Horaires de train Longwy - Thionville le 2 septembre 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Longwy Thionville pour le Mardi 02/09/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 1 heure et 12 minutes
06:17
Longwy
06:26
Rodange (LUX)
06:30
Petange (LUX)
06:34
Bascharage Sanem
06:39
Dippach Reckange
06:47
Hollerich
06:49
Luxembourg
1 h 06 min
5 arrêts
TER
Train 86551
06:55
Luxembourg
07:06
Bettembourg (LUX)
07:17
Hettange-Grande
07:23
Thionville
 
2 arrêts
TER
Train 86657
06:19
Longwy
06:33
Longuyon
06:51
Audun-le-Roman
07:03
Hayange
07:13
Uckange
1 h 05 min
3 arrêts
TER
Train 33101
07:18
Uckange
07:24
Thionville
 
Direct
TER
Train 86702
06:51
Longwy
07:00
Rodange (LUX)
07:05
Petange (LUX)
07:09
Differdange (LUX)
07:17
Belval-Université
07:22
Esch-sur-Alzette
07:26
Schifflange
07:45
Hettange-Grande
07:51
Thionville
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 86523
07:14
Longwy
07:26
Rodange (LUX)
07:30
Petange (LUX)
07:34
Bascharage Sanem
07:39
Dippach Reckange
07:47
Hollerich
07:49
Luxembourg
1 h 06 min
5 arrêts
TER
Train 86557
07:55
Luxembourg
08:05
Bettembourg (LUX)
08:14
Hettange-Grande
08:20
Thionville
 
2 arrêts
TER
Train 86661
07:35
Longwy
08:30
Metz Ville
1 h 18 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 45157
08:34
Metz Ville
08:53
Thionville
 
Direct
Intercités de nuit
Train 4882
07:47
Longwy
07:56
Rodange (LUX)
08:00
Petange (LUX)
08:04
Bascharage Sanem
08:09
Dippach Reckange
08:17
Hollerich
08:19
Luxembourg
1 h 07 min
5 arrêts
TER
Train 86561
08:29
Luxembourg
08:39
Bettembourg (LUX)
08:48
Hettange-Grande
08:54
Thionville
 
2 arrêts
TER
Train 86609
08:21
Longwy
08:30
Rodange (LUX)
08:34
Petange (LUX)
08:39
Differdange (LUX)
08:47
Belval-Université
08:52
Esch-sur-Alzette
08:56
Schifflange
09:14
Hettange-Grande
09:19
Thionville
58 min
7 arrêts
TER
Train 86527
08:38
Longwy
08:51
Longuyon
1 h 20 min
Direct
TER
Train 33006
09:06
Longuyon
09:35
Hayange
 
Direct
Intercités
Train 38401
09:45
Hayange
09:58
Thionville
 
Direct
Bus/Autocar
Autocar 45269
09:17
Longwy
09:26
Rodange (LUX)
09:30
Petange (LUX)
09:34
Bascharage Sanem
09:39
Dippach Reckange
09:47
Hollerich
09:49
Luxembourg
1 h 13 min
5 arrêts
TER
Train 86571
10:11
Luxembourg
10:30
Thionville
 
Direct
TGV
Train 2865
09:45
Longwy
10:41
Metz Ville
1 h 39 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 45159
10:52
Metz Ville
11:13
Hagondange
11:19
Uckange
11:24
Thionville
 
2 arrêts
TER
Train 86778
12:45
Longwy
13:40
Metz Ville
1 h 33 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 45205
13:48
Metz Ville
13:53
Metz-Nord
13:56
Woippy
14:03
Maizières-lès-Metz
14:08
Hagondange
14:13
Uckange
14:18
Thionville
 
5 arrêts
TER
Train 37236
13:17
Longwy
13:25
Rodange (LUX)
13:30
Petange (LUX)
13:34
Bascharage Sanem
13:39
Dippach Reckange
13:47
Hollerich
13:49
Luxembourg
1 h 13 min
5 arrêts
TER
Train 86573
14:10
Luxembourg
14:26
Hettange-Grande
14:30
Thionville
 
1 arrêt
TER
Train 86623
16:51
Longwy
17:00
Rodange (LUX)
17:04
Petange (LUX)
17:09
Differdange (LUX)
17:17
Belval-Université
17:22
Esch-sur-Alzette
17:26
Schifflange
17:45
Hettange-Grande
17:51
Thionville
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 86531
17:51
Longwy
18:00
Rodange (LUX)
18:04
Petange (LUX)
18:09
Differdange (LUX)
18:17
Belval-Université
18:22
Esch-sur-Alzette
18:25
Schifflange
18:45
Hettange-Grande
18:51
Thionville
1 h 00 min
7 arrêts
TER
Train 86535
18:17
Longwy
18:24
Rodange (LUX)
1 h 24 min
Direct
TER
Train 86575
18:36
Rodange (LUX)
18:41
Petange (LUX)
18:48
Differdange (LUX)
18:56
Belval-Université
19:02
Esch-sur-Alzette
19:06
Schifflange
19:09
Noertzange
19:13
Bettembourg (LUX)
 
6 arrêts
TER
Train 6944
19:25
Bettembourg (LUX)
19:35
Hettange-Grande
19:41
Thionville
 
1 arrêt
TER
Train 86681
18:43
Longwy
18:52
Rodange (LUX)
18:56
Petange (LUX)
19:12
Luxembourg
1 h 05 min
2 arrêts
TER
Train 86577
19:28
Luxembourg
19:48
Thionville
 
Direct
Intercités de nuit
Train 4751
19:13
Longwy
20:08
Metz Ville
1 h 35 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 45153
20:20
Metz Ville
20:25
Metz-Nord
20:28
Woippy
20:33
Maizières-lès-Metz
20:38
Hagondange
20:43
Uckange
20:48
Thionville
 
5 arrêts
TER
Train 37052
19:56
Longwy
20:03
Rodange (LUX)
1 h 26 min
Direct
TER
Train 86565
20:15
Rodange (LUX)
20:17
Lamadelaine
20:22
Petange (LUX)
20:25
Niederkorn
20:29
Differdange (LUX)
20:31
Oberkorn
20:35
Belvaux-Soleuvre
20:37
Belval-Redange
20:39
Belval-Lycee
20:41
Belval-Université
20:47
Esch-sur-Alzette
20:51
Schifflange
20:54
Noertzange
20:58
Bettembourg (LUX)
 
12 arrêts
Train
Train 6846
21:09
Bettembourg (LUX)
21:17
Hettange-Grande
21:22
Thionville
 
1 arrêt
TER
Train 86697

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Longwy - Thionville

Plan du trajet

Trajets au départ de Longwy

Gares de départ et d'arrivée