Horaires de train Nancy - Luxembourg le 23 avril 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Luxembourg pour le Mercredi 23/04/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 1 heure et 43 minutes
06:18
Nancy Ville
06:38
Pont-à-Mousson
06:44
Pagny-sur-Moselle
07:00
Metz Ville
07:12
Hagondange
07:18
Uckange
07:27
Thionville
07:40
Bettembourg (LUX)
07:51
Luxembourg
Durée 1h33
7 arrêts
TER
Train 86702
06:22
Nancy Ville
06:30
Champigneulles
06:34
Frouard
06:37
Pompey
06:41
Marbache
06:45
Belleville
06:49
Dieulouard
06:55
Pont-à-Mousson
07:02
Pagny-sur-Moselle
07:10
Ars-sur-Moselle
07:19
Metz Ville
07:24
Metz-Nord
07:27
Woippy
07:33
Maizières-lès-Metz
07:37
Hagondange
07:42
Uckange
07:50
Thionville
07:56
Hettange-Grande
08:06
Bettembourg (LUX)
08:17
Luxembourg
Durée 1h55
18 arrêts
TER
Train 86762
06:40
Nancy Ville
06:50
Pompey
06:58
Dieulouard
07:04
Pont-à-Mousson
07:09
Vandières
07:13
Pagny-sur-Moselle
07:18
Noveant
07:22
Ancy-sur-Moselle
07:25
Ars-sur-Moselle
07:39
Metz Ville
07:51
Hagondange
08:00
Thionville
08:08
Hettange-Grande
08:18
Bettembourg (LUX)
08:29
Luxembourg
Durée 1h49
13 arrêts
TER
Train 86704
07:20
Nancy Ville
07:41
Pont-à-Mousson
07:48
Pagny-sur-Moselle
08:02
Metz Ville
08:15
Hagondange
08:25
Thionville
08:32
Hettange-Grande
08:51
Luxembourg
Durée 1h31
6 arrêts
TER
Train 86706
07:51
Nancy Ville
08:34
Metz Ville
09:09
Thionville
09:35
Luxembourg
Durée 1h44
2 arrêts
Intercités de nuit
Train 4882
07:55
Nancy Ville
08:14
Pont-à-Mousson
08:31
Metz Ville
Durée 1h40
1 arrêt
TER
Train 37413
08:41
Metz Ville
08:52
Hagondange
09:00
Thionville
 
1 arrêt
TER
Train 37014
09:09
Thionville
09:35
Luxembourg
 
Direct
Intercités de nuit
Train 4882
08:21
Nancy Ville
08:39
Pont-à-Mousson
08:46
Pagny-sur-Moselle
09:01
Metz Ville
09:13
Hagondange
09:23
Thionville
09:45
Luxembourg
Durée 1h24
5 arrêts
TER
Train 86708
08:55
Nancy Ville
09:05
Frouard
09:16
Pont-à-Mousson
09:23
Pagny-sur-Moselle
09:37
Metz Ville
Durée 2h04
3 arrêts
TER
Train 37903
10:15
Metz Ville
10:36
Thionville
10:59
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
Train 2808
09:51
Nancy Ville
10:10
Pont-à-Mousson
10:17
Pagny-sur-Moselle
10:32
Metz Ville
Durée 2h04
2 arrêts
TER
Train 37427
10:52
Metz Ville
11:13
Hagondange
11:19
Uckange
11:27
Thionville
11:34
Hettange-Grande
11:44
Bettembourg (LUX)
 
4 arrêts
TER
Train 86778
11:45
Bettembourg (LUX)
11:49
Berchem (LUX)
11:55
Luxembourg
 
1 arrêt
TER
Train 6986
09:51
Nancy Ville
10:10
Pont-à-Mousson
10:17
Pagny-sur-Moselle
10:32
Metz Ville
Durée 2h08
2 arrêts
TER
Train 37427
10:52
Metz Ville
11:13
Hagondange
11:19
Uckange
11:27
Thionville
11:34
Hettange-Grande
11:49
Bettembourg (LUX)
11:59
Luxembourg
 
5 arrêts
TER
Train 86778
11:20
Nancy Ville
11:40
Pont-à-Mousson
11:46
Pagny-sur-Moselle
12:01
Metz Ville
12:14
Hagondange
12:24
Thionville
12:45
Luxembourg
Durée 1h25
5 arrêts
TER
Train 86712
12:23
Nancy Ville
12:42
Pont-à-Mousson
12:49
Pagny-sur-Moselle
13:02
Metz Ville
13:16
Hagondange
13:26
Thionville
13:46
Luxembourg
Durée 1h23
5 arrêts
TER
Train 86714
12:51
Nancy Ville
13:10
Pont-à-Mousson
13:30
Metz Ville
13:42
Maizières-lès-Metz
13:46
Hagondange
13:51
Uckange
13:58
Thionville
14:04
Hettange-Grande
14:21
Luxembourg
Durée 1h30
7 arrêts
TER
Train 86758
13:21
Nancy Ville
13:38
Pont-à-Mousson
13:45
Pagny-sur-Moselle
14:00
Metz Ville
14:13
Hagondange
14:24
Thionville
14:45
Luxembourg
Durée 1h24
5 arrêts
TER
Train 86716
14:16
Nancy Ville
14:35
Pont-à-Mousson
14:42
Pagny-sur-Moselle
14:54
Metz Ville
Durée 1h32
2 arrêts
TER
Train 86737
15:08
Metz Ville
15:28
Thionville
15:48
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
Train 2826
14:16
Nancy Ville
14:35
Pont-à-Mousson
14:42
Pagny-sur-Moselle
15:00
Metz Ville
15:14
Hagondange
15:32
Thionville
15:51
Luxembourg
Durée 1h35
5 arrêts
TER
Train 86736
15:19
Nancy Ville
15:39
Pont-à-Mousson
15:45
Pagny-sur-Moselle
16:01
Metz Ville
16:12
Hagondange
16:23
Thionville
16:30
Hettange-Grande
16:46
Luxembourg
Durée 1h27
6 arrêts
TER
Train 86720
15:50
Nancy Ville
16:09
Pont-à-Mousson
16:26
Metz Ville
Durée 1h42
1 arrêt
TER
Train 37447
16:45
Metz Ville
16:59
Hagondange
17:11
Thionville
17:24
Bettembourg (LUX)
17:32
Luxembourg
 
3 arrêts
TER
Train 86784
16:19
Nancy Ville
16:38
Pont-à-Mousson
16:45
Pagny-sur-Moselle
17:00
Metz Ville
17:13
Hagondange
17:32
Thionville
17:38
Hettange-Grande
17:49
Bettembourg (LUX)
17:59
Luxembourg
Durée 1h40
7 arrêts
TER
Train 86722
16:23
Nancy Ville
16:58
Lorraine TGV
Durée 2h02
Direct
Bus/Autocar
Autocar 45478
17:05
Lorraine TGV
18:25
Luxembourg
 
Direct
Train
Train 54
16:48
Nancy Ville
17:08
Pont-à-Mousson
17:28
Metz Ville
Durée 1h41
1 arrêt
TER
Train 37455
17:39
Metz Ville
17:50
Hagondange
18:00
Thionville
18:07
Hettange-Grande
18:19
Bettembourg (LUX)
18:29
Luxembourg
 
4 arrêts
TER
Train 86786
17:20
Nancy Ville
17:38
Pont-à-Mousson
17:45
Pagny-sur-Moselle
17:57
Metz Ville
Durée 1h31
2 arrêts
TER
Train 86725
18:09
Metz Ville
18:29
Thionville
18:51
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
Train 2830
17:20
Nancy Ville
17:38
Pont-à-Mousson
17:45
Pagny-sur-Moselle
18:00
Metz Ville
18:13
Hagondange
18:32
Thionville
18:50
Bettembourg (LUX)
18:59
Luxembourg
Durée 1h39
6 arrêts
TER
Train 86724
17:42
Nancy Ville
17:59
Dieulouard
18:05
Pont-à-Mousson
18:13
Pagny-sur-Moselle
18:28
Metz Ville
Durée 1h48
3 arrêts
TER
Train 37461
18:38
Metz Ville
18:50
Hagondange
19:05
Thionville
19:20
Bettembourg (LUX)
19:30
Luxembourg
 
3 arrêts
TER
Train 86792
18:17
Nancy Ville
18:38
Pont-à-Mousson
18:45
Pagny-sur-Moselle
18:57
Metz Ville
Durée 1h32
2 arrêts
TER
Train 86727
19:10
Metz Ville
19:29
Thionville
19:49
Luxembourg
 
1 arrêt
Train IC
Train 96
18:17
Nancy Ville
18:38
Pont-à-Mousson
18:45
Pagny-sur-Moselle
19:00
Metz Ville
19:14
Hagondange
19:34
Thionville
19:59
Luxembourg
Durée 1h42
5 arrêts
TER
Train 86726
18:51
Nancy Ville
19:11
Pont-à-Mousson
19:33
Metz Ville
Durée 1h44
1 arrêt
TER
Train 37471
19:42
Metz Ville
19:54
Hagondange
20:07
Thionville
20:14
Hettange-Grande
20:25
Bettembourg (LUX)
20:35
Luxembourg
 
4 arrêts
TER
Train 86794
19:19
Nancy Ville
19:38
Pont-à-Mousson
19:45
Pagny-sur-Moselle
19:57
Metz Ville
Durée 1h29
2 arrêts
TER
Train 86731
20:08
Metz Ville
20:28
Thionville
20:48
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
Train 2834
19:19
Nancy Ville
19:38
Pont-à-Mousson
19:45
Pagny-sur-Moselle
20:00
Metz Ville
20:14
Hagondange
20:32
Thionville
20:53
Luxembourg
Durée 1h34
5 arrêts
TER
Train 86730
19:23
Nancy Ville
19:58
Lorraine TGV
Durée 2h02
Direct
Bus/Autocar
Autocar 45480
20:05
Lorraine TGV
21:25
Luxembourg
 
Direct
Train
Train 74
20:18
Nancy Ville
20:38
Pont-à-Mousson
20:44
Pagny-sur-Moselle
20:57
Metz Ville
Durée 1h30
2 arrêts
TER
Train 86735
21:08
Metz Ville
21:28
Thionville
21:48
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
Train 2838
20:18
Nancy Ville
20:38
Pont-à-Mousson
20:44
Pagny-sur-Moselle
21:00
Metz Ville
21:12
Hagondange
21:32
Thionville
21:53
Luxembourg
Durée 1h35
5 arrêts
TER
Train 86734
22:10
Nancy Ville
22:44
Metz Ville
Durée 3h15
Direct
TGV
Train 6869
23:21
Metz Ville
23:45
Woippy
00:05
Maizières-lès-Metz
00:25
Hagondange
00:43
Thionville
00:53
Hettange-Grande
01:13
Bettembourg (LUX)
01:25
Luxembourg
 
6 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55166

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Luxembourg

Trajets au départ de Nancy

Gares de départ et d'arrivée