Horaires de train Nancy - Luxembourg le 24 septembre 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Luxembourg pour le Mercredi 24/09/2014

Durée du trajet : 1 heure et 41 minutes
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
06:21
Nancy Ville
06:37
Pont-à-Mousson
06:43
Pagny-sur-Moselle
06:58
Metz Ville
07:10
Hagondange
07:15
Uckange
07:27
Thionville
07:40
Bettembourg (LUX)
07:51
Luxembourg
1 h 30 min
7 arrêts
TER
Train 86702
06:25
Nancy Ville
06:30
Champigneulles
06:34
Frouard
06:37
Pompey
06:41
Marbache
06:45
Belleville
06:49
Dieulouard
06:54
Pont-à-Mousson
07:01
Pagny-sur-Moselle
07:08
Ars-sur-Moselle
07:17
Metz Ville
07:22
Metz-Nord
07:25
Woippy
07:31
Maizières-lès-Metz
07:35
Hagondange
07:40
Uckange
07:50
Thionville
07:56
Hettange-Grande
08:06
Bettembourg (LUX)
08:17
Luxembourg
1 h 52 min
18 arrêts
TER
Train 86762
06:40
Nancy Ville
06:48
Pompey
06:55
Dieulouard
07:01
Pont-à-Mousson
07:06
Vandières
07:10
Pagny-sur-Moselle
07:15
Noveant
07:19
Ancy-sur-Moselle
07:22
Ars-sur-Moselle
07:35
Metz Ville
07:47
Hagondange
08:00
Thionville
08:07
Hettange-Grande
08:18
Bettembourg (LUX)
08:29
Luxembourg
1 h 49 min
13 arrêts
TER
Train 86704
07:21
Nancy Ville
07:41
Pont-à-Mousson
07:48
Pagny-sur-Moselle
08:02
Metz Ville
08:15
Hagondange
08:25
Thionville
08:32
Hettange-Grande
08:51
Luxembourg
1 h 30 min
6 arrêts
TER
Train 86706
07:51
Nancy Ville
08:34
Metz Ville
09:12
Thionville
09:35
Luxembourg
1 h 44 min
2 arrêts
Intercités de nuit
Train 4882
07:55
Nancy Ville
08:12
Pont-à-Mousson
08:30
Metz Ville
1 h 40 min
1 arrêt
TER
Train 37413
08:34
Metz Ville
09:12
Thionville
09:35
Luxembourg
 
1 arrêt
Intercités de nuit
Train 4882
08:21
Nancy Ville
08:37
Pont-à-Mousson
08:43
Pagny-sur-Moselle
08:59
Metz Ville
09:10
Hagondange
09:24
Thionville
09:45
Luxembourg
1 h 24 min
5 arrêts
TER
Train 86708
08:55
Nancy Ville
09:02
Frouard
09:15
Pont-à-Mousson
09:21
Pagny-sur-Moselle
09:33
Metz Ville
2 h 04 min
3 arrêts
TER
Train 37903
10:15
Metz Ville
10:38
Thionville
10:59
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
Train 2808
09:53
Nancy Ville
10:11
Pont-à-Mousson
10:20
Pagny-sur-Moselle
10:32
Metz Ville
2 h 02 min
2 arrêts
TER
Train 37427
10:52
Metz Ville
11:13
Hagondange
11:19
Uckange
11:27
Thionville
11:34
Hettange-Grande
11:44
Bettembourg (LUX)
 
4 arrêts
TER
Train 86778
11:45
Bettembourg (LUX)
11:49
Berchem (LUX)
11:55
Luxembourg
 
1 arrêt
TER
Train 6986
09:53
Nancy Ville
10:11
Pont-à-Mousson
10:20
Pagny-sur-Moselle
10:32
Metz Ville
2 h 06 min
2 arrêts
TER
Train 37427
10:52
Metz Ville
11:13
Hagondange
11:19
Uckange
11:27
Thionville
11:34
Hettange-Grande
11:49
Bettembourg (LUX)
11:59
Luxembourg
 
5 arrêts
TER
Train 86778
11:22
Nancy Ville
11:40
Pont-à-Mousson
11:46
Pagny-sur-Moselle
12:01
Metz Ville
12:14
Hagondange
12:24
Thionville
12:45
Luxembourg
1 h 23 min
5 arrêts
TER
Train 86712
12:23
Nancy Ville
12:42
Pont-à-Mousson
12:48
Pagny-sur-Moselle
13:01
Metz Ville
13:15
Hagondange
13:24
Thionville
13:46
Luxembourg
1 h 23 min
5 arrêts
TER
Train 86714
12:54
Nancy Ville
13:10
Pont-à-Mousson
13:30
Metz Ville
13:42
Maizières-lès-Metz
13:46
Hagondange
13:51
Uckange
13:58
Thionville
14:04
Hettange-Grande
14:21
Luxembourg
1 h 27 min
7 arrêts
TER
Train 86758
13:21
Nancy Ville
13:38
Pont-à-Mousson
13:45
Pagny-sur-Moselle
14:00
Metz Ville
14:13
Hagondange
14:24
Thionville
14:45
Luxembourg
1 h 24 min
5 arrêts
TER
Train 86716
14:18
Nancy Ville
14:35
Pont-à-Mousson
14:42
Pagny-sur-Moselle
14:54
Metz Ville
1 h 30 min
2 arrêts
TER
Train 86737
15:08
Metz Ville
15:29
Thionville
15:48
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
Train 2826
14:18
Nancy Ville
14:35
Pont-à-Mousson
14:42
Pagny-sur-Moselle
15:00
Metz Ville
15:14
Hagondange
15:32
Thionville
15:51
Luxembourg
1 h 33 min
5 arrêts
TER
Train 86736
15:21
Nancy Ville
15:39
Pont-à-Mousson
15:45
Pagny-sur-Moselle
16:01
Metz Ville
16:12
Hagondange
16:23
Thionville
16:30
Hettange-Grande
16:46
Luxembourg
1 h 25 min
6 arrêts
TER
Train 86720
15:52
Nancy Ville
16:09
Pont-à-Mousson
16:26
Metz Ville
1 h 40 min
1 arrêt
TER
Train 37447
16:45
Metz Ville
16:59
Hagondange
17:11
Thionville
17:24
Bettembourg (LUX)
17:32
Luxembourg
 
3 arrêts
TER
Train 86784
16:21
Nancy Ville
16:38
Pont-à-Mousson
16:44
Pagny-sur-Moselle
17:00
Metz Ville
17:12
Hagondange
17:33
Thionville
17:40
Hettange-Grande
17:49
Bettembourg (LUX)
17:59
Luxembourg
1 h 38 min
7 arrêts
TER
Train 86722
16:23
Nancy Ville
16:58
Lorraine TGV
2 h 02 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 45478
17:05
Lorraine TGV
18:15
Luxembourg PR Howald
18:25
Luxembourg
 
1 arrêt
Train
Train 54
16:50
Nancy Ville
17:08
Pont-à-Mousson
17:28
Metz Ville
1 h 39 min
1 arrêt
TER
Train 37455
17:39
Metz Ville
17:49
Hagondange
18:03
Thionville
18:09
Hettange-Grande
18:19
Bettembourg (LUX)
18:29
Luxembourg
 
4 arrêts
TER
Train 86786
17:21
Nancy Ville
17:38
Pont-à-Mousson
17:45
Pagny-sur-Moselle
17:57
Metz Ville
1 h 30 min
2 arrêts
TER
Train 86725
18:09
Metz Ville
18:30
Thionville
18:51
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
Train 2830
17:21
Nancy Ville
17:38
Pont-à-Mousson
17:45
Pagny-sur-Moselle
18:00
Metz Ville
18:11
Hagondange
18:33
Thionville
18:50
Bettembourg (LUX)
18:59
Luxembourg
1 h 38 min
6 arrêts
TER
Train 86724
17:44
Nancy Ville
17:58
Dieulouard
18:05
Pont-à-Mousson
18:13
Pagny-sur-Moselle
18:28
Metz Ville
1 h 46 min
3 arrêts
TER
Train 37461
18:38
Metz Ville
18:49
Hagondange
19:06
Thionville
19:20
Bettembourg (LUX)
19:30
Luxembourg
 
3 arrêts
TER
Train 86792
18:19
Nancy Ville
18:38
Pont-à-Mousson
18:45
Pagny-sur-Moselle
19:00
Metz Ville
19:14
Hagondange
19:34
Thionville
19:49
Luxembourg
1 h 30 min
5 arrêts
TER
Train 86726
18:53
Nancy Ville
19:11
Pont-à-Mousson
19:33
Metz Ville
1 h 42 min
1 arrêt
TER
Train 37471
19:42
Metz Ville
19:54
Hagondange
20:07
Thionville
20:14
Hettange-Grande
20:25
Bettembourg (LUX)
20:35
Luxembourg
 
4 arrêts
TER
Train 86794
19:21
Nancy Ville
19:38
Pont-à-Mousson
19:45
Pagny-sur-Moselle
19:57
Metz Ville
1 h 28 min
2 arrêts
TER
Train 86731
20:08
Metz Ville
20:30
Thionville
20:49
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
Train 2834
19:21
Nancy Ville
19:38
Pont-à-Mousson
19:45
Pagny-sur-Moselle
20:00
Metz Ville
20:14
Hagondange
20:32
Thionville
20:55
Luxembourg
1 h 34 min
5 arrêts
TER
Train 86730
19:23
Nancy Ville
19:58
Lorraine TGV
2 h 02 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 45480
20:05
Lorraine TGV
21:15
Luxembourg PR Howald
21:25
Luxembourg
 
1 arrêt
Train
Train 74
20:21
Nancy Ville
20:38
Pont-à-Mousson
20:44
Pagny-sur-Moselle
20:57
Metz Ville
1 h 28 min
2 arrêts
TER
Train 86735
21:07
Metz Ville
21:29
Thionville
21:49
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
Train 2838
20:21
Nancy Ville
20:38
Pont-à-Mousson
20:44
Pagny-sur-Moselle
21:00
Metz Ville
21:12
Hagondange
21:32
Thionville
21:54
Luxembourg
1 h 33 min
5 arrêts
TER
Train 86734
22:12
Nancy Ville
22:44
Metz Ville
3 h 00 min
Direct
TGV
Train 6869
23:21
Metz Ville
23:36
Woippy
23:50
Maizières-lès-Metz
00:01
Hagondange
00:21
Thionville
00:33
Hettange-Grande
00:57
Bettembourg (LUX)
01:12
Luxembourg
 
6 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55166

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Luxembourg

Trajets au départ de Nancy

Gares de départ et d'arrivée