Horaires de train Lyon-Part-Dieu - Sens le 20 avril 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon-Part-Dieu Sens pour le Dimanche 20/04/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 3 heures et 53 minutes
07:16
Lyon-Part-Dieu
07:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
07:40
Villefranche-sur-Saône
07:51
Belleville-sur-Saône
08:05
Mâcon-Ville
08:23
Tournus
08:38
Chalon-sur-Saône
08:49
Chagny
09:00
Beaune
09:29
Dijon Ville
09:58
Les Laumes-Alésia
10:07
Montbard
10:18
Nuits-sous-Ravières
10:33
Tonnerre
10:46
Saint-Florentin-Vergigny
11:01
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:24
Sens
Durée 4h08
16 arrêts
TER
Train 17756
07:34
Lyon-Part-Dieu
09:34
Paris-Gare de Lyon
Durée 3h58
Direct
TGV
Train 6648
10:38
Paris-Bercy
11:32
Sens
 
Direct
TER
Train 91171
08:04
Lyon-Part-Dieu
08:33
Mâcon-Loché TGV
08:55
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:15
Paris-Gare de Lyon
Durée 4h14
2 arrêts
TGV
Train 6608
10:49
Paris-Gare de Lyon
11:15
Melun
11:21
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:34
Moret-Veneux-les-Sablons
11:37
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-la-Guyard
12:03
Champigny-sur-Yonne
12:10
Pont-sur-Yonne
12:18
Sens
 
9 arrêts
TER
Train 91055
10:04
Lyon-Part-Dieu
10:48
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
Durée 3h28
1 arrêt
TGV
Train 6612
12:38
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
Direct
TER
Train 91157
11:16
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:38
Chalon-sur-Saône
12:49
Chagny
13:00
Beaune
13:29
Dijon Ville
13:58
Les Laumes-Alésia
14:07
Montbard
14:18
Nuits-sous-Ravières
14:33
Tonnerre
14:46
Saint-Florentin-Vergigny
15:01
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:24
Sens
Durée 4h08
16 arrêts
TER
Train 17760
11:34
Lyon-Part-Dieu
13:32
Paris-Gare de Lyon
Durée 4h44
Direct
TGV
Train 6616
14:49
Paris-Gare de Lyon
15:15
Melun
15:21
Bois-le-Roi
15:28
Fontainebleau-Avon
15:34
Moret-Veneux-les-Sablons
15:37
St-Mammès
15:50
Montereau
15:58
Villeneuve-la-Guyard
16:03
Champigny-sur-Yonne
16:10
Pont-sur-Yonne
16:18
Sens
 
9 arrêts
TER
Train 91009
13:05
Lyon-Part-Dieu
15:02
Paris-Gare de Lyon
Durée 3h27
Direct
TGV
Train 6694
15:38
Paris-Bercy
16:32
Sens
 
Direct
TER
Train 17763
13:16
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:38
Chalon-sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:29
Dijon Ville
15:58
Les Laumes-Alésia
16:07
Montbard
16:18
Nuits-sous-Ravières
16:33
Tonnerre
16:46
Saint-Florentin-Vergigny
17:01
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:24
Sens
Durée 4h08
16 arrêts
TER
Train 17762
14:04
Lyon-Part-Dieu
14:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
Durée 3h28
1 arrêt
TGV
Train 6620
16:38
Paris-Bercy
17:32
Sens
 
Direct
TER
Train 91179
15:04
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
Durée 3h28
Direct
TGV
Train 6622
17:38
Paris-Bercy
18:32
Sens
 
Direct
TER
Train 17775
15:16
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:38
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
17:00
Beaune
17:29
Dijon Ville
17:58
Les Laumes-Alésia
18:07
Montbard
18:18
Nuits-sous-Ravières
18:33
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
19:01
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:24
Sens
Durée 4h08
16 arrêts
TER
Train 17764
16:04
Lyon-Part-Dieu
16:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:07
Paris-Gare de Lyon
Durée 3h28
1 arrêt
TGV
Train 6624
18:38
Paris-Bercy
19:32
Sens
 
Direct
TER
Train 91173
17:04
Lyon-Part-Dieu
19:02
Paris-Gare de Lyon
Durée 3h28
Direct
TGV
Train 6626
19:38
Paris-Bercy
20:32
Sens
 
Direct
TER
Train 17769
17:16
Lyon-Part-Dieu
17:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:38
Chalon-sur-Saône
18:49
Chagny
19:00
Beaune
19:29
Dijon Ville
19:58
Les Laumes-Alésia
20:07
Montbard
20:18
Nuits-sous-Ravières
20:33
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
21:01
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:24
Sens
Durée 4h08
16 arrêts
TER
Train 17766
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:03
Paris-Gare de Lyon
Durée 3h28
1 arrêt
TGV
Train 6628
20:38
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
Direct
TER
Train 91165
18:34
Lyon-Part-Dieu
20:32
Paris-Gare de Lyon
Durée 3h43
Direct
TGV
Train 6638
20:49
Paris-Gare de Lyon
21:15
Melun
21:21
Bois-le-Roi
21:28
Fontainebleau-Avon
21:34
Moret-Veneux-les-Sablons
21:37
St-Mammès
21:50
Montereau
21:58
Villeneuve-la-Guyard
22:03
Champigny-sur-Yonne
22:10
Pont-sur-Yonne
22:17
Sens
 
9 arrêts
TER
Train 91031
20:04
Lyon-Part-Dieu
20:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
22:07
Paris-Gare de Lyon
Durée 3h43
1 arrêt
TGV
Train 6632
22:38
Paris-Bercy
23:27
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
3 arrêts
TER
Train 91041

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon-Part-Dieu - Sens

Plan du trajet

Trajets au départ de Lyon-Part-Dieu

Gares de départ et d'arrivée