Horaires de train Creil - Pontoise le 19 septembre 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Pontoise pour le Vendredi 19/09/2014

Durée du trajet : 1 heure et 24 minutes
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
06:53
Creil
06:59
St-Leu-d'Esserent
07:03
Précy-sur-Oise
07:07
Boran-sur-Oise
07:11
Bruyères-sur-Oise
07:19
Persan-Beaumont
07:24
Champagne-sur-Oise
07:28
L'Isle-Adam-Parmain
07:31
Valmondois
07:35
Auvers-sur-Oise
07:39
Chaponval
07:41
Pont-Petit
07:43
Epluches
07:47
St-Ouen-l'Aumône
07:49
Pontoise
56 min
13 arrêts
Transilien
Train 21010
07:23
Creil
07:29
St-Leu-d'Esserent
07:33
Précy-sur-Oise
07:37
Boran-sur-Oise
07:41
Bruyères-sur-Oise
07:49
Persan-Beaumont
07:54
Champagne-sur-Oise
07:58
L'Isle-Adam-Parmain
08:01
Valmondois
08:05
Auvers-sur-Oise
08:09
Chaponval
08:11
Pont-Petit
08:13
Epluches
08:17
St-Ouen-l'Aumône
08:19
Pontoise
56 min
13 arrêts
Transilien
Train 21014
07:53
Creil
07:59
St-Leu-d'Esserent
08:03
Précy-sur-Oise
08:07
Boran-sur-Oise
08:11
Bruyères-sur-Oise
08:19
Persan-Beaumont
08:24
Champagne-sur-Oise
08:28
L'Isle-Adam-Parmain
08:31
Valmondois
08:35
Auvers-sur-Oise
08:39
Chaponval
08:41
Pont-Petit
08:43
Epluches
08:47
St-Ouen-l'Aumône
08:49
Pontoise
56 min
13 arrêts
Transilien
Train 21018
08:10
Creil
08:18
Chantilly-Gouvieux
08:23
Orry-la-Ville-Coye
08:41
Paris-Nord
1 h 26 min
2 arrêts
TER
Train 47622
08:56
Paris-Nord Banlieue
09:05
Epinay-Villetaneuse
09:09
Enghien-les-Bains
09:14
Ermont-Eaubonne
09:17
Cernay (Val-d'Oise)
09:20
Franconville-Plessis-Bouchard
09:24
Montigny-Beauch
09:28
Pierrelaye
09:31
St-Ouen-l'Aumone Liesse
09:34
St-Ouen-l'Aumône
09:36
Pontoise
 
9 arrêts
Transilien
Train 23453
08:27
Creil
08:53
Paris-Nord
1 h 24 min
Direct
TER
Train 47906
09:11
Paris-Nord Banlieue
09:17
Saint-Denis
09:21
Epinay-Villetaneuse
09:23
La Barre-Ormesson
09:25
Enghien-les-Bains
09:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
09:31
Ermont-Eaubonne
09:33
Cernay (Val-d'Oise)
09:36
Franconville-Plessis-Bouchard
09:40
Montigny-Beauch
09:43
Pierrelaye
09:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
09:50
St-Ouen-l'Aumône
09:51
Pontoise
 
12 arrêts
Transilien
Train 23455
08:53
Creil
08:59
St-Leu-d'Esserent
09:03
Précy-sur-Oise
09:08
Boran-sur-Oise
09:12
Bruyères-sur-Oise
09:24
Persan-Beaumont
09:28
Champagne-sur-Oise
09:33
L'Isle-Adam-Parmain
09:36
Valmondois
09:40
Auvers-sur-Oise
09:43
Chaponval
09:46
Pont-Petit
09:48
Epluches
09:52
St-Ouen-l'Aumône
09:54
Pontoise
1 h 01 min
13 arrêts
Transilien
Train 21024
09:13
Creil
09:19
Chantilly-Gouvieux
09:24
Orry-la-Ville-Coye
09:41
Paris-Nord
1 h 38 min
2 arrêts
TER
Train 47812
10:11
Paris-Nord Banlieue
10:17
Saint-Denis
10:21
Epinay-Villetaneuse
10:23
La Barre-Ormesson
10:25
Enghien-les-Bains
10:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
10:31
Ermont-Eaubonne
10:33
Cernay (Val-d'Oise)
10:36
Franconville-Plessis-Bouchard
10:40
Montigny-Beauch
10:43
Pierrelaye
10:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
10:50
St-Ouen-l'Aumône
10:51
Pontoise
 
12 arrêts
Transilien
Train 23459
09:53
Creil
09:59
St-Leu-d'Esserent
10:03
Précy-sur-Oise
10:08
Boran-sur-Oise
10:12
Bruyères-sur-Oise
10:24
Persan-Beaumont
10:28
Champagne-sur-Oise
10:33
L'Isle-Adam-Parmain
10:36
Valmondois
10:40
Auvers-sur-Oise
10:43
Chaponval
10:46
Pont-Petit
10:48
Epluches
10:52
St-Ouen-l'Aumône
10:54
Pontoise
1 h 01 min
13 arrêts
Transilien
Train 21026
10:17
Creil
10:25
Chantilly-Gouvieux
10:31
Orry-la-Ville-Coye
10:50
Paris-Nord
1 h 34 min
2 arrêts
TER
Train 48514
11:11
Paris-Nord Banlieue
11:17
Saint-Denis
11:21
Epinay-Villetaneuse
11:23
La Barre-Ormesson
11:25
Enghien-les-Bains
11:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
11:31
Ermont-Eaubonne
11:33
Cernay (Val-d'Oise)
11:36
Franconville-Plessis-Bouchard
11:40
Montigny-Beauch
11:43
Pierrelaye
11:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
11:50
St-Ouen-l'Aumône
11:51
Pontoise
 
12 arrêts
Transilien
Train 23463
10:36
Creil
10:44
Chantilly-Gouvieux
10:54
Orry-la-Ville-Coye
10:56
La Borne-Blanche
11:00
Survilliers-Fosses
11:05
Louvres
11:08
Les Noues
11:11
Goussainville
11:16
Villiers-le-Bel-Gonesse
11:19
Garges-Sarcelles
11:22
Pierrefitte-Stains
11:26
Saint-Denis
1 h 55 min
10 arrêts
Transilien
Train 56512
11:32
Saint-Denis
11:36
Epinay-Villetaneuse
11:38
La Barre-Ormesson
11:40
Enghien-les-Bains
11:43
Champ-de-Courses-d'Enghien
11:45
Ermont-Eaubonne
 
4 arrêts
Transilien
Train 24313
12:10
Ermont-Eaubonne
12:13
Cernay (Val-d'Oise)
12:16
Franconville-Plessis-Bouchard
12:20
Montigny-Beauch
12:23
Pierrelaye
12:26
St-Ouen-l'Aumone Liesse
12:29
St-Ouen-l'Aumône
12:31
Pontoise
 
6 arrêts
Transilien
Train 42593
11:09
Creil
11:17
Chantilly-Gouvieux
11:23
Orry-la-Ville-Coye
11:41
Paris-Nord
1 h 42 min
2 arrêts
TER
Train 47612
12:11
Paris-Nord Banlieue
12:17
Saint-Denis
12:21
Epinay-Villetaneuse
12:23
La Barre-Ormesson
12:25
Enghien-les-Bains
12:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
12:31
Ermont-Eaubonne
12:33
Cernay (Val-d'Oise)
12:36
Franconville-Plessis-Bouchard
12:40
Montigny-Beauch
12:43
Pierrelaye
12:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
12:50
St-Ouen-l'Aumône
12:51
Pontoise
 
12 arrêts
Transilien
Train 23467
11:53
Creil
11:59
St-Leu-d'Esserent
12:03
Précy-sur-Oise
12:08
Boran-sur-Oise
12:12
Bruyères-sur-Oise
12:24
Persan-Beaumont
12:28
Champagne-sur-Oise
12:33
L'Isle-Adam-Parmain
12:36
Valmondois
12:40
Auvers-sur-Oise
12:43
Chaponval
12:46
Pont-Petit
12:48
Epluches
12:52
St-Ouen-l'Aumône
12:54
Pontoise
1 h 01 min
13 arrêts
Transilien
Train 21032
12:27
Creil
12:53
Paris-Nord
1 h 24 min
Direct
TER
Train 47910
13:11
Paris-Nord Banlieue
13:17
Saint-Denis
13:21
Epinay-Villetaneuse
13:23
La Barre-Ormesson
13:25
Enghien-les-Bains
13:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
13:31
Ermont-Eaubonne
13:33
Cernay (Val-d'Oise)
13:36
Franconville-Plessis-Bouchard
13:40
Montigny-Beauch
13:43
Pierrelaye
13:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
13:50
St-Ouen-l'Aumône
13:51
Pontoise
 
12 arrêts
Transilien
Train 23471
12:53
Creil
12:59
St-Leu-d'Esserent
13:03
Précy-sur-Oise
13:08
Boran-sur-Oise
13:12
Bruyères-sur-Oise
13:24
Persan-Beaumont
13:28
Champagne-sur-Oise
13:33
L'Isle-Adam-Parmain
13:36
Valmondois
13:40
Auvers-sur-Oise
13:43
Chaponval
13:46
Pont-Petit
13:48
Epluches
13:52
St-Ouen-l'Aumône
13:54
Pontoise
1 h 01 min
13 arrêts
Transilien
Train 21034
13:27
Creil
13:53
Paris-Nord
1 h 24 min
Direct
Intercités
Train 12316
14:11
Paris-Nord Banlieue
14:17
Saint-Denis
14:21
Epinay-Villetaneuse
14:23
La Barre-Ormesson
14:25
Enghien-les-Bains
14:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
14:31
Ermont-Eaubonne
14:33
Cernay (Val-d'Oise)
14:36
Franconville-Plessis-Bouchard
14:40
Montigny-Beauch
14:43
Pierrelaye
14:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
14:50
St-Ouen-l'Aumône
14:51
Pontoise
 
12 arrêts
Transilien
Train 23475
13:53
Creil
13:59
St-Leu-d'Esserent
14:03
Précy-sur-Oise
14:08
Boran-sur-Oise
14:12
Bruyères-sur-Oise
14:24
Persan-Beaumont
14:28
Champagne-sur-Oise
14:33
L'Isle-Adam-Parmain
14:36
Valmondois
14:40
Auvers-sur-Oise
14:43
Chaponval
14:46
Pont-Petit
14:48
Epluches
14:52
St-Ouen-l'Aumône
14:54
Pontoise
1 h 01 min
13 arrêts
Transilien
Train 21036
14:09
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:56
Saint-Denis
1 h 42 min
10 arrêts
Transilien
Train 56520
15:17
Saint-Denis
15:21
Epinay-Villetaneuse
15:23
La Barre-Ormesson
15:25
Enghien-les-Bains
15:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
15:31
Ermont-Eaubonne
15:33
Cernay (Val-d'Oise)
15:36
Franconville-Plessis-Bouchard
15:40
Montigny-Beauch
15:43
Pierrelaye
15:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
15:50
St-Ouen-l'Aumône
15:51
Pontoise
 
11 arrêts
Transilien
Train 23479
15:53
Creil
15:59
St-Leu-d'Esserent
16:03
Précy-sur-Oise
16:08
Boran-sur-Oise
16:12
Bruyères-sur-Oise
16:20
Persan-Beaumont
16:24
Champagne-sur-Oise
16:28
L'Isle-Adam-Parmain
16:31
Valmondois
16:35
Auvers-sur-Oise
16:39
Chaponval
16:41
Pont-Petit
16:43
Epluches
16:47
St-Ouen-l'Aumône
16:49
Pontoise
56 min
13 arrêts
Transilien
Train 21040
16:09
Creil
16:17
Chantilly-Gouvieux
16:24
Orry-la-Ville-Coye
16:26
La Borne-Blanche
16:30
Survilliers-Fosses
16:35
Louvres
16:38
Les Noues
16:41
Goussainville
16:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
16:49
Garges-Sarcelles
16:52
Pierrefitte-Stains
16:56
Saint-Denis
1 h 27 min
10 arrêts
Transilien
Train 56522
17:02
Saint-Denis
17:06
Epinay-Villetaneuse
17:10
Enghien-les-Bains
17:15
Ermont-Eaubonne
17:17
Cernay (Val-d'Oise)
17:20
Franconville-Plessis-Bouchard
17:24
Montigny-Beauch
17:28
Pierrelaye
17:31
St-Ouen-l'Aumone Liesse
17:34
St-Ouen-l'Aumône
17:36
Pontoise
 
9 arrêts
Transilien
Train 23507
16:53
Creil
16:59
St-Leu-d'Esserent
17:03
Précy-sur-Oise
17:08
Boran-sur-Oise
17:12
Bruyères-sur-Oise
17:20
Persan-Beaumont
17:24
Champagne-sur-Oise
17:28
L'Isle-Adam-Parmain
17:31
Valmondois
17:35
Auvers-sur-Oise
17:39
Chaponval
17:41
Pont-Petit
17:43
Epluches
17:47
St-Ouen-l'Aumône
17:49
Pontoise
56 min
13 arrêts
Transilien
Train 21046
17:54
Creil
18:00
St-Leu-d'Esserent
18:04
Précy-sur-Oise
18:09
Boran-sur-Oise
18:13
Bruyères-sur-Oise
18:20
Persan-Beaumont
18:24
Champagne-sur-Oise
18:28
L'Isle-Adam-Parmain
18:31
Valmondois
18:35
Auvers-sur-Oise
18:39
Chaponval
18:41
Pont-Petit
18:43
Epluches
18:47
St-Ouen-l'Aumône
18:49
Pontoise
55 min
13 arrêts
Transilien
Train 21052
18:07
Creil
18:32
Paris-Nord
1 h 29 min
Direct
Intercités
Train 12026
18:56
Paris-Nord Banlieue
19:02
Saint-Denis
19:06
Epinay-Villetaneuse
19:10
Enghien-les-Bains
19:15
Ermont-Eaubonne
19:17
Cernay (Val-d'Oise)
19:20
Franconville-Plessis-Bouchard
19:24
Montigny-Beauch
19:28
Pierrelaye
19:31
St-Ouen-l'Aumone Liesse
19:34
St-Ouen-l'Aumône
19:36
Pontoise
 
10 arrêts
Transilien
Train 23563
18:54
Creil
19:00
St-Leu-d'Esserent
19:04
Précy-sur-Oise
19:09
Boran-sur-Oise
19:13
Bruyères-sur-Oise
19:20
Persan-Beaumont
19:24
Champagne-sur-Oise
19:28
L'Isle-Adam-Parmain
19:31
Valmondois
19:35
Auvers-sur-Oise
19:39
Chaponval
19:41
Pont-Petit
19:43
Epluches
19:47
St-Ouen-l'Aumône
19:49
Pontoise
55 min
13 arrêts
Transilien
Train 21058
19:53
Creil
19:59
St-Leu-d'Esserent
20:03
Précy-sur-Oise
20:08
Boran-sur-Oise
20:12
Bruyères-sur-Oise
20:20
Persan-Beaumont
20:24
Champagne-sur-Oise
20:28
L'Isle-Adam-Parmain
20:31
Valmondois
20:35
Auvers-sur-Oise
20:39
Chaponval
20:41
Pont-Petit
20:43
Epluches
20:47
St-Ouen-l'Aumône
20:49
Pontoise
56 min
13 arrêts
Transilien
Train 21064
20:27
Creil
20:53
Paris-Nord
1 h 24 min
Direct
TER
Train 47914
21:11
Paris-Nord Banlieue
21:17
Saint-Denis
21:21
Epinay-Villetaneuse
21:23
La Barre-Ormesson
21:25
Enghien-les-Bains
21:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
21:31
Ermont-Eaubonne
21:33
Cernay (Val-d'Oise)
21:36
Franconville-Plessis-Bouchard
21:40
Montigny-Beauch
21:43
Pierrelaye
21:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
21:50
St-Ouen-l'Aumône
21:51
Pontoise
 
12 arrêts
Transilien
Train 23593
20:53
Creil
20:59
St-Leu-d'Esserent
21:03
Précy-sur-Oise
21:08
Boran-sur-Oise
21:12
Bruyères-sur-Oise
21:24
Persan-Beaumont
21:28
Champagne-sur-Oise
21:33
L'Isle-Adam-Parmain
21:36
Valmondois
21:40
Auvers-sur-Oise
21:43
Chaponval
21:46
Pont-Petit
21:48
Epluches
21:52
St-Ouen-l'Aumône
21:54
Pontoise
1 h 01 min
13 arrêts
Transilien
Train 21068
21:26
Creil
21:53
Paris-Nord
1 h 25 min
Direct
Intercités
Train 12332
22:11
Paris-Nord Banlieue
22:17
Saint-Denis
22:21
Epinay-Villetaneuse
22:23
La Barre-Ormesson
22:25
Enghien-les-Bains
22:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
22:31
Ermont-Eaubonne
22:33
Cernay (Val-d'Oise)
22:36
Franconville-Plessis-Bouchard
22:40
Montigny-Beauch
22:43
Pierrelaye
22:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
22:50
St-Ouen-l'Aumône
22:51
Pontoise
 
12 arrêts
Transilien
Train 23597
21:40
Creil
21:47
Chantilly-Gouvieux
21:54
Orry-la-Ville-Coye
21:56
La Borne-Blanche
22:00
Survilliers-Fosses
22:05
Louvres
22:08
Les Noues
22:11
Goussainville
22:16
Villiers-le-Bel-Gonesse
22:19
Garges-Sarcelles
22:22
Pierrefitte-Stains
22:26
Saint-Denis
2 h 09 min
10 arrêts
Transilien
Train 56526
22:32
Saint-Denis
22:36
Epinay-Villetaneuse
22:38
La Barre-Ormesson
22:40
Enghien-les-Bains
22:43
Champ-de-Courses-d'Enghien
22:45
Ermont-Eaubonne
 
4 arrêts
Transilien
Train 24687
23:05
Ermont-Eaubonne
23:16
Franconville-Plessis-Bouchard
23:24
Montigny-Beauch
23:34
Pierrelaye
23:39
St-Ouen-l'Aumone Liesse
23:45
St-Ouen-l'Aumône
23:49
Pontoise
 
5 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 22057
22:17
Creil
22:25
Chantilly-Gouvieux
22:31
Orry-la-Ville-Coye
22:50
Paris-Nord
2 h 02 min
2 arrêts
TER
Train 48534
23:11
Paris-Nord Banlieue
23:17
Saint-Denis
23:21
Epinay-Villetaneuse
23:23
La Barre-Ormesson
23:25
Enghien-les-Bains
23:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
23:30
Ermont-Eaubonne
 
5 arrêts
Transilien
Train 23601
23:35
Ermont-Eaubonne
23:46
Franconville-Plessis-Bouchard
23:54
Montigny-Beauch
00:04
Pierrelaye
00:09
St-Ouen-l'Aumone Liesse
00:15
St-Ouen-l'Aumône
00:19
Pontoise
 
5 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 22061
22:17
Creil
22:25
Chantilly-Gouvieux
22:31
Orry-la-Ville-Coye
22:50
Paris-Nord
2 h 32 min
2 arrêts
TER
Train 48534
00:10
Paris-St-Lazare
00:20
Argenteuil
00:24
Val-d'Argenteuil
00:28
Cormeilles-en-Parisis
00:31
La Frette-Montigny
00:34
Herblay
00:39
Conflans-Ste-Honorine
00:43
Eragny-Neuville
00:46
St-Ouen-l'Aumône Quart-Eglise
00:49
Pontoise
 
8 arrêts
Transilien
Train 36677
22:36
Creil
22:44
Chantilly-Gouvieux
22:54
Orry-la-Ville-Coye
22:56
La Borne-Blanche
23:00
Survilliers-Fosses
23:05
Louvres
23:08
Les Noues
23:11
Goussainville
23:16
Villiers-le-Bel-Gonesse
23:19
Garges-Sarcelles
23:22
Pierrefitte-Stains
23:26
Saint-Denis
2 h 13 min
10 arrêts
Transilien
Train 56528
23:32
Saint-Denis
23:35
Epinay-Villetaneuse
23:38
La Barre-Ormesson
23:40
Enghien-les-Bains
23:43
Champ-de-Courses-d'Enghien
23:45
Ermont-Eaubonne
 
4 arrêts
Transilien
Train 24691
00:05
Ermont-Eaubonne
00:16
Franconville-Plessis-Bouchard
00:24
Montigny-Beauch
00:34
Pierrelaye
00:39
St-Ouen-l'Aumone Liesse
00:45
St-Ouen-l'Aumône
00:49
Pontoise
 
5 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 22065
23:01
Creil
23:08
Chantilly-Gouvieux
23:14
Orry-la-Ville-Coye
23:32
Paris-Nord
2 h 18 min
2 arrêts
TER
Train 48536
00:40
Paris-St-Lazare
00:50
Argenteuil
00:54
Val-d'Argenteuil
00:58
Cormeilles-en-Parisis
01:01
La Frette-Montigny
01:04
Herblay
01:09
Conflans-Ste-Honorine
01:13
Eragny-Neuville
01:16
St-Ouen-l'Aumône Quart-Eglise
01:19
Pontoise
 
8 arrêts
Transilien
Train 36679

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Creil - Pontoise

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée