Horaires de train Grenoble - Chambéry - Challes les Eaux le 21 septembre 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Chambéry - Challes les Eaux pour le Dimanche 21/09/2014

Durée du trajet : 49 minutes
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
06:54
Grenoble
07:05
Grenoble Universités-Gières
07:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
45 min
1 arrêt
TER
Train 96605
07:34
Grenoble
07:44
Grenoble Universités-Gières
08:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:10
Montmélian
08:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17555
07:54
Grenoble
08:06
Grenoble Universités-Gières
08:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
45 min
1 arrêt
TER
Train 96609
08:39
Grenoble
08:45
Echirolles
08:51
Grenoble Universités-Gières
08:58
Lancey
09:02
Brignoud
09:11
Goncelin
09:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
09:26
Montmélian
09:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
56 min
7 arrêts
TER
Train 85123
09:34
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
09:53
Brignoud
10:06
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:12
Montmélian
10:21
Chambéry-Challes-les-Eaux
47 min
4 arrêts
TER
Train 17564
10:03
Grenoble
10:10
Echirolles
10:16
Grenoble Universités-Gières
10:24
Lancey
10:28
Brignoud
10:37
Goncelin
10:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:53
Montmélian
11:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85132
11:34
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
11:53
Brignoud
12:06
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:12
Montmélian
12:21
Chambéry-Challes-les-Eaux
47 min
4 arrêts
TER
Train 17570
11:54
Grenoble
12:05
Grenoble Universités-Gières
12:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
45 min
1 arrêt
TER
Train 96613
12:34
Grenoble
12:44
Grenoble Universités-Gières
12:53
Brignoud
13:06
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:12
Montmélian
13:21
Chambéry-Challes-les-Eaux
47 min
4 arrêts
TER
Train 17572
13:03
Grenoble
13:10
Echirolles
13:16
Grenoble Universités-Gières
13:24
Lancey
13:28
Brignoud
13:37
Goncelin
13:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:53
Montmélian
14:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85140
13:34
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
13:53
Brignoud
14:06
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:12
Montmélian
14:21
Chambéry-Challes-les-Eaux
47 min
4 arrêts
TER
Train 17574
14:34
Grenoble
14:44
Grenoble Universités-Gières
14:53
Brignoud
15:06
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
15:12
Montmélian
15:21
Chambéry-Challes-les-Eaux
47 min
4 arrêts
TER
Train 17576
14:54
Grenoble
15:06
Grenoble Universités-Gières
15:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
45 min
1 arrêt
TER
Train 96615
15:34
Grenoble
15:44
Grenoble Universités-Gières
15:53
Brignoud
16:06
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:12
Montmélian
16:21
Chambéry-Challes-les-Eaux
47 min
4 arrêts
TER
Train 17578
16:34
Grenoble
16:44
Grenoble Universités-Gières
16:53
Brignoud
17:06
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:12
Montmélian
17:21
Chambéry-Challes-les-Eaux
47 min
4 arrêts
TER
Train 17580
17:03
Grenoble
17:09
Echirolles
17:16
Grenoble Universités-Gières
17:24
Lancey
17:28
Brignoud
17:37
Goncelin
17:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:53
Montmélian
18:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85162
17:34
Grenoble
17:44
Grenoble Universités-Gières
17:53
Brignoud
18:06
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:12
Montmélian
18:21
Chambéry-Challes-les-Eaux
47 min
4 arrêts
TER
Train 17582
17:54
Grenoble
18:06
Grenoble Universités-Gières
18:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
45 min
1 arrêt
TER
Train 96617
18:03
Grenoble
18:09
Echirolles
18:16
Grenoble Universités-Gières
18:24
Lancey
18:28
Brignoud
18:37
Goncelin
18:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:53
Montmélian
19:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85168
18:34
Grenoble
18:44
Grenoble Universités-Gières
18:53
Brignoud
19:06
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:12
Montmélian
19:21
Chambéry-Challes-les-Eaux
47 min
4 arrêts
TER
Train 17584
19:03
Grenoble
19:09
Echirolles
19:16
Grenoble Universités-Gières
19:24
Lancey
19:28
Brignoud
19:37
Goncelin
19:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:53
Montmélian
20:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85178
19:34
Grenoble
19:44
Grenoble Universités-Gières
20:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:10
Montmélian
20:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17590
20:34
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17592
21:34
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 86198
22:34
Grenoble
22:44
Grenoble Universités-Gières
23:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
23:10
Montmélian
23:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17596

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Chambéry - Challes les Eaux

Plan du trajet

Trajets au départ de Grenoble

Gares de départ et d'arrivée