Horaires de train Obernai - Strasbourg le 17 avril 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Obernai Strasbourg pour le Jeudi 17/04/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 34 minutes
06:31
Obernai
06:35
Bischoffsheim
06:40
Rosheim
06:43
Dorlisheim
06:46
Molsheim
07:02
Strasbourg Ville
Durée 31 min
4 arrêts
TER
Train 31703
06:48
Obernai
06:53
Bischoffsheim
06:59
Rosheim
07:02
Dorlisheim
07:05
Molsheim
07:19
Strasbourg Ville
Durée 31 min
4 arrêts
TER
Train 31705
07:13
Obernai
07:17
Bischoffsheim
07:21
Rosheim
07:25
Dorlisheim
07:30
Molsheim
07:38
Entzheim
07:47
Strasbourg Ville
Durée 34 min
5 arrêts
TER
Train 31707
07:44
Obernai
07:48
Bischoffsheim
07:53
Rosheim
07:57
Dorlisheim
08:02
Molsheim
08:15
Strasbourg Ville
Durée 31 min
4 arrêts
TER
Train 31709
08:01
Obernai
08:06
Rosheim
08:13
Molsheim
08:16
Dachstein
08:19
Duttlenheim
08:21
Duppigheim
08:25
Entzheim
08:28
Holtzheim
08:30
Lingolsheim
08:33
Strasbourg-Roethig
08:38
Strasbourg Ville
Durée 37 min
9 arrêts
TER
Train 31711
08:23
Obernai
08:28
Bischoffsheim
08:34
Rosheim
08:38
Dorlisheim
08:41
Molsheim
08:48
Entzheim
08:56
Strasbourg Ville
Durée 33 min
5 arrêts
TER
Train 31713
08:43
Obernai
08:54
Rosheim
09:00
Molsheim
09:13
Strasbourg Ville
Durée 30 min
2 arrêts
TER
Train 31715
09:14
Obernai
09:18
Bischoffsheim
09:21
Rosheim
09:25
Dorlisheim
09:29
Molsheim
09:32
Dachstein
09:35
Duttlenheim
09:38
Duppigheim
09:41
Entzheim
09:45
Lingolsheim
09:48
Strasbourg-Roethig
09:53
Strasbourg Ville
Durée 39 min
10 arrêts
TER
Train 31717
09:43
Obernai
09:46
Bischoffsheim
09:50
Rosheim
09:53
Dorlisheim
09:56
Molsheim
10:03
Entzheim
10:11
Strasbourg Ville
Durée 28 min
5 arrêts
TER
Train 31719
10:11
Obernai
10:14
Bischoffsheim
10:17
Rosheim
10:21
Dorlisheim
10:25
Molsheim
10:32
Entzheim
10:40
Strasbourg Ville
Durée 29 min
5 arrêts
TER
Train 31721
10:36
Obernai
10:40
Bischoffsheim
10:45
Rosheim
10:48
Dorlisheim
10:51
Molsheim
10:59
Entzheim
11:07
Strasbourg Ville
Durée 31 min
5 arrêts
TER
Train 31723
11:11
Obernai
11:15
Bischoffsheim
11:18
Rosheim
11:22
Dorlisheim
11:28
Molsheim
11:35
Entzheim
11:44
Strasbourg Ville
Durée 33 min
5 arrêts
TER
Train 31725
11:40
Obernai
11:44
Bischoffsheim
11:47
Rosheim
11:50
Dorlisheim
11:55
Molsheim
12:03
Entzheim
12:11
Strasbourg Ville
Durée 31 min
5 arrêts
TER
Train 31727
12:09
Obernai
12:12
Bischoffsheim
12:19
Rosheim
12:23
Dorlisheim
12:26
Molsheim
12:33
Entzheim
12:41
Strasbourg Ville
Durée 32 min
5 arrêts
TER
Train 31729
12:43
Obernai
12:47
Bischoffsheim
12:50
Rosheim
12:54
Molsheim
13:03
Entzheim
13:11
Strasbourg Ville
Durée 28 min
4 arrêts
TER
Train 31731
13:14
Obernai
13:18
Bischoffsheim
13:21
Rosheim
13:25
Dorlisheim
13:29
Molsheim
13:37
Entzheim
13:45
Strasbourg Ville
Durée 31 min
5 arrêts
TER
Train 31733
13:43
Obernai
13:47
Bischoffsheim
13:50
Rosheim
13:53
Dorlisheim
13:55
Molsheim
14:02
Entzheim
14:10
Strasbourg Ville
Durée 27 min
5 arrêts
TER
Train 31735
14:06
Obernai
14:10
Bischoffsheim
14:14
Rosheim
14:18
Dorlisheim
14:22
Molsheim
14:29
Entzheim
14:37
Strasbourg Ville
Durée 31 min
5 arrêts
TER
Train 31737
14:43
Obernai
14:47
Bischoffsheim
14:50
Rosheim
14:53
Dorlisheim
14:56
Molsheim
15:03
Entzheim
15:11
Strasbourg Ville
Durée 28 min
5 arrêts
TER
Train 31739
15:25
Obernai
15:34
Rosheim
15:43
Molsheim
Durée 43 min
1 arrêt
Bus/Autocar
Autocar 30379
15:53
Molsheim
16:00
Entzheim
16:08
Strasbourg Ville
 
1 arrêt
TER
Train 30845
16:10
Obernai
16:14
Bischoffsheim
16:17
Rosheim
16:21
Dorlisheim
16:24
Molsheim
16:32
Entzheim
16:39
Strasbourg Ville
Durée 29 min
5 arrêts
TER
Train 31745
16:11
Obernai
16:15
Goxwiller
16:18
Gertwiller
16:21
Barr
16:25
Eichhoffen
16:29
Epfig
16:34
Dambach-la-Ville
16:39
Scherwiller
16:44
Sélestat
Durée 58 min
7 arrêts
TER
Train 31742
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
 
Direct
TER
Train 96230
16:38
Obernai
16:42
Bischoffsheim
16:49
Rosheim
16:52
Dorlisheim
16:56
Molsheim
17:05
Entzheim
17:14
Strasbourg Ville
Durée 36 min
5 arrêts
TER
Train 31747
17:12
Obernai
17:16
Bischoffsheim
17:19
Rosheim
17:23
Dorlisheim
17:27
Molsheim
17:40
Strasbourg Ville
Durée 28 min
4 arrêts
TER
Train 31749
17:30
Obernai
17:35
Rosheim
17:40
Molsheim
17:47
Entzheim
17:55
Strasbourg Ville
Durée 25 min
3 arrêts
TER
Train 31751
18:13
Obernai
18:17
Bischoffsheim
18:20
Rosheim
18:24
Dorlisheim
18:28
Molsheim
18:42
Strasbourg Ville
Durée 29 min
4 arrêts
TER
Train 31753
18:44
Obernai
18:48
Bischoffsheim
18:52
Rosheim
18:56
Dorlisheim
19:00
Molsheim
19:17
Strasbourg Ville
Durée 33 min
4 arrêts
TER
Train 31755
19:15
Obernai
19:19
Bischoffsheim
19:22
Rosheim
19:25
Dorlisheim
19:28
Molsheim
19:42
Strasbourg Ville
Durée 27 min
4 arrêts
TER
Train 31757
19:47
Obernai
19:51
Bischoffsheim
19:54
Rosheim
19:58
Dorlisheim
20:01
Molsheim
20:08
Entzheim
20:16
Strasbourg Ville
Durée 29 min
5 arrêts
TER
Train 31759
20:18
Obernai
20:22
Bischoffsheim
20:25
Rosheim
20:28
Dorlisheim
20:31
Molsheim
20:39
Entzheim
20:47
Strasbourg Ville
Durée 29 min
5 arrêts
TER
Train 31761
21:42
Obernai
21:47
Rosheim
21:52
Molsheim
22:00
Entzheim
22:08
Strasbourg Ville
Durée 26 min
3 arrêts
TER
Train 31763

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Obernai - Strasbourg

Trajets au départ de Obernai

Gares de départ et d'arrivée