Horaires de train Paris - Strasbourg le 30 août 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Strasbourg pour le Samedi 30/08/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 2 heures et 24 minutes
06:55
Paris-Est
09:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2363
07:25
Paris-Est
09:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
Train 9571
08:25
Paris-Est
10:43
Strasbourg Ville
2 h 18 min
Direct
TGV
Train 2407
09:42
Paris Nord RER
09:47
Plaine-Stade-FR
09:49
Courneuve-Aubervilliers
09:52
Le Bourget
09:55
Drancy
09:57
Le Blanc-Mesnil
10:00
Aulnay-sous-Bois
10:03
Sevran-Beaudottes
10:05
Villepinte
10:08
Villepinte Parc Expo
10:13
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
3 h 11 min
10 arrêts
Transilien
Train 83307
10:26
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:58
Champagne-Ardenne
11:41
Lorraine TGV
12:53
Strasbourg Ville
 
2 arrêts
TGV
Train 5403
10:55
Paris-Est
13:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2365
11:25
Paris-Est
13:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
Train 9573
12:55
Paris-Est
15:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2369
13:55
Paris-Est
15:53
Saverne
16:18
Strasbourg Ville
2 h 23 min
1 arrêt
TGV
Train 2433
15:25
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
Train 9575
16:55
Paris-Est
19:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2443
17:55
Paris-Est
20:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2457
18:55
Paris-Est
21:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2377
20:25
Paris-Est
22:44
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
Train 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Strasbourg

Gares de départ et d'arrivée