Horaires de train Lyon-Part-Dieu - Sens le 28 juillet 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon-Part-Dieu Sens pour le Lundi 28/07/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 4 heures et 6 minutes
06:16
Lyon-Part-Dieu
06:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
06:41
Villefranche-sur-Saône
06:51
Belleville-sur-Saône
07:05
Mâcon-Ville
07:23
Tournus
07:38
Chalon-sur-Saône
07:49
Chagny
08:00
Beaune
08:19
Dijon Ville
4 h 09 min
8 arrêts
TER
Train 17800
08:29
Dijon Ville
08:58
Les Laumes-Alésia
09:06
Montbard
09:16
Nuits-sous-Ravières
09:31
Tonnerre
09:43
Saint-Florentin-Vergigny
09:57
Laroche-Migennes
 
5 arrêts
TER
Train 91352
10:02
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:25
Sens
 
1 arrêt
TER
Train 91156
07:16
Lyon-Part-Dieu
07:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
07:40
Villefranche-sur-Saône
07:51
Belleville-sur-Saône
08:05
Mâcon-Ville
08:23
Tournus
08:38
Chalon-sur-Saône
08:49
Chagny
09:00
Beaune
09:29
Dijon Ville
09:58
Les Laumes-Alésia
10:07
Montbard
10:18
Nuits-sous-Ravières
10:33
Tonnerre
10:46
Saint-Florentin-Vergigny
11:01
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
TER
Train 17756
09:04
Lyon-Part-Dieu
11:05
Paris-Gare de Lyon
4 h 33 min
Direct
TGV
Train 6610
11:49
Paris-Gare de Lyon
12:15
Melun
12:21
Bois-le-Roi
12:27
Fontainebleau-Avon
12:34
Moret-Veneux-les-Sablons
12:36
St-Mammès
12:45
Montereau
 
5 arrêts
Transilien
Train 52843
12:55
Montereau
13:37
Sens
 
Direct
Bus/Autocar
Autocar 41519
09:54
Lyon-Part-Dieu
11:31
Dijon Ville
4 h 31 min
Direct
TGV
Train 6862
12:07
Dijon Ville
12:48
Les Laumes-Alésia
13:06
Montbard
13:16
Nuits-sous-Ravières
13:31
Tonnerre
13:45
Saint-Florentin-Vergigny
13:57
Laroche-Migennes
 
5 arrêts
TER
Train 91354
14:02
Laroche-Migennes
14:09
Joigny
14:25
Sens
 
1 arrêt
TER
Train 91160
10:04
Lyon-Part-Dieu
10:48
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:10
Paris-Gare de Lyon
4 h 22 min
1 arrêt
TGV
Train 6612
13:25
Paris-Bercy
14:26
Sens
 
Direct
TER
Train 91197
11:05
Lyon-Part-Dieu
13:05
Paris-Gare de Lyon
3 h 26 min
Direct
TGV
Train 6692
13:38
Paris-Bercy
14:31
Sens
 
Direct
TER
Train 17761
11:16
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:46
Chagny
12:57
Beaune
13:20
Dijon Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:18
Montbard
14:39
Tonnerre
14:51
Saint-Florentin-Vergigny
15:01
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:24
Sens
4 h 08 min
15 arrêts
TER
Train 17758
11:34
Lyon-Part-Dieu
13:35
Paris-Gare de Lyon
3 h 57 min
Direct
TGV
Train 6616
14:38
Paris-Bercy
15:31
Sens
 
Direct
TER
Train 91159
13:05
Lyon-Part-Dieu
15:05
Paris-Gare de Lyon
3 h 26 min
Direct
TGV
Train 6618
15:38
Paris-Bercy
16:31
Sens
 
Direct
TER
Train 17763
14:04
Lyon-Part-Dieu
14:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:10
Paris-Gare de Lyon
3 h 43 min
1 arrêt
TGV
Train 6620
16:19
Paris-Gare de Lyon
16:45
Melun
16:51
Bois-le-Roi
16:58
Fontainebleau-Avon
17:04
Moret-Veneux-les-Sablons
17:07
St-Mammès
17:20
Montereau
17:28
Villeneuve-la-Guyard
17:33
Champigny-sur-Yonne
17:40
Pont-sur-Yonne
17:47
Sens
 
9 arrêts
TER
Train 91011
14:16
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:38
Chalon-sur-Saône
15:49
Chagny
16:00
Beaune
16:19
Dijon Ville
4 h 10 min
8 arrêts
TER
Train 17810
16:29
Dijon Ville
16:57
Les Laumes-Alésia
17:06
Montbard
17:16
Nuits-sous-Ravières
17:31
Tonnerre
17:43
Saint-Florentin-Vergigny
17:57
Laroche-Migennes
 
5 arrêts
TER
Train 91358
18:02
Laroche-Migennes
18:10
Joigny
18:26
Sens
 
1 arrêt
TER
Train 91164
15:04
Lyon-Part-Dieu
17:05
Paris-Gare de Lyon
3 h 43 min
Direct
TGV
Train 6622
17:19
Paris-Gare de Lyon
17:45
Melun
17:51
Bois-le-Roi
17:58
Fontainebleau-Avon
18:04
Moret-Veneux-les-Sablons
18:07
St-Mammès
18:20
Montereau
18:28
Villeneuve-la-Guyard
18:33
Champigny-sur-Yonne
18:39
Pont-sur-Yonne
18:47
Sens
 
9 arrêts
TER
Train 91017
15:16
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:38
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
17:00
Beaune
17:29
Dijon Ville
17:58
Les Laumes-Alésia
18:07
Montbard
18:18
Nuits-sous-Ravières
18:33
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
19:01
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
TER
Train 17764
16:04
Lyon-Part-Dieu
16:49
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:10
Paris-Gare de Lyon
3 h 43 min
1 arrêt
TGV
Train 6624
18:19
Paris-Gare de Lyon
18:45
Melun
18:51
Bois-le-Roi
18:58
Fontainebleau-Avon
19:04
Moret-Veneux-les-Sablons
19:07
St-Mammès
19:20
Montereau
19:28
Villeneuve-la-Guyard
19:33
Champigny-sur-Yonne
19:40
Pont-sur-Yonne
19:47
Sens
 
9 arrêts
TER
Train 91023
16:16
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:05
Mâcon-Ville
17:23
Tournus
17:38
Chalon-sur-Saône
17:49
Chagny
18:00
Beaune
18:19
Dijon Ville
4 h 22 min
8 arrêts
TER
Train 17812
18:29
Dijon Ville
18:57
Les Laumes-Alésia
19:06
Montbard
19:16
Nuits-sous-Ravières
19:31
Tonnerre
19:44
Saint-Florentin-Vergigny
19:58
Laroche-Migennes
 
5 arrêts
TER
Train 91360
20:04
Laroche-Migennes
20:13
Joigny
20:20
Saint-Julien-du-Sault
20:27
Villeneuve-sur-Yonne
20:33
Etigny-Véron
20:38
Sens
 
4 arrêts
TER
Train 91166
17:04
Lyon-Part-Dieu
19:05
Paris-Gare de Lyon
4 h 14 min
Direct
TGV
Train 6626
19:49
Paris-Gare de Lyon
20:15
Melun
20:21
Bois-le-Roi
20:28
Fontainebleau-Avon
20:34
Moret-Veneux-les-Sablons
20:37
St-Mammès
20:50
Montereau
20:58
Villeneuve-la-Guyard
21:03
Champigny-sur-Yonne
21:10
Pont-sur-Yonne
21:18
Sens
 
9 arrêts
TER
Train 91029
17:16
Lyon-Part-Dieu
17:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:38
Chalon-sur-Saône
18:49
Chagny
19:00
Beaune
19:29
Dijon Ville
19:58
Les Laumes-Alésia
20:07
Montbard
20:18
Nuits-sous-Ravières
20:33
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
21:01
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
TER
Train 17766
19:04
Lyon-Part-Dieu
21:04
Paris-Gare de Lyon
4 h 43 min
Direct
TGV
Train 6696
22:38
Paris-Bercy
23:27
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
3 arrêts
TER
Train 91041

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon-Part-Dieu - Sens

Plan du trajet

Trajets au départ de Lyon-Part-Dieu

Gares de départ et d'arrivée