Horaires de train Lyon-Part-Dieu - Sens le 1er octobre 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon-Part-Dieu Sens pour le Mercredi 01/10/2014

Durée du trajet : 3 heures et 44 minutes
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
06:34
Lyon-Part-Dieu
08:32
Paris-Gare de Lyon
3 h 44 min
Direct
TGV
Train 6642
08:49
Paris-Gare de Lyon
09:15
Melun
09:21
Bois-le-Roi
09:28
Fontainebleau-Avon
09:34
Moret-Veneux-les-Sablons
09:37
St-Mammès
09:50
Montereau
09:58
Villeneuve-la-Guyard
10:03
Champigny-sur-Yonne
10:10
Pont-sur-Yonne
10:18
Sens
 
9 arrêts
TER
Train 91003
06:52
Lyon-Part-Dieu
08:49
Paris-Gare de Lyon
3 h 40 min
Direct
TGV
Train 6644
09:23
Paris-Bercy
10:32
Sens
 
Direct
TER
Train 17757
07:16
Lyon-Part-Dieu
07:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
07:40
Villefranche-sur-Saône
07:51
Belleville-sur-Saône
08:05
Mâcon-Ville
08:23
Tournus
08:38
Chalon-sur-Saône
08:49
Chagny
09:00
Beaune
09:29
Dijon Ville
09:58
Les Laumes-Alésia
10:07
Montbard
10:18
Nuits-sous-Ravières
10:33
Tonnerre
10:46
Saint-Florentin-Vergigny
11:01
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
TER
Train 17756
08:04
Lyon-Part-Dieu
08:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
1 arrêt
TGV
Train 6608
10:38
Paris-Bercy
11:32
Sens
 
Direct
TER
Train 91155
10:04
Lyon-Part-Dieu
10:48
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
1 arrêt
TGV
Train 6612
12:38
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
Direct
TER
Train 91157
11:05
Lyon-Part-Dieu
13:02
Paris-Gare de Lyon
3 h 27 min
Direct
TGV
Train 6614
13:38
Paris-Bercy
14:32
Sens
 
Direct
TER
Train 17761
11:16
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:46
Chagny
12:58
Beaune
13:31
Dijon Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:18
Montbard
14:39
Tonnerre
14:51
Saint-Florentin-Vergigny
15:01
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:24
Sens
4 h 08 min
15 arrêts
TER
Train 17758
11:34
Lyon-Part-Dieu
13:32
Paris-Gare de Lyon
3 h 58 min
Direct
TGV
Train 6616
14:38
Paris-Bercy
15:32
Sens
 
Direct
TER
Train 91159
13:05
Lyon-Part-Dieu
15:02
Paris-Gare de Lyon
3 h 26 min
Direct
TGV
Train 6618
15:38
Paris-Bercy
16:31
Sens
 
Direct
TER
Train 17763
13:16
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:38
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:29
Dijon Ville
15:58
Les Laumes-Alésia
16:07
Montbard
16:18
Nuits-sous-Ravières
16:33
Tonnerre
16:46
Saint-Florentin-Vergigny
17:01
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
TER
Train 17762
14:04
Lyon-Part-Dieu
14:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 43 min
1 arrêt
TGV
Train 6620
16:19
Paris-Gare de Lyon
16:45
Melun
16:51
Bois-le-Roi
16:58
Fontainebleau-Avon
17:04
Moret-Veneux-les-Sablons
17:07
St-Mammès
17:20
Montereau
17:28
Villeneuve-la-Guyard
17:33
Champigny-sur-Yonne
17:40
Pont-sur-Yonne
17:47
Sens
 
9 arrêts
TER
Train 91011
15:04
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
3 h 43 min
Direct
TGV
Train 6622
17:19
Paris-Gare de Lyon
17:45
Melun
17:51
Bois-le-Roi
17:58
Fontainebleau-Avon
18:04
Moret-Veneux-les-Sablons
18:07
St-Mammès
18:20
Montereau
18:28
Villeneuve-la-Guyard
18:33
Champigny-sur-Yonne
18:39
Pont-sur-Yonne
18:47
Sens
 
9 arrêts
TER
Train 91017
15:16
Lyon-Part-Dieu
15:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:40
Villefranche-sur-Saône
15:50
Belleville-sur-Saône
16:04
Mâcon-Ville
16:21
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:29
Dijon Ville
17:58
Les Laumes-Alésia
18:07
Montbard
18:18
Nuits-sous-Ravières
18:33
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
19:01
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
TER
Train 17764
16:34
Lyon-Part-Dieu
18:32
Paris-Gare de Lyon
3 h 43 min
Direct
TGV
Train 6664
19:00
Paris-Gare de Lyon
19:38
Champagne-sur-Seine
19:50
Montereau
19:58
Villeneuve-la-Guyard
20:03
Champigny-sur-Yonne
20:10
Pont-sur-Yonne
20:17
Sens
 
5 arrêts
TER
Train 91027
17:16
Lyon-Part-Dieu
17:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:38
Chalon-sur-Saône
18:49
Chagny
19:00
Beaune
19:29
Dijon Ville
19:58
Les Laumes-Alésia
20:07
Montbard
20:18
Nuits-sous-Ravières
20:33
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
21:01
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
TER
Train 17766
17:34
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
3 h 44 min
Direct
TGV
Train 6668
19:49
Paris-Gare de Lyon
20:15
Melun
20:21
Bois-le-Roi
20:28
Fontainebleau-Avon
20:34
Moret-Veneux-les-Sablons
20:37
St-Mammès
20:50
Montereau
20:58
Villeneuve-la-Guyard
21:03
Champigny-sur-Yonne
21:10
Pont-sur-Yonne
21:18
Sens
 
9 arrêts
TER
Train 91029
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:47
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
1 arrêt
TGV
Train 6628
20:38
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
Direct
TER
Train 91165
20:04
Lyon-Part-Dieu
20:47
Le Creusot-Montceau-Montchani
22:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 43 min
1 arrêt
TGV
Train 6632
22:38
Paris-Bercy
23:27
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
3 arrêts
TER
Train 91041

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon-Part-Dieu - Sens

Plan du trajet

Trajets au départ de Lyon-Part-Dieu

Gares de départ et d'arrivée