Horaires de train Paris - Perpignan le 31 juillet 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Perpignan pour le Jeudi 31/07/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 6 heures et 10 minutes
06:07
Paris-Gare de Lyon
08:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:09
Nîmes
09:34
Montpellier Saint-Roch
5 h 33 min
2 arrêts
TGV
Train 6201
09:50
Montpellier Saint-Roch
10:04
Frontignan
10:11
Sète
10:24
Agde
10:37
Béziers
10:55
Narbonne
11:09
Port-la-Nouvelle
11:17
Leucate-la-Franqui
11:26
Salses
11:33
Rivesaltes
11:40
Perpignan
 
9 arrêts
TER
Train 76409
07:15
Paris-Gare de Lyon
10:09
Nîmes
10:37
Montpellier Saint-Roch
11:35
Narbonne
12:08
Perpignan
4 h 53 min
3 arrêts
TGV
Train 6061
07:15
Paris-Gare de Lyon
10:09
Nîmes
10:37
Montpellier Saint-Roch
11:35
Narbonne
12:08
Perpignan
4 h 53 min
3 arrêts
TGV
Train 9711
08:07
Paris-Gare de Lyon
10:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:09
Nîmes
11:39
Montpellier Saint-Roch
11:59
Sète
12:15
Agde
12:29
Béziers
12:46
Narbonne
13:26
Perpignan
5 h 19 min
7 arrêts
TGV
Train 6205
09:15
Paris-Gare de Lyon
12:09
Nîmes
12:34
Montpellier Saint-Roch
5 h 25 min
1 arrêt
TGV
Train 6207
12:50
Montpellier Saint-Roch
13:04
Frontignan
13:11
Sète
13:24
Agde
13:37
Béziers
13:55
Narbonne
14:09
Port-la-Nouvelle
14:17
Leucate-la-Franqui
14:26
Salses
14:33
Rivesaltes
14:40
Perpignan
 
9 arrêts
TER
Train 86985
09:42
Paris-Austerlitz
10:38
Aubrais - Orléans
12:57
Limoges-Bénédictins
14:01
Brive-la-Gaillarde
14:31
Souillac
14:47
Gourdon
15:15
Cahors
15:40
Caussade
15:56
Montauban-Ville-Bourbon
16:26
Toulouse-Matabiau
16:55
Castelnaudary
17:15
Carcassonne
18:14
Narbonne
18:49
Perpignan
9 h 07 min
12 arrêts
Intercités
Train 3631
10:07
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:09
Nîmes
13:37
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:35
Narbonne
15:08
Perpignan
5 h 01 min
5 arrêts
TGV
Train 6063
10:07
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:09
Nîmes
13:37
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:35
Narbonne
15:08
Perpignan
5 h 01 min
5 arrêts
TGV
Train 9713
12:07
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:09
Nîmes
15:41
Montpellier Saint-Roch
16:01
Sète
16:18
Agde
16:30
Béziers
5 h 33 min
5 arrêts
TGV
Train 6211
16:37
Béziers
16:55
Narbonne
17:09
Port-la-Nouvelle
17:17
Leucate-la-Franqui
17:26
Salses
17:33
Rivesaltes
17:40
Perpignan
 
5 arrêts
TER
Train 76421
14:07
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:09
Nîmes
17:37
Montpellier Saint-Roch
18:35
Narbonne
19:08
Perpignan
5 h 01 min
4 arrêts
TGV
Train 6065
14:07
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:09
Nîmes
17:37
Montpellier Saint-Roch
18:35
Narbonne
19:08
Perpignan
5 h 01 min
4 arrêts
TGV
Train 9715
16:07
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:09
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
20:01
Sète
20:17
Agde
20:31
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
5 h 13 min
7 arrêts
TGV
Train 6067
16:07
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:09
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
20:01
Sète
20:17
Agde
20:31
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
5 h 13 min
7 arrêts
TGV
Train 9717
17:15
Paris-Gare de Lyon
20:09
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
5 h 25 min
1 arrêt
TGV
Train 6215
20:50
Montpellier Saint-Roch
21:04
Frontignan
21:11
Sète
21:24
Agde
21:37
Béziers
21:55
Narbonne
22:09
Port-la-Nouvelle
22:17
Leucate-la-Franqui
22:26
Salses
22:33
Rivesaltes
22:40
Perpignan
 
9 arrêts
TER
Train 76431
18:07
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:09
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
22:01
Sète
22:17
Agde
22:32
Béziers
22:48
Narbonne
23:22
Perpignan
5 h 15 min
7 arrêts
TGV
Train 6217
21:57
Paris-Austerlitz
22:59
Aubrais - Orléans
23:44
Vierzon
01:21
Limoges-Bénédictins
05:12
Castelnaudary
05:33
Carcassonne
05:54
Lézignan-Corbières
06:35
Narbonne
06:50
Port-la-Nouvelle
07:00
Leucate-la-Franqui
07:15
Rivesaltes
07:22
Perpignan
9 h 25 min
10 arrêts
Intercités de nuit
Train 3733
22:52
Paris-Austerlitz
23:55
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
11 h 06 min
3 arrêts
Intercités de nuit
Train 3751
08:16
Toulouse-Matabiau
09:00
Carcassonne
09:58
Perpignan
 
1 arrêt
TGV
Train 9729
23:12
Paris-Austerlitz
05:00
Chambéry-Challes-les-Eaux
11 h 55 min
Direct
Intercités de nuit
Train 5595
05:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
05:50
Montmélian
05:57
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
06:16
Grenoble Universités-Gières
06:30
Grenoble
06:42
Moirans
06:49
Tullins-Fures
07:05
St-Marcellin (Isère)
07:16
Saint-Hilaire-St-Nazaire
07:28
Romans-Bourg-de-Péage
07:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
9 arrêts
TER
Train 17503
07:43
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:28
Nîmes
 
Direct
TGV
Train 6809
09:05
Nîmes
09:35
Montpellier Saint-Roch
10:34
Narbonne
11:07
Perpignan
 
2 arrêts
TGV
Train 9731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Perpignan

Gares de départ et d'arrivée