Horaires de train Obernai - Strasbourg le 24 juillet 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Obernai Strasbourg pour le Jeudi 24/07/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 40 minutes
06:31
Obernai
06:35
Bischoffsheim
06:40
Rosheim
06:43
Dorlisheim
06:46
Molsheim
07:02
Strasbourg Ville
31 min
4 arrêts
TER
Train 31703
07:13
Obernai
07:17
Bischoffsheim
07:21
Rosheim
07:25
Dorlisheim
07:30
Molsheim
07:38
Entzheim
07:47
Strasbourg Ville
34 min
5 arrêts
TER
Train 31707
07:44
Obernai
07:48
Bischoffsheim
07:55
Rosheim
07:59
Dorlisheim
08:03
Molsheim
08:18
Strasbourg Ville
34 min
4 arrêts
TER
Train 31709
08:03
Obernai
08:17
Rosheim
08:22
Molsheim
08:25
Dachstein
08:28
Duttlenheim
08:31
Duppigheim
08:34
Entzheim
08:39
Lingolsheim
08:41
Strasbourg-Roethig
08:47
Strasbourg Ville
44 min
8 arrêts
TER
Train 31711
08:43
Obernai
08:54
Rosheim
09:00
Molsheim
09:14
Strasbourg Ville
31 min
2 arrêts
TER
Train 31715
09:14
Obernai
09:18
Bischoffsheim
09:21
Rosheim
09:25
Dorlisheim
09:29
Molsheim
09:32
Dachstein
09:35
Duttlenheim
09:38
Duppigheim
09:41
Entzheim
09:45
Lingolsheim
09:48
Strasbourg-Roethig
09:53
Strasbourg Ville
39 min
10 arrêts
TER
Train 31717
09:43
Obernai
09:46
Bischoffsheim
09:50
Rosheim
09:53
Dorlisheim
09:56
Molsheim
10:03
Entzheim
10:11
Strasbourg Ville
28 min
5 arrêts
TER
Train 31719
10:15
Obernai
10:18
Bischoffsheim
10:21
Rosheim
10:25
Dorlisheim
10:29
Molsheim
10:36
Entzheim
10:45
Strasbourg Ville
30 min
5 arrêts
TER
Train 31721
11:01
Obernai
11:05
Bischoffsheim
11:12
Rosheim
11:16
Dorlisheim
11:23
Molsheim
11:32
Entzheim
11:44
Strasbourg Ville
43 min
5 arrêts
TER
Train 31725
11:40
Obernai
11:44
Bischoffsheim
11:47
Rosheim
11:50
Dorlisheim
11:55
Molsheim
12:02
Entzheim
12:11
Strasbourg Ville
31 min
5 arrêts
TER
Train 31727
12:10
Obernai
12:15
Goxwiller
12:18
Gertwiller
12:20
Barr
12:27
Epfig
12:32
Dambach-la-Ville
12:40
Sélestat
1 h 29 min
5 arrêts
TER
Train 31726
13:19
Sélestat
13:39
Strasbourg Ville
 
Direct
TER
Train 96224
13:16
Obernai
13:21
Bischoffsheim
13:24
Rosheim
13:27
Dorlisheim
13:30
Molsheim
13:38
Entzheim
13:46
Strasbourg Ville
30 min
5 arrêts
TER
Train 31733
13:17
Obernai
13:21
Goxwiller
13:25
Gertwiller
13:27
Barr
13:32
Eichhoffen
13:35
Epfig
13:40
Dambach-la-Ville
13:45
Scherwiller
13:49
Sélestat
1 h 20 min
7 arrêts
TER
Train 31730
14:16
Sélestat
14:37
Strasbourg Ville
 
Direct
Train IC
Train 90
14:43
Obernai
14:47
Bischoffsheim
14:50
Rosheim
14:53
Dorlisheim
14:56
Molsheim
15:04
Entzheim
15:12
Strasbourg Ville
29 min
5 arrêts
TER
Train 31739
15:24
Obernai
15:33
Rosheim
15:42
Molsheim
44 min
1 arrêt
Bus/Autocar
Autocar 30379
15:52
Molsheim
15:59
Entzheim
16:08
Strasbourg Ville
 
1 arrêt
TER
Train 30845
16:44
Obernai
16:48
Bischoffsheim
16:51
Rosheim
16:54
Dorlisheim
16:57
Molsheim
17:07
Entzheim
17:16
Strasbourg Ville
32 min
5 arrêts
TER
Train 31747
17:03
Obernai
17:07
Bischoffsheim
17:10
Rosheim
17:14
Dorlisheim
17:18
Molsheim
17:33
Strasbourg Ville
30 min
4 arrêts
TER
Train 31749
17:38
Obernai
17:43
Rosheim
17:48
Molsheim
17:55
Entzheim
18:04
Strasbourg Ville
26 min
3 arrêts
TER
Train 31751
18:13
Obernai
18:17
Bischoffsheim
18:20
Rosheim
18:24
Dorlisheim
18:32
Molsheim
18:48
Strasbourg Ville
35 min
4 arrêts
TER
Train 31753
18:36
Obernai
18:40
Bischoffsheim
18:43
Rosheim
18:47
Dorlisheim
18:50
Molsheim
19:06
Strasbourg Ville
30 min
4 arrêts
TER
Train 31755
19:47
Obernai
19:51
Bischoffsheim
19:54
Rosheim
19:58
Dorlisheim
20:01
Molsheim
20:08
Entzheim
20:16
Strasbourg Ville
29 min
5 arrêts
TER
Train 31759
20:18
Obernai
20:22
Goxwiller
20:26
Gertwiller
20:28
Barr
20:33
Eichhoffen
20:36
Epfig
20:41
Dambach-la-Ville
20:46
Scherwiller
20:50
Sélestat
1 h 56 min
7 arrêts
TER
Train 31758
21:48
Sélestat
21:57
Benfeld
22:03
Erstein
22:14
Strasbourg Ville
 
2 arrêts
TER
Train 96152

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Obernai - Strasbourg

Trajets au départ de Obernai

Gares de départ et d'arrivée