Horaires de train Paris - Strasbourg le 22 septembre 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Strasbourg pour le Lundi 22/09/2014

Durée du trajet : 2 heures et 33 minutes
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
06:25
Paris-Est
08:44
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2403
06:55
Paris-Est
09:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2363
07:25
Paris-Est
09:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
Train 9571
08:25
Paris-Est
10:43
Strasbourg Ville
2 h 18 min
Direct
TGV
Train 2407
09:36
Paris Nord RER
09:41
Plaine-Stade-FR
09:43
Courneuve-Aubervilliers
09:46
Le Bourget
09:49
Drancy
09:51
Le Blanc-Mesnil
09:54
Aulnay-sous-Bois
09:57
Sevran-Beaudottes
09:59
Villepinte
10:02
Villepinte Parc Expo
10:07
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:10
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
3 h 17 min
10 arrêts
Transilien
Train 81923
10:26
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:58
Champagne-Ardenne
11:41
Lorraine TGV
12:53
Strasbourg Ville
 
2 arrêts
TGV
Train 5403
09:37
Paris-Gare de Lyon RER
09:40
Paris Nation
09:43
Vincennes
09:47
Val de Fontenay RER
09:50
Neuilly Plaisance
09:52
Bry sur Marne
09:55
Noisy le Grand Mont Est
09:57
Noisy Champs
10:00
Noisiel
10:02
Lognes
10:05
Torcy
10:09
Bussy
10:13
Val d'Europe
10:16
Marne-la-Vallée-Chessy RER
3 h 22 min
12 arrêts
Transilien
Train 80467
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:06
Champagne-Ardenne
11:48
Lorraine TGV
12:59
Strasbourg Ville
 
2 arrêts
TGV
Train 5479
10:55
Paris-Est
13:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2365
11:25
Paris-Est
13:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
Train 9573
12:55
Paris-Est
15:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2369
13:55
Paris-Est
15:53
Saverne
16:18
Strasbourg Ville
2 h 23 min
1 arrêt
TGV
Train 2433
14:13
Paris-Est
15:15
Meuse TGV
15:50
Nancy Ville
3 h 26 min
1 arrêt
TGV
Train 2509
16:15
Nancy Ville
16:33
Lunéville
16:56
Sarrebourg
17:13
Saverne
17:28
Brumath
17:39
Strasbourg Ville
 
4 arrêts
TER
Train 35023
15:25
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
Train 2065
15:25
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
Train 9575
15:40
Paris-Est
17:04
Metz Ville
3 h 29 min
Direct
TGV
Train 2621
17:42
Metz Ville
18:05
Morhange
18:28
Réding
18:36
Lutzelbourg
18:44
Saverne
18:58
Brumath
19:09
Strasbourg Ville
 
5 arrêts
TER
Train 30307
16:55
Paris-Est
19:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2443
17:25
Paris-Est
19:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
Train 9577
17:55
Paris-Est
20:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2457
18:55
Paris-Est
21:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2377
19:13
Paris-Est
20:52
Nancy Ville
21:13
Lunéville
21:39
Sarrebourg
21:56
Saverne
22:19
Strasbourg Ville
3 h 06 min
4 arrêts
TGV
Train 2583
20:25
Paris-Est
22:44
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Strasbourg

Gares de départ et d'arrivée