Horaires de train Paris Montparnasse - Dreux le 23 avril 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Montparnasse Dreux pour le Mercredi 23/04/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 1 heure et 10 minutes
06:28
Paris-Montparnasse
06:41
Versailles-Chantiers
06:55
Plaisir-Grignon
07:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:07
Montfort-l'Amaury-Méré
07:11
Garancières-La-Queue
07:16
Orgerus-Béhoust
07:19
Tacoignières-Richebourg
07:25
Houdan
07:30
Marchezais-Broué
07:39
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 64851
06:58
Paris-Montparnasse
07:11
Versailles-Chantiers
07:25
Plaisir-Grignon
07:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:37
Montfort-l'Amaury-Méré
07:41
Garancières-La-Queue
07:46
Orgerus-Béhoust
07:49
Tacoignières-Richebourg
07:55
Houdan
08:00
Marchezais-Broué
08:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 64855
07:38
Paris-Montparnasse Vaugirard
08:22
Dreux
Durée 44 min
Direct
Intercités
Train 3411
07:58
Paris-Montparnasse
08:11
Versailles-Chantiers
08:25
Plaisir-Grignon
08:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:37
Montfort-l'Amaury-Méré
08:41
Garancières-La-Queue
08:46
Orgerus-Béhoust
08:49
Tacoignières-Richebourg
08:55
Houdan
09:00
Marchezais-Broué
09:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 64863
08:58
Paris-Montparnasse
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:37
Montfort-l'Amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 64871
09:27
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:13
Dreux
Durée 46 min
Direct
TER
Train 16513
09:58
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 64879
10:58
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 64887
11:58
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 64895
12:58
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 65807
13:55
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
Durée 46 min
Direct
Intercités
Train 3431
13:58
Paris-Montparnasse
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:37
Montfort-l'Amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 65815
14:58
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 65823
15:58
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 65831
16:28
Paris-Montparnasse
16:41
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:07
Montfort-l'Amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
Durée 1h10
9 arrêts
Transilien
Train 65835
16:58
Paris-Montparnasse
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 65839
17:28
Paris-Montparnasse
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:07
Montfort-l'Amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 65843
17:43
Paris-Montparnasse
17:56
Versailles-Chantiers
18:10
Plaisir-Grignon
18:19
Montfort-l'Amaury-Méré
18:31
Houdan
18:43
Dreux
Durée 1h00
4 arrêts
Transilien
Train 65845
17:58
Paris-Montparnasse
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:37
Montfort-l'Amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 65847
18:13
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:28
Versailles-Chantiers
19:12
Dreux
Durée 59 min
1 arrêt
TER
Train 16515
18:09
Paris-Montparnasse
18:23
Versailles-Chantiers
Durée 1h03
Direct
TER
Train 62435
18:28
Versailles-Chantiers
19:12
Dreux
 
Direct
TER
Train 16515
18:28
Paris-Montparnasse
18:41
Versailles-Chantiers
18:55
Plaisir-Grignon
19:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:07
Montfort-l'Amaury-Méré
19:11
Garancières-La-Queue
19:16
Orgerus-Béhoust
19:19
Tacoignières-Richebourg
19:25
Houdan
19:30
Marchezais-Broué
19:39
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 65851
18:58
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 65855
19:28
Paris-Montparnasse
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 65859
19:43
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:42
Dreux
Durée 59 min
Direct
Intercités
Train 3451
19:58
Paris-Montparnasse
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:38
Montfort-l'Amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
Durée 1h12
9 arrêts
Transilien
Train 65863
20:28
Paris-Montparnasse
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:07
Montfort-l'Amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 65867
20:58
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 65871
21:58
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:37
Montfort-l'Amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
Durée 1h11
9 arrêts
Transilien
Train 65879
22:58
Paris-Montparnasse
23:10
Versailles-Chantiers
Durée 2h12
Direct
Transilien
Train 65887
23:22
Versailles-Chantiers
23:42
Plaisir-Grignon
23:55
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:03
Montfort-l'Amaury-Méré
00:11
Garancières-La-Queue
00:23
Orgerus-Béhoust
00:31
Tacoignières-Richebourg
00:44
Houdan
00:56
Marchezais-Broué
01:10
Dreux
 
8 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 24615
23:58
Paris-Montparnasse
00:10
Versailles-Chantiers
Durée 2h12
Direct
Transilien
Train 65895
00:22
Versailles-Chantiers
00:42
Plaisir-Grignon
00:55
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
01:03
Montfort-l'Amaury-Méré
01:11
Garancières-La-Queue
01:23
Orgerus-Béhoust
01:31
Tacoignières-Richebourg
01:44
Houdan
01:56
Marchezais-Broué
02:10
Dreux
 
8 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 24617

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Montparnasse - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée