Horaires de train Grenoble - Moirans le 16 avril 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Moirans pour le Mercredi 16/04/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 14 minutes
06:02
Grenoble
06:14
Moirans
Durée 12 min
Direct
TER
Train 17500
06:30
Grenoble
06:41
Moirans
Durée 11 min
Direct
TER
Train 17502
06:53
Grenoble
07:03
Voreppe
07:07
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 85302
07:12
Grenoble
07:19
Saint-Egrève-Saint-Robert
07:26
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83701
07:30
Grenoble
07:42
Moirans
Durée 12 min
Direct
TER
Train 17506
07:34
Grenoble
07:43
Voreppe
07:47
Moirans
Durée 13 min
1 arrêt
TER
Train 85408
07:42
Grenoble
07:48
Saint-Egrève-Saint-Robert
07:56
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83704
08:04
Grenoble
08:13
Voreppe
08:17
Moirans
Durée 13 min
1 arrêt
TER
Train 85416
08:12
Grenoble
08:19
Saint-Egrève-Saint-Robert
08:26
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83707
08:30
Grenoble
08:42
Moirans
Durée 12 min
Direct
TER
Train 17510
08:53
Grenoble
09:03
Voreppe
09:07
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 85318
09:12
Grenoble
09:19
Saint-Egrève-Saint-Robert
09:26
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83713
09:24
Grenoble
09:39
Voiron
Durée 30 min
Direct
TER
Train 17614
09:49
Voiron
09:54
Moirans
 
Direct
TER
Train 85425
09:53
Grenoble
10:03
Voreppe
10:07
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 85428
11:53
Grenoble
12:03
Voreppe
12:07
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 85456
12:12
Grenoble
12:18
Saint-Egrève-Saint-Robert
12:26
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83724
12:34
Grenoble
12:43
Voreppe
12:47
Moirans
Durée 13 min
1 arrêt
TER
Train 85326
12:53
Grenoble
13:03
Voreppe
13:07
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 85366
13:12
Grenoble
13:18
Saint-Egrève-Saint-Robert
13:26
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83726
13:24
Grenoble
13:39
Voiron
Durée 27 min
Direct
TER
Train 17622
13:46
Voiron
13:51
Moirans
 
Direct
TER
Train 85449
13:53
Grenoble
14:03
Voreppe
14:07
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 85460
14:30
Grenoble
14:42
Moirans
Durée 12 min
Direct
TER
Train 17524
14:53
Grenoble
15:03
Voreppe
15:07
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 85364
15:12
Grenoble
15:18
Saint-Egrève-Saint-Robert
15:26
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83734
15:30
Grenoble
15:42
Moirans
Durée 12 min
Direct
TER
Train 17528
15:53
Grenoble
16:03
Voreppe
16:07
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 85468
16:12
Grenoble
16:18
Saint-Egrève-Saint-Robert
16:26
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83740
16:30
Grenoble
16:42
Moirans
Durée 12 min
Direct
TER
Train 17530
16:34
Grenoble
16:43
Voreppe
16:47
Moirans
Durée 13 min
1 arrêt
TER
Train 85476
16:42
Grenoble
16:49
Saint-Egrève-Saint-Robert
16:56
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83742
16:50
Grenoble
17:00
Voreppe
17:04
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 85370
17:04
Grenoble
17:13
Voreppe
17:17
Moirans
Durée 13 min
1 arrêt
TER
Train 85480
17:12
Grenoble
17:19
Saint-Egrève-Saint-Robert
17:26
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83746
17:30
Grenoble
17:42
Moirans
Durée 12 min
Direct
TER
Train 17532
17:34
Grenoble
17:43
Voreppe
17:47
Moirans
Durée 13 min
1 arrêt
TER
Train 85484
17:42
Grenoble
17:49
Saint-Egrève-Saint-Robert
17:56
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83752
17:50
Grenoble
18:00
Voreppe
18:05
Moirans
Durée 15 min
1 arrêt
TER
Train 85374
18:04
Grenoble
18:13
Voreppe
18:17
Moirans
Durée 13 min
1 arrêt
TER
Train 85488
18:12
Grenoble
18:19
Saint-Egrève-Saint-Robert
18:26
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83755
18:30
Grenoble
18:42
Moirans
Durée 12 min
Direct
TER
Train 17534
18:34
Grenoble
18:43
Voreppe
18:47
Moirans
Durée 13 min
1 arrêt
TER
Train 85492
18:42
Grenoble
18:49
Saint-Egrève-Saint-Robert
18:57
Moirans
Durée 15 min
1 arrêt
TER
Train 83757
18:53
Grenoble
19:03
Voreppe
19:07
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 85378
19:04
Grenoble
19:13
Voreppe
19:17
Moirans
Durée 13 min
1 arrêt
TER
Train 85494
19:12
Grenoble
19:19
Saint-Egrève-Saint-Robert
19:26
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83761
19:30
Grenoble
19:42
Moirans
Durée 12 min
Direct
TER
Train 17538
19:34
Grenoble
19:43
Voreppe
19:47
Moirans
Durée 13 min
1 arrêt
TER
Train 85496
19:42
Grenoble
19:49
Saint-Egrève-Saint-Robert
19:56
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83767
19:50
Grenoble
20:00
Voreppe
20:04
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 85382
20:12
Grenoble
20:19
Saint-Egrève-Saint-Robert
20:26
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 83769
20:30
Grenoble
20:42
Moirans
Durée 12 min
Direct
TER
Train 17540
20:53
Grenoble
21:03
Voreppe
21:07
Moirans
Durée 14 min
1 arrêt
TER
Train 85386
21:24
Grenoble
21:39
Voiron
Durée 27 min
Direct
TER
Train 17644
21:46
Voiron
21:51
Moirans
 
Direct
TER
Train 85493

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Moirans

Plan du trajet

Trajets au départ de Grenoble

Gares de départ et d'arrivée