Horaires de train Le Puy en Velay - Lyon-Part-Dieu le 1er août 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Puy en Velay Lyon-Part-Dieu pour le Vendredi 01/08/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 3 heures et 6 minutes
06:40
Le Puy-en-Velay
07:24
Bas Monistrol
07:45
Firminy
2 h 18 min
1 arrêt
Bus/Autocar
Autocar 41009
07:55
Firminy
08:03
Saint-Etienne-Bellevue
08:07
St-Etienne-Carnot
08:12
Saint-Etienne-Châteaucreux
08:58
Lyon-Part-Dieu
 
3 arrêts
TER
Train 89975
07:25
Le Puy-en-Velay
08:35
Saint-Etienne-Châteaucreux
2 h 11 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 31355
08:48
Saint-Etienne-Châteaucreux
08:57
St-Chamond
09:04
Rive-de-Gier
09:18
Givors-Ville
09:36
Lyon-Part-Dieu
 
3 arrêts
TER
Train 86812
09:53
Le Puy-en-Velay
10:28
Vorey
10:48
Retournac
11:08
Bas Monistrol
11:28
Firminy
3 h 06 min
3 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 41013
11:38
Firminy
11:41
Le Chambon Feugerolles
11:46
La Ricamarie
11:49
Saint-Etienne-Bellevue
11:53
Saint-Etienne-le-Clapier
11:56
St-Etienne-Carnot
11:59
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
5 arrêts
TER
Train 86271
12:12
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:59
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
Train 6695
11:45
Le Puy-en-Velay
12:07
Lavoûte-sur-Loire
12:19
Vorey
12:31
Chamalières
12:37
Retournac
13:00
Bas Monistrol
13:22
Aurec
13:44
Firminy
3 h 10 min
6 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 41015
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:12
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:55
Lyon-Part-Dieu
 
3 arrêts
TER
Train 89977
12:04
Le Puy-en-Velay
12:07
Le Puy-en-Velay Lafayette
12:25
Coubladour
12:33
Fix-Saint-Geneys
12:43
St-Georges-d'Aurac Bourg
12:49
St-Georges-d'Aurac
5 h 16 min
4 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 41162
12:59
St-Georges-d'Aurac
13:05
Paulhaguet
13:19
Brioude
13:31
Arvant
13:37
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:45
Le Breuil-sur-Couze
13:51
Issoire
14:14
La Pardieu
14:19
Clermont-Ferrand
 
7 arrêts
TER
Train 73706
14:57
Clermont-Ferrand
15:06
Riom (F)
15:30
Vichy
16:17
Roanne
16:47
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
 
4 arrêts
TER
Train 75713
16:50
Le Puy-en-Velay
18:00
Saint-Etienne-Châteaucreux
2 h 09 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 31359
18:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
18:59
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
Train 6697
17:24
Le Puy-en-Velay
17:47
Lavoûte-sur-Loire
17:54
St-Vincent-le-Château
18:02
Vorey
18:16
Chamalières
18:22
Retournac
18:36
Beauzac
18:46
Bas Monistrol
19:08
Aurec
19:28
Firminy
3 h 42 min
8 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 41025
19:38
Firminy
19:42
Le Chambon Feugerolles
19:47
La Ricamarie
19:50
Saint-Etienne-Bellevue
19:53
Saint-Etienne-le-Clapier
19:56
St-Etienne-Carnot
19:59
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
5 arrêts
TER
Train 86291
20:18
Saint-Etienne-Châteaucreux
20:27
St-Chamond
20:35
Rive-de-Gier
20:49
Givors-Ville
21:06
Lyon-Part-Dieu
 
3 arrêts
TER
Train 86856

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Puy en Velay - Lyon-Part-Dieu

Plan du trajet

Trajets au départ de Le Puy en Velay

Gares de départ et d'arrivée