Horaires de train Grenoble - Chambéry - Challes les Eaux le 25 avril 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Chambéry - Challes les Eaux pour le Vendredi 25/04/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 52 minutes
06:34
Grenoble
06:44
Grenoble Universités-Gières
07:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:10
Montmélian
07:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17552
06:39
Grenoble
06:45
Echirolles
06:51
Grenoble Universités-Gières
06:58
Lancey
07:03
Brignoud
07:11
Goncelin
07:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:26
Montmélian
07:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
56 min
7 arrêts
TER
Train 85106
06:54
Grenoble
07:05
Grenoble Universités-Gières
07:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
45 min
1 arrêt
TER
Train 96605
07:03
Grenoble
07:10
Echirolles
07:16
Grenoble Universités-Gières
07:24
Lancey
07:28
Brignoud
07:37
Goncelin
07:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:53
Montmélian
08:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85112
07:34
Grenoble
07:44
Grenoble Universités-Gières
08:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:10
Montmélian
08:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17554
07:39
Grenoble
07:45
Echirolles
07:51
Grenoble Universités-Gières
07:58
Lancey
08:03
Brignoud
08:11
Goncelin
08:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:25
Montmélian
08:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
56 min
7 arrêts
TER
Train 85115
07:54
Grenoble
08:06
Grenoble Universités-Gières
08:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
45 min
1 arrêt
TER
Train 96609
08:30
Grenoble
08:50
Grenoble Universités-Gières
09:45
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 15 min
1 arrêt
Bus/Autocar
Autocar 39538
09:34
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:10
Montmélian
10:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17564
10:03
Grenoble
10:10
Echirolles
10:16
Grenoble Universités-Gières
10:24
Lancey
10:28
Brignoud
10:37
Goncelin
10:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:53
Montmélian
11:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85133
11:34
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17570
11:39
Grenoble
11:45
Echirolles
11:51
Grenoble Universités-Gières
11:58
Lancey
12:02
Brignoud
12:11
Goncelin
12:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:26
Montmélian
12:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
56 min
7 arrêts
TER
Train 85136
11:54
Grenoble
12:05
Grenoble Universités-Gières
12:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
45 min
1 arrêt
TER
Train 96613
12:03
Grenoble
12:09
Echirolles
12:16
Grenoble Universités-Gières
12:24
Lancey
12:28
Brignoud
12:37
Goncelin
12:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:53
Montmélian
13:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85138
12:34
Grenoble
12:44
Grenoble Universités-Gières
13:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:10
Montmélian
13:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17572
13:03
Grenoble
13:10
Echirolles
13:16
Grenoble Universités-Gières
13:24
Lancey
13:28
Brignoud
13:37
Goncelin
13:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:53
Montmélian
14:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85141
13:34
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
14:04
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:10
Montmélian
14:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17574
14:03
Grenoble
14:10
Echirolles
14:16
Grenoble Universités-Gières
14:24
Lancey
14:28
Brignoud
14:37
Goncelin
14:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:53
Montmélian
15:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85145
14:34
Grenoble
14:44
Grenoble Universités-Gières
15:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
15:10
Montmélian
15:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17577
14:54
Grenoble
15:06
Grenoble Universités-Gières
15:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
45 min
1 arrêt
TER
Train 96614
15:34
Grenoble
15:44
Grenoble Universités-Gières
16:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:10
Montmélian
16:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17578
15:39
Grenoble
15:45
Echirolles
15:51
Grenoble Universités-Gières
15:58
Lancey
16:02
Brignoud
16:11
Goncelin
16:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:26
Montmélian
16:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
56 min
7 arrêts
TER
Train 85148
16:03
Grenoble
16:09
Echirolles
16:16
Grenoble Universités-Gières
16:24
Lancey
16:28
Brignoud
16:37
Goncelin
16:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:53
Montmélian
17:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85154
16:34
Grenoble
16:44
Grenoble Universités-Gières
17:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:10
Montmélian
17:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17580
16:39
Grenoble
16:45
Echirolles
16:51
Grenoble Universités-Gières
16:58
Lancey
17:02
Brignoud
17:11
Goncelin
17:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:26
Montmélian
17:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
56 min
7 arrêts
TER
Train 85156
17:03
Grenoble
17:09
Echirolles
17:16
Grenoble Universités-Gières
17:24
Lancey
17:28
Brignoud
17:37
Goncelin
17:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:53
Montmélian
18:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85163
17:34
Grenoble
17:44
Grenoble Universités-Gières
18:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:10
Montmélian
18:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17582
17:39
Grenoble
17:45
Echirolles
17:51
Grenoble Universités-Gières
17:58
Lancey
18:02
Brignoud
18:11
Goncelin
18:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:26
Montmélian
18:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
56 min
7 arrêts
TER
Train 85166
17:54
Grenoble
18:06
Grenoble Universités-Gières
18:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
45 min
1 arrêt
TER
Train 96617
18:03
Grenoble
18:09
Echirolles
18:16
Grenoble Universités-Gières
18:24
Lancey
18:28
Brignoud
18:37
Goncelin
18:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:53
Montmélian
19:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85168
18:34
Grenoble
18:44
Grenoble Universités-Gières
19:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:11
Montmélian
19:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17584
18:39
Grenoble
18:45
Echirolles
18:51
Grenoble Universités-Gières
18:58
Lancey
19:02
Brignoud
19:11
Goncelin
19:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:26
Montmélian
19:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
56 min
7 arrêts
TER
Train 85174
19:03
Grenoble
19:09
Echirolles
19:16
Grenoble Universités-Gières
19:24
Lancey
19:28
Brignoud
19:37
Goncelin
19:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:53
Montmélian
20:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85179
19:34
Grenoble
19:44
Grenoble Universités-Gières
20:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:10
Montmélian
20:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17590
20:03
Grenoble
20:09
Echirolles
20:16
Grenoble Universités-Gières
20:24
Lancey
20:28
Brignoud
20:37
Goncelin
20:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:53
Montmélian
21:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 85187
20:34
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17592
20:48
Grenoble
21:26
Chambéry-Challes-les-Eaux
38 min
Direct
TGV
Train 6897
21:34
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
46 min
3 arrêts
TER
Train 17594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Chambéry - Challes les Eaux

Plan du trajet

Trajets au départ de Grenoble

Gares de départ et d'arrivée