18:53
Laigneville
18:58
Creil
2 h 20 min
12 arrêts
TER
Train 48714
19:17
Creil
19:25
Chantilly-Gouvieux
19:31
Orry-la-Ville-Coye
19:50
Paris-Nord
 
2 arrêts
TER
Train 47620
18:50
Amiens
18:57
Longueau
19:56
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
Train 2032
19:13
Amiens
19:20
Longueau
19:43
Saint-Just-en-Chaussée
19:54
Clermont-de-l'Oise
20:05
Creil
20:32
Paris-Nord
1 h 19 min
4 arrêts
TER
Train 48530
19:38
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:07
Miraumont
20:13
Achiet
20:23
Arras
2 h 29 min
4 arrêts
TER
Train 48927
20:28
Arras
21:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
Direct
TGV
Train 9846
21:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
21:35
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:40
Villepinte Parc Expo
21:42
Villepinte
21:45
Sevran-Beaudottes
21:49
Aulnay-sous-Bois
21:51
Le Blanc-Mesnil
21:53
Drancy
21:56
Le Bourget
21:59
Courneuve-Aubervilliers
22:02
Plaine-Stade-FR
22:07
Paris Nord RER
 
10 arrêts
Transilien
Train 85377
19:38
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:07
Miraumont
20:13
Achiet
20:23
Arras
3 h 00 min
4 arrêts
TER
Train 48927
21:47
Arras
22:38
Paris-Nord
 
Direct
TGV
Train 7096

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Paris Nord

Plan du trajet

Trajets au départ de Amiens

Gares de départ et d'arrivée