Horaires de train Lille - Liège le 29 août 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Liège pour le Vendredi 29/08/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 2 heures et 31 minutes
06:09
Lille-Flandres
06:15
Lezennes
06:17
Hellemmes-Lille
06:20
Pont-de-Bois
06:22
Annappes
06:25
Ascq
06:31
Baisieux
06:39
Froyennes
06:44
Tournai
2 h 51 min
7 arrêts
Train IC
Train 19901
06:53
Tournai
07:06
Leuze
07:17
Ath
07:33
Enghien/Edingen
07:54
Bruxelles-Midi
07:58
Bruxelles-Central
08:01
Bruxelles-Nord
 
5 arrêts
Train IC
Train 1906
08:06
Bruxelles-Nord
08:26
Leuven
09:00
Liège-Guillemins
 
1 arrêt
Train IC
Train 506
06:09
Lille-Flandres
06:15
Lezennes
06:17
Hellemmes-Lille
06:20
Pont-de-Bois
06:22
Annappes
06:25
Ascq
06:31
Baisieux
06:39
Froyennes
06:44
Tournai
3 h 04 min
7 arrêts
Train IC
Train 19901
06:57
Tournai
07:26
Mons
07:43
La Louvière-Sud
08:00
Charleroi-Sud
08:11
Tamines
08:33
Namur
08:55
Huy
09:13
Liège-Guillemins
 
6 arrêts
Train IC
Train 906
07:09
Lille-Flandres
07:14
Lezennes
07:17
Hellemmes-Lille
07:19
Pont-de-Bois
07:22
Annappes
07:25
Ascq
07:31
Baisieux
07:39
Froyennes
07:57
Tournai
08:26
Mons
08:43
La Louvière-Sud
09:00
Charleroi-Sud
09:11
Tamines
09:33
Namur
09:55
Huy
10:13
Liège-Guillemins
3 h 04 min
14 arrêts
Train IC
Train 19903
07:32
Lille-Europe
08:07
Bruxelles-Midi
2 h 23 min
Direct
TGV
Train 9809
08:29
Bruxelles-Midi
08:33
Bruxelles-Central
08:40
Bruxelles-Nord
08:59
Leuven
09:12
Tienen
09:24
Landen
09:35
Waremme
09:48
Ans
09:55
Liège-Guillemins
 
7 arrêts
Train IC
Train 1707
08:09
Lille-Flandres
08:14
Lezennes
08:17
Hellemmes-Lille
08:19
Pont-de-Bois
08:22
Annappes
08:25
Ascq
08:31
Baisieux
08:39
Froyennes
08:57
Tournai
09:26
Mons
09:43
La Louvière-Sud
10:00
Charleroi-Sud
10:11
Tamines
10:33
Namur
10:55
Huy
11:13
Liège-Guillemins
3 h 04 min
14 arrêts
Train IC
Train 19909
09:07
Lille-Europe
09:43
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
Direct
TGV
Train 9853
09:57
Bruxelles-Midi
10:01
Bruxelles-Central
10:06
Bruxelles-Nord
10:26
Leuven
11:00
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Train IC
Train 508
09:09
Lille-Flandres
09:14
Lezennes
09:17
Hellemmes-Lille
09:19
Pont-de-Bois
09:22
Annappes
09:25
Ascq
09:31
Baisieux
09:39
Froyennes
09:57
Tournai
10:26
Mons
10:43
La Louvière-Sud
11:00
Charleroi-Sud
11:11
Tamines
11:33
Namur
11:55
Huy
12:13
Liège-Guillemins
3 h 04 min
14 arrêts
Train IC
Train 19915
09:33
Lille-Europe EST
10:07
Bruxelles-Midi EST
1 h 39 min
Direct
Eurostar
Train 9110
10:25
Bruxelles-Midi
10:33
Bruxelles-Nord
11:12
Liège-Guillemins
 
1 arrêt
ICE
Train 15
10:25
Lille-Flandres
10:57
Tournai
11:26
Mons
11:43
La Louvière-Sud
12:00
Charleroi-Sud
12:11
Tamines
12:33
Namur
12:55
Huy
13:13
Liège-Guillemins
2 h 48 min
7 arrêts
Train IC
Train 19919
10:30
Lille-Europe EST
11:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 52 min
Direct
Eurostar
Train 9114
11:24
Bruxelles-Midi
11:28
Bruxelles-Central
11:33
Bruxelles-Nord
12:22
Liège-Guillemins
 
2 arrêts
Train IC
Train 461
11:30
Lille-Europe EST
12:05
Bruxelles-Midi EST
2 h 25 min
Direct
Eurostar
Train 9116
12:31
Bruxelles-Midi
12:35
Bruxelles-Central
12:40
Bruxelles-Nord
12:59
Leuven
13:12
Tienen
13:24
Landen
13:35
Waremme
13:48
Ans
13:55
Liège-Guillemins
 
7 arrêts
Train IC
Train 1711
11:58
Lille-Europe
12:33
Bruxelles-Midi
2 h 02 min
Direct
Thalys
Train 9993
12:57
Bruxelles-Midi
13:01
Bruxelles-Central
13:06
Bruxelles-Nord
13:26
Leuven
14:00
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Train IC
Train 511
12:09
Lille-Flandres
12:14
Lezennes
12:17
Hellemmes-Lille
12:19
Pont-de-Bois
12:22
Annappes
12:25
Ascq
12:31
Baisieux
12:39
Froyennes
12:57
Tournai
13:26
Mons
13:43
La Louvière-Sud
14:00
Charleroi-Sud
14:11
Tamines
14:33
Namur
14:55
Huy
15:13
Liège-Guillemins
3 h 04 min
14 arrêts
Train IC
Train 19927
12:17
Lille-Europe
12:51
Bruxelles-Midi
1 h 54 min
Direct
TGV
Train 9863
13:28
Bruxelles-Midi
14:11
Liège-Guillemins
 
Direct
Thalys
Train 9437
13:25
Lille-Flandres
13:57
Tournai
14:26
Mons
14:43
La Louvière-Sud
15:00
Charleroi-Sud
15:11
Tamines
15:33
Namur
15:55
Huy
16:13
Liège-Guillemins
2 h 48 min
7 arrêts
Train IC
Train 19933
13:30
Lille-Europe EST
14:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 42 min
Direct
Eurostar
Train 9126
14:25
Bruxelles-Midi
14:33
Bruxelles-Nord
15:12
Liège-Guillemins
 
1 arrêt
ICE
Train 17
14:08
Lille-Flandres
14:18
Roubaix
14:23
Tourcoing
14:31
Mouscron
14:39
Kortrijk
2 h 52 min
3 arrêts
Train IC
Train 19719
14:48
Kortrijk
14:58
Waregem
15:14
Gent-Sint-Pieters
 
1 arrêt
Train IC
Train 736
15:25
Gent-Sint-Pieters
15:57
Bruxelles-Midi
16:01
Bruxelles-Central
16:06
Bruxelles-Nord
16:26
Leuven
17:00
Liège-Guillemins
 
4 arrêts
Train IC
Train 514
15:09
Lille-Flandres
15:14
Lezennes
15:17
Hellemmes-Lille
15:19
Pont-de-Bois
15:22
Annappes
15:25
Ascq
15:31
Baisieux
15:39
Froyennes
15:57
Tournai
16:26
Mons
16:43
La Louvière-Sud
17:00
Charleroi-Sud
17:11
Tamines
17:33
Namur
17:55
Huy
18:13
Liège-Guillemins
3 h 04 min
14 arrêts
Train IC
Train 19941
15:33
Lille-Europe EST
16:08
Bruxelles-Midi EST
1 h 49 min
Direct
Eurostar
Train 9132
16:24
Bruxelles-Midi
16:28
Bruxelles-Central
16:33
Bruxelles-Nord
17:22
Liège-Guillemins
 
2 arrêts
Train IC
Train 466
16:09
Lille-Flandres
16:14
Lezennes
16:17
Hellemmes-Lille
16:19
Pont-de-Bois
16:22
Annappes
16:25
Ascq
16:31
Baisieux
16:39
Froyennes
16:57
Tournai
17:26
Mons
17:43
La Louvière-Sud
18:00
Charleroi-Sud
18:11
Tamines
18:33
Namur
18:55
Huy
19:13
Liège-Guillemins
3 h 04 min
14 arrêts
Train IC
Train 19945
16:30
Lille-Europe EST
17:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 41 min
Direct
Eurostar
Train 9136
17:28
Bruxelles-Midi
18:11
Liège-Guillemins
 
Direct
Thalys
Train 9461
17:07
Lille-Europe
17:43
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
Direct
TGV
Train 9867
17:57
Bruxelles-Midi
18:01
Bruxelles-Central
18:06
Bruxelles-Nord
18:26
Leuven
19:00
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Train IC
Train 516
17:09
Lille-Flandres
17:14
Lezennes
17:17
Hellemmes-Lille
17:19
Pont-de-Bois
17:22
Annappes
17:25
Ascq
17:31
Baisieux
17:39
Froyennes
17:57
Tournai
18:26
Mons
18:43
La Louvière-Sud
19:00
Charleroi-Sud
19:11
Tamines
19:33
Namur
19:55
Huy
20:13
Liège-Guillemins
3 h 04 min
14 arrêts
Train IC
Train 19951
17:30
Lille-Europe EST
18:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 42 min
Direct
Eurostar
Train 9140
18:25
Bruxelles-Midi
18:33
Bruxelles-Nord
19:12
Liège-Guillemins
 
1 arrêt
ICE
Train 19
18:08
Lille-Flandres
18:18
Roubaix
18:22
Tourcoing
18:31
Mouscron
18:39
Kortrijk
2 h 52 min
3 arrêts
Train IC
Train 19729
18:46
Kortrijk
18:56
Waregem
19:12
Gent-Sint-Pieters
 
1 arrêt
Train IC
Train 740
19:25
Gent-Sint-Pieters
19:57
Bruxelles-Midi
20:01
Bruxelles-Central
20:06
Bruxelles-Nord
20:26
Leuven
21:00
Liège-Guillemins
 
4 arrêts
Train IC
Train 518
18:09
Lille-Flandres
18:14
Lezennes
18:17
Hellemmes-Lille
18:19
Pont-de-Bois
18:22
Annappes
18:25
Ascq
18:31
Baisieux
18:39
Froyennes
18:57
Tournai
19:26
Mons
19:43
La Louvière-Sud
20:00
Charleroi-Sud
20:11
Tamines
20:33
Namur
20:55
Huy
21:13
Liège-Guillemins
3 h 04 min
14 arrêts
Train IC
Train 19959
19:30
Lille-Europe EST
20:05
Bruxelles-Midi EST
2 h 24 min
Direct
Eurostar
Train 9148
20:31
Bruxelles-Midi
20:35
Bruxelles-Central
20:40
Bruxelles-Nord
20:59
Leuven
21:12
Tienen
21:24
Landen
21:34
Waremme
21:47
Ans
21:54
Liège-Guillemins
 
7 arrêts
Train IC
Train 1719
20:07
Lille-Europe
20:43
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
Direct
TGV
Train 9869
20:57
Bruxelles-Midi
21:01
Bruxelles-Central
21:06
Bruxelles-Nord
21:26
Leuven
22:00
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Train IC
Train 519
20:25
Lille-Flandres
20:57
Tournai
21:26
Mons
21:43
La Louvière-Sud
22:00
Charleroi-Sud
22:11
Tamines
22:33
Namur
22:55
Huy
23:13
Liège-Guillemins
2 h 48 min
7 arrêts
Train IC
Train 19967
20:30
Lille-Europe EST
21:05
Bruxelles-Midi EST
2 h 24 min
Direct
Eurostar
Train 9152
21:31
Bruxelles-Midi
21:35
Bruxelles-Central
21:40
Bruxelles-Nord
21:59
Leuven
22:12
Tienen
22:24
Landen
22:34
Waremme
22:47
Ans
22:54
Liège-Guillemins
 
7 arrêts
Train IC
Train 1720
21:04
Lille-Europe
21:39
Bruxelles-Midi
1 h 58 min
Direct
Thalys
Train 9995
21:57
Bruxelles-Midi
22:01
Bruxelles-Central
22:06
Bruxelles-Nord
22:26
Leuven
23:02
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Train IC
Train 520
22:03
Lille-Europe EST
22:38
Bruxelles-Midi EST
2 h 20 min
Direct
Eurostar
Train 9158
22:57
Bruxelles-Midi
23:01
Bruxelles-Central
23:06
Bruxelles-Nord
23:26
Leuven
23:38
Tienen
23:49
Landen
00:04
Waremme
00:16
Ans
00:23
Liège-Guillemins
 
7 arrêts
Train IC
Train 521
22:22
Lille-Europe
22:57
Bruxelles-Midi
3 h 03 min
Direct
TGV
Train 9883
00:06
Bruxelles-Midi
00:10
Bruxelles-Central
00:15
Bruxelles-Nord
00:33
Leuven
00:45
Tienen
00:56
Landen
01:06
Waremme
01:18
Ans
01:25
Liège-Guillemins
 
7 arrêts
Train IC
Train 522

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lille - Liège

Trajets au départ de Lille

Gares de départ et d'arrivée