Horaires de train Lille - Liège le 26 juillet 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Liège pour le Samedi 26/07/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 2 heures et 48 minutes
07:07
Lille-Flandres
07:15
Croix-Wasquehal
07:19
Roubaix
07:23
Tourcoing
07:31
Mouscron
07:48
Kortrijk
07:58
Waregem
08:14
Gent-Sint-Pieters
2 h 53 min
6 arrêts
Train IC
Train 19703
08:25
Gent-Sint-Pieters
08:58
Bruxelles-Midi
09:02
Bruxelles-Central
09:07
Bruxelles-Nord
09:27
Leuven
10:00
Liège-Guillemins
 
4 arrêts
Train IC
Train 507
07:39
Lille-Flandres
07:44
Lezennes
07:46
Hellemmes-Lille
07:49
Pont-de-Bois
07:52
Annappes
07:54
Ascq
08:00
Baisieux
08:26
Tournai
08:32
Antoing
08:40
Peruwelz
08:45
Blaton
08:55
Saint-Ghislain
08:58
Quaregnon
09:01
Jemappes
09:08
Mons
09:24
La Louvière-Sud
09:37
Marchienne-au-Pont
09:43
Charleroi-Sud
09:50
Châtelet
09:57
Tamines
10:01
Auvelais
10:05
Jemeppe-sur-Sambre
10:24
Namur
10:39
Andenne
10:47
Statte
10:51
Huy
11:03
Flémalle-Haute
11:11
Liège-Guillemins
3 h 32 min
26 arrêts
Train IC
Train 19907
08:39
Lille-Flandres
08:44
Lezennes
08:47
Hellemmes-Lille
08:50
Pont-de-Bois
08:53
Annappes
08:55
Ascq
09:03
Baisieux
09:26
Tournai
09:32
Antoing
09:40
Peruwelz
09:45
Blaton
09:55
Saint-Ghislain
09:58
Quaregnon
10:01
Jemappes
10:08
Mons
10:24
La Louvière-Sud
10:37
Marchienne-au-Pont
10:43
Charleroi-Sud
10:50
Châtelet
10:57
Tamines
11:01
Auvelais
11:05
Jemeppe-sur-Sambre
11:24
Namur
11:39
Andenne
11:47
Statte
11:51
Huy
12:03
Flémalle-Haute
12:11
Liège-Guillemins
3 h 32 min
26 arrêts
Train IC
Train 19911
09:07
Lille-Europe
09:43
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
Direct
TGV
Train 9853
09:58
Bruxelles-Midi
10:02
Bruxelles-Central
10:07
Bruxelles-Nord
10:27
Leuven
11:00
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Train IC
Train 508
09:30
Lille-Europe EST
10:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 42 min
Direct
Eurostar
Train 9110
10:25
Bruxelles-Midi
10:33
Bruxelles-Nord
11:12
Liège-Guillemins
 
1 arrêt
ICE
Train 15
09:48
Lille-Flandres
09:56
Ascq
10:03
Baisieux
10:26
Tournai
10:32
Antoing
10:40
Peruwelz
10:45
Blaton
10:55
Saint-Ghislain
10:58
Quaregnon
11:01
Jemappes
11:08
Mons
11:24
La Louvière-Sud
11:37
Marchienne-au-Pont
11:43
Charleroi-Sud
11:50
Châtelet
11:57
Tamines
12:01
Auvelais
12:05
Jemeppe-sur-Sambre
12:24
Namur
12:39
Andenne
12:47
Statte
12:50
Huy
13:03
Flémalle-Haute
13:11
Liège-Guillemins
3 h 23 min
22 arrêts
Train IC
Train 19917
10:06
Lille-Europe
10:47
Bruxelles-Midi
1 h 54 min
Direct
Thalys
Train 9991
10:58
Bruxelles-Midi
11:02
Bruxelles-Central
11:07
Bruxelles-Nord
11:27
Leuven
12:00
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Train IC
Train 509
10:08
Lille-Flandres
10:18
Roubaix
10:22
Tourcoing
10:31
Mouscron
10:48
Kortrijk
10:58
Waregem
11:14
Gent-Sint-Pieters
2 h 52 min
5 arrêts
Train IC
Train 19709
11:25
Gent-Sint-Pieters
11:58
Bruxelles-Midi
12:02
Bruxelles-Central
12:07
Bruxelles-Nord
12:27
Leuven
13:00
Liège-Guillemins
 
4 arrêts
Train IC
Train 510
10:55
Lille-Flandres
11:26
Tournai
11:32
Antoing
11:40
Peruwelz
11:45
Blaton
11:55
Saint-Ghislain
11:58
Quaregnon
12:01
Jemappes
12:08
Mons
12:24
La Louvière-Sud
12:37
Marchienne-au-Pont
12:43
Charleroi-Sud
12:50
Châtelet
12:57
Tamines
13:01
Auvelais
13:05
Jemeppe-sur-Sambre
13:24
Namur
13:39
Andenne
13:47
Statte
13:51
Huy
14:03
Flémalle-Haute
14:11
Liège-Guillemins
3 h 16 min
20 arrêts
Train IC
Train 19921
11:49
Lille-Flandres
11:56
Pont-de-Bois
11:59
Ascq
12:06
Baisieux
12:26
Tournai
12:32
Antoing
12:40
Peruwelz
12:45
Blaton
12:55
Saint-Ghislain
12:58
Quaregnon
13:01
Jemappes
13:08
Mons
13:24
La Louvière-Sud
13:37
Marchienne-au-Pont
13:43
Charleroi-Sud
13:50
Châtelet
13:57
Tamines
14:01
Auvelais
14:05
Jemeppe-sur-Sambre
14:24
Namur
14:39
Andenne
14:47
Statte
14:51
Huy
15:03
Flémalle-Haute
15:11
Liège-Guillemins
3 h 22 min
23 arrêts
Train IC
Train 19923
12:07
Lille-Europe
12:43
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
Direct
TGV
Train 9863
12:58
Bruxelles-Midi
13:02
Bruxelles-Central
13:07
Bruxelles-Nord
13:27
Leuven
14:00
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Train IC
Train 511
12:39
Lille-Flandres
12:44
Lezennes
12:47
Hellemmes-Lille
12:50
Pont-de-Bois
12:53
Annappes
12:55
Ascq
13:03
Baisieux
13:26
Tournai
13:32
Antoing
13:40
Peruwelz
13:45
Blaton
13:55
Saint-Ghislain
13:58
Quaregnon
14:01
Jemappes
14:08
Mons
14:24
La Louvière-Sud
14:37
Marchienne-au-Pont
14:43
Charleroi-Sud
14:50
Châtelet
14:57
Tamines
15:01
Auvelais
15:05
Jemeppe-sur-Sambre
15:24
Namur
15:39
Andenne
15:47
Statte
15:51
Huy
16:03
Flémalle-Haute
16:11
Liège-Guillemins
3 h 32 min
26 arrêts
Train IC
Train 19929
13:30
Lille-Europe EST
14:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 42 min
Direct
Eurostar
Train 9126
14:25
Bruxelles-Midi
14:33
Bruxelles-Nord
15:12
Liège-Guillemins
 
1 arrêt
ICE
Train 17
13:49
Lille-Flandres
13:57
Ascq
14:03
Baisieux
14:26
Tournai
14:32
Antoing
14:40
Peruwelz
14:45
Blaton
14:55
Saint-Ghislain
14:58
Quaregnon
15:01
Jemappes
15:08
Mons
15:24
La Louvière-Sud
15:37
Marchienne-au-Pont
15:43
Charleroi-Sud
15:50
Châtelet
15:57
Tamines
16:01
Auvelais
16:05
Jemeppe-sur-Sambre
16:24
Namur
16:39
Andenne
16:47
Statte
16:51
Huy
17:03
Flémalle-Haute
17:11
Liège-Guillemins
3 h 22 min
22 arrêts
Train IC
Train 19935
14:03
Lille-Flandres
14:12
Croix-Wasquehal
14:15
Croix-l'Allumette
14:18
Roubaix
14:22
Tourcoing
14:31
Mouscron
14:48
Kortrijk
14:58
Waregem
15:14
Gent-Sint-Pieters
2 h 57 min
7 arrêts
Train IC
Train 19721
15:25
Gent-Sint-Pieters
15:58
Bruxelles-Midi
16:02
Bruxelles-Central
16:07
Bruxelles-Nord
16:27
Leuven
17:00
Liège-Guillemins
 
4 arrêts
Train IC
Train 514
14:54
Lille-Flandres
15:26
Tournai
15:32
Antoing
15:40
Peruwelz
15:45
Blaton
15:55
Saint-Ghislain
15:58
Quaregnon
16:01
Jemappes
16:08
Mons
16:24
La Louvière-Sud
16:37
Marchienne-au-Pont
16:43
Charleroi-Sud
16:50
Châtelet
16:57
Tamines
17:01
Auvelais
17:05
Jemeppe-sur-Sambre
17:24
Namur
17:39
Andenne
17:47
Statte
17:51
Huy
18:03
Flémalle-Haute
18:11
Liège-Guillemins
3 h 17 min
20 arrêts
Train IC
Train 19939
15:33
Lille-Europe EST
16:08
Bruxelles-Midi EST
2 h 27 min
Direct
Eurostar
Train 9132
16:58
Bruxelles-Midi
17:02
Bruxelles-Central
17:07
Bruxelles-Nord
17:27
Leuven
18:00
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Train IC
Train 515
15:54
Lille-Flandres
16:26
Tournai
16:32
Antoing
16:40
Peruwelz
16:45
Blaton
16:55
Saint-Ghislain
16:58
Quaregnon
17:01
Jemappes
17:08
Mons
17:24
La Louvière-Sud
17:37
Marchienne-au-Pont
17:43
Charleroi-Sud
17:50
Châtelet
17:57
Tamines
18:01
Auvelais
18:05
Jemeppe-sur-Sambre
18:24
Namur
18:39
Andenne
18:47
Statte
18:51
Huy
19:03
Flémalle-Haute
19:11
Liège-Guillemins
3 h 17 min
20 arrêts
Train IC
Train 19943
16:47
Lille-Flandres
16:56
Ascq
17:03
Baisieux
17:26
Tournai
17:32
Antoing
17:40
Peruwelz
17:45
Blaton
17:55
Saint-Ghislain
17:58
Quaregnon
18:01
Jemappes
18:08
Mons
18:24
La Louvière-Sud
18:37
Marchienne-au-Pont
18:43
Charleroi-Sud
18:50
Châtelet
18:57
Tamines
19:01
Auvelais
19:05
Jemeppe-sur-Sambre
19:24
Namur
19:39
Andenne
19:47
Statte
19:51
Huy
20:03
Flémalle-Haute
20:11
Liège-Guillemins
3 h 24 min
22 arrêts
Train IC
Train 19947
17:07
Lille-Europe
17:43
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
Direct
TGV
Train 9867
17:58
Bruxelles-Midi
18:02
Bruxelles-Central
18:07
Bruxelles-Nord
18:27
Leuven
19:00
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Train IC
Train 516
17:08
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:22
Tourcoing
17:31
Mouscron
17:39
Kortrijk
2 h 52 min
3 arrêts
Train IC
Train 19815
17:48
Kortrijk
17:58
Waregem
18:14
Gent-Sint-Pieters
 
1 arrêt
Train IC
Train 739
18:25
Gent-Sint-Pieters
18:58
Bruxelles-Midi
19:02
Bruxelles-Central
19:07
Bruxelles-Nord
19:27
Leuven
20:00
Liège-Guillemins
 
4 arrêts
Train IC
Train 517
17:39
Lille-Flandres
17:44
Lezennes
17:47
Hellemmes-Lille
17:50
Pont-de-Bois
17:53
Annappes
17:55
Ascq
18:03
Baisieux
18:26
Tournai
18:32
Antoing
18:40
Peruwelz
18:45
Blaton
18:55
Saint-Ghislain
18:58
Quaregnon
19:01
Jemappes
19:08
Mons
19:24
La Louvière-Sud
19:37
Marchienne-au-Pont
19:43
Charleroi-Sud
19:50
Châtelet
19:57
Tamines
20:01
Auvelais
20:05
Jemeppe-sur-Sambre
20:24
Namur
20:39
Andenne
20:47
Statte
20:51
Huy
21:03
Flémalle-Haute
21:11
Liège-Guillemins
3 h 32 min
26 arrêts
Train IC
Train 19955
18:30
Lille-Europe EST
19:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 41 min
Direct
Eurostar
Train 9144
19:28
Bruxelles-Midi
20:11
Liège-Guillemins
 
Direct
Thalys
Train 9473
18:47
Lille-Flandres
18:53
Pont-de-Bois
18:57
Ascq
19:03
Baisieux
19:26
Tournai
19:32
Antoing
19:40
Peruwelz
19:45
Blaton
19:55
Saint-Ghislain
19:58
Quaregnon
20:01
Jemappes
20:08
Mons
20:24
La Louvière-Sud
20:37
Marchienne-au-Pont
20:43
Charleroi-Sud
20:50
Châtelet
20:57
Tamines
21:01
Auvelais
21:05
Jemeppe-sur-Sambre
21:24
Namur
21:38
Andenne
21:45
Statte
21:49
Huy
22:01
Flémalle-Haute
22:11
Liège-Guillemins
3 h 24 min
23 arrêts
Train IC
Train 19961
19:47
Lille-Flandres
19:56
Ascq
20:03
Baisieux
20:26
Tournai
20:32
Antoing
20:40
Peruwelz
20:45
Blaton
20:55
Saint-Ghislain
20:58
Quaregnon
21:01
Jemappes
21:08
Mons
21:24
La Louvière-Sud
21:37
Marchienne-au-Pont
21:43
Charleroi-Sud
21:50
Châtelet
21:57
Tamines
22:01
Auvelais
22:05
Jemeppe-sur-Sambre
22:24
Namur
22:38
Andenne
22:45
Statte
22:49
Huy
23:01
Flémalle-Haute
23:11
Liège-Guillemins
3 h 24 min
22 arrêts
Train IC
Train 19965
20:07
Lille-Europe
20:43
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
Direct
TGV
Train 9869
20:58
Bruxelles-Midi
21:02
Bruxelles-Central
21:07
Bruxelles-Nord
21:27
Leuven
22:00
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Train IC
Train 519
20:08
Lille-Flandres
20:18
Roubaix
20:22
Tourcoing
20:31
Mouscron
20:48
Kortrijk
20:58
Waregem
21:14
Gent-Sint-Pieters
2 h 54 min
5 arrêts
Train IC
Train 19737
21:25
Gent-Sint-Pieters
21:58
Bruxelles-Midi
22:02
Bruxelles-Central
22:07
Bruxelles-Nord
22:27
Leuven
23:02
Liège-Guillemins
 
4 arrêts
Train IC
Train 520
21:33
Lille-Europe EST
22:08
Bruxelles-Midi EST
2 h 35 min
Direct
Eurostar
Train 9156
22:36
Bruxelles-Midi
22:40
Bruxelles-Central
22:45
Bruxelles-Nord
23:05
Leuven
23:16
Tienen
23:38
Landen
23:49
Waremme
00:01
Ans
00:08
Liège-Guillemins
 
7 arrêts
Train IC
Train 1521
22:22
Lille-Europe
22:57
Bruxelles-Midi
3 h 03 min
Direct
TGV
Train 9883
00:06
Bruxelles-Midi
00:10
Bruxelles-Central
00:15
Bruxelles-Nord
00:33
Leuven
00:45
Tienen
00:56
Landen
01:06
Waremme
01:18
Ans
01:25
Liège-Guillemins
 
7 arrêts
Train IC
Train 522

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lille - Liège

Trajets au départ de Lille

Gares de départ et d'arrivée