Horaires de train Nancy - Luxembourg le 26 juillet 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Luxembourg pour le Samedi 26/07/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 1 heure et 35 minutes
06:21
Nancy Ville
06:38
Pont-à-Mousson
06:44
Pagny-sur-Moselle
07:00
Metz Ville
07:12
Hagondange
07:18
Uckange
07:27
Thionville
07:40
Bettembourg (LUX)
07:51
Luxembourg
1 h 30 min
7 arrêts
TER
Train 86702
06:44
Nancy Ville
06:52
Pompey
06:59
Dieulouard
07:04
Pont-à-Mousson
07:09
Vandières
07:13
Pagny-sur-Moselle
07:18
Noveant
07:22
Ancy-sur-Moselle
07:25
Ars-sur-Moselle
07:43
Metz Ville
07:54
Hagondange
08:04
Thionville
08:11
Hettange-Grande
08:21
Bettembourg (LUX)
08:32
Luxembourg
1 h 48 min
13 arrêts
TER
Train 86514
06:57
Nancy Ville
07:14
Pont-à-Mousson
07:22
Pagny-sur-Moselle
07:37
Metz Ville
1 h 35 min
2 arrêts
TER
Train 37403
07:43
Metz Ville
07:54
Hagondange
08:04
Thionville
08:11
Hettange-Grande
08:21
Bettembourg (LUX)
08:32
Luxembourg
 
4 arrêts
TER
Train 86514
07:21
Nancy Ville
07:41
Pont-à-Mousson
07:48
Pagny-sur-Moselle
08:02
Metz Ville
08:15
Hagondange
08:25
Thionville
08:32
Hettange-Grande
08:51
Luxembourg
1 h 30 min
6 arrêts
TER
Train 86706
07:50
Nancy Ville
08:32
Metz Ville
09:08
Thionville
09:35
Luxembourg
1 h 45 min
2 arrêts
Intercités de nuit
Train 4350
07:50
Nancy Ville
08:32
Metz Ville
09:08
Thionville
09:35
Luxembourg
1 h 45 min
2 arrêts
Intercités de nuit
Train 4882
08:21
Nancy Ville
08:37
Pont-à-Mousson
08:44
Pagny-sur-Moselle
09:00
Metz Ville
09:12
Hagondange
09:23
Thionville
09:45
Luxembourg
1 h 24 min
5 arrêts
TER
Train 86708
09:17
Nancy Ville
09:34
Pont-à-Mousson
09:41
Pagny-sur-Moselle
09:53
Metz Ville
1 h 42 min
2 arrêts
TER
Train 37423
10:15
Metz Ville
10:36
Thionville
10:59
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
Train 2808
10:21
Nancy Ville
10:39
Pont-à-Mousson
10:45
Pagny-sur-Moselle
11:00
Metz Ville
11:12
Waligator Parc
11:16
Hagondange
11:26
Thionville
11:32
Hettange-Grande
11:48
Luxembourg
1 h 27 min
7 arrêts
TER
Train 86740
11:22
Nancy Ville
11:40
Pont-à-Mousson
11:46
Pagny-sur-Moselle
12:01
Metz Ville
12:14
Hagondange
12:24
Thionville
12:45
Luxembourg
1 h 23 min
5 arrêts
TER
Train 86712
12:23
Nancy Ville
12:42
Pont-à-Mousson
12:48
Pagny-sur-Moselle
13:01
Metz Ville
13:15
Hagondange
13:24
Thionville
13:46
Luxembourg
1 h 23 min
5 arrêts
TER
Train 86714
13:21
Nancy Ville
13:38
Pont-à-Mousson
13:45
Pagny-sur-Moselle
14:00
Metz Ville
14:13
Hagondange
14:24
Thionville
14:45
Luxembourg
1 h 24 min
5 arrêts
TER
Train 86716
14:18
Nancy Ville
14:36
Pont-à-Mousson
14:42
Pagny-sur-Moselle
14:55
Metz Ville
1 h 30 min
2 arrêts
TER
Train 86719
15:08
Metz Ville
15:28
Thionville
15:48
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
Train 2826
14:18
Nancy Ville
14:36
Pont-à-Mousson
14:42
Pagny-sur-Moselle
14:58
Metz Ville
15:10
Hagondange
15:32
Thionville
15:51
Luxembourg
1 h 33 min
5 arrêts
TER
Train 86718
15:21
Nancy Ville
15:39
Pont-à-Mousson
15:45
Pagny-sur-Moselle
16:01
Metz Ville
16:12
Hagondange
16:23
Thionville
16:30
Hettange-Grande
16:46
Luxembourg
1 h 25 min
6 arrêts
TER
Train 86720
16:21
Nancy Ville
16:38
Pont-à-Mousson
16:44
Pagny-sur-Moselle
16:57
Metz Ville
1 h 27 min
2 arrêts
TER
Train 86723
17:08
Metz Ville
17:28
Thionville
17:48
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
Train 2820
16:21
Nancy Ville
16:38
Pont-à-Mousson
16:44
Pagny-sur-Moselle
17:00
Metz Ville
17:13
Hagondange
17:32
Thionville
17:39
Hettange-Grande
17:49
Bettembourg (LUX)
17:59
Luxembourg
1 h 38 min
7 arrêts
TER
Train 86722
16:23
Nancy Ville
16:58
Lorraine TGV
2 h 02 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 45478
17:05
Lorraine TGV
18:15
Luxembourg PR Howald
18:25
Luxembourg
 
1 arrêt
Train
Train 54
17:21
Nancy Ville
17:38
Pont-à-Mousson
17:44
Pagny-sur-Moselle
17:59
Metz Ville
18:12
Waligator Parc
18:15
Hagondange
18:32
Thionville
18:50
Bettembourg (LUX)
18:59
Luxembourg
1 h 38 min
7 arrêts
TER
Train 86754
18:19
Nancy Ville
18:38
Pont-à-Mousson
18:45
Pagny-sur-Moselle
18:57
Metz Ville
1 h 40 min
2 arrêts
TER
Train 86747
19:12
Metz Ville
19:35
Thionville
19:59
Luxembourg
 
1 arrêt
Train IC
Train 96
19:21
Nancy Ville
19:38
Pont-à-Mousson
19:45
Pagny-sur-Moselle
19:57
Metz Ville
1 h 27 min
2 arrêts
TER
Train 86505
20:08
Metz Ville
20:28
Thionville
20:48
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
Train 2834
19:21
Nancy Ville
19:38
Pont-à-Mousson
19:45
Pagny-sur-Moselle
19:59
Metz Ville
20:12
Hagondange
20:32
Thionville
20:53
Luxembourg
1 h 32 min
5 arrêts
TER
Train 86504
20:21
Nancy Ville
20:38
Pont-à-Mousson
20:45
Pagny-sur-Moselle
21:00
Metz Ville
21:14
Hagondange
21:27
Thionville
21:47
Luxembourg
1 h 26 min
5 arrêts
TER
Train 86518
22:14
Nancy Ville
22:46
Metz Ville
2 h 26 min
Direct
TGV
Train 6869
23:21
Metz Ville
23:26
Metz-Nord
23:29
Woippy
23:35
Maizières-lès-Metz
23:41
Hagondange
23:46
Uckange
23:55
Thionville
00:01
Hettange-Grande
00:09
Bettembourg (LUX)
 
7 arrêts
TER
Train 86796
00:30
Bettembourg (LUX)
00:33
Berchem (LUX)
00:40
Luxembourg
 
1 arrêt
Train
Train 6899

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Luxembourg

Trajets au départ de Nancy

Gares de départ et d'arrivée