Horaires de train Paris Nord - Valenciennes le 28 juillet 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Nord Valenciennes pour le Lundi 28/07/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 2 heures et 4 minutes
06:46
Paris-Nord
07:45
Lille-Europe
2 h 02 min
Direct
TGV
Train 7205
08:05
Lille-Flandres
08:12
Lesquin
08:17
Fretin Nord
08:21
Templeuve
08:28
Orchies
08:32
Landas
08:39
Saint-Amand-les-Eaux
08:48
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41809
07:52
Paris-Nord
08:44
Arras
09:08
Douai
09:34
Valenciennes
1 h 42 min
2 arrêts
TGV
Train 7105
08:46
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
2 h 09 min
Direct
TGV
Train 7021
10:13
Lille-Flandres
10:18
Mont-de-Terre
10:24
Fretin Nord
10:27
Ennevelin
10:31
Templeuve
10:37
Orchies
10:45
Saint-Amand-les-Eaux
10:55
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41207
09:46
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
2 h 15 min
Direct
TGV
Train 7223
11:13
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:23
Lesquin
11:30
Templeuve
11:37
Orchies
11:44
Rosult
11:49
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41239
10:46
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
1 h 43 min
Direct
TGV
Train 7033
12:01
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Direct
TER
Train 41813
10:52
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
1 h 42 min
2 arrêts
TGV
Train 7113
11:46
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
2 h 09 min
Direct
TGV
Train 7535
13:13
Lille-Flandres
13:18
Mont-de-Terre
13:22
Lesquin
13:27
Fretin Nord
13:31
Templeuve
13:37
Orchies
13:46
Saint-Amand-les-Eaux
13:55
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41213
12:46
Paris-Nord
13:48
Lille-Flandres
2 h 30 min
Direct
TGV
Train 7043
14:35
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:46
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:56
Orchies
15:03
Rosult
15:07
Saint-Amand-les-Eaux
15:16
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41821
12:52
Paris-Nord
13:41
Arras
3 h 25 min
Direct
TGV
Train 7321
14:02
Arras
14:08
Roeux
14:13
Biache-Saint-Vaast
14:17
Vitry en Artois
14:20
Brebières Sud
14:23
Corbehem
14:29
Douai
 
5 arrêts
TER
Train 43721
14:43
Douai
14:47
Pont-de-la-Deûle
14:52
Leforest
14:55
Ostricourt
15:00
Libercourt
15:05
Phalempin
15:09
Seclin
15:14
Wattignies Templemars
15:19
Ronchin
15:25
Lille-Flandres
 
8 arrêts
TER
Train 43533
15:35
Lille-Flandres
15:42
Lesquin
15:47
Fretin Nord
15:51
Templeuve
15:57
Orchies
16:04
Rosult
16:08
Saint-Amand-les-Eaux
16:17
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41909
14:52
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
1 h 42 min
2 arrêts
TGV
Train 7131
15:46
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
2 h 02 min
Direct
TGV
Train 7559
17:05
Lille-Flandres
17:12
Lesquin
17:17
Fretin Nord
17:21
Templeuve
17:28
Orchies
17:32
Landas
17:39
Saint-Amand-les-Eaux
17:48
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41827
16:52
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:34
Valenciennes
1 h 42 min
2 arrêts
TGV
Train 7137
17:22
Paris-Nord
18:11
Arras
2 h 04 min
Direct
TGV
Train 7339
18:24
Arras
18:37
Douai
 
Direct
TER
Train 43919
18:56
Douai
19:03
Montigny en Ostrevent
19:09
Somain
19:16
Wallers
19:21
Raismes (Nord)
19:26
Valenciennes
 
4 arrêts
TER
Train 43637
17:52
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:34
Valenciennes
1 h 42 min
2 arrêts
TGV
Train 7141
18:16
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
2 h 00 min
Direct
TGV
Train 7271
19:35
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:02
Rosult
20:07
Saint-Amand-les-Eaux
20:16
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41835
18:22
Paris-Nord
19:11
Arras
2 h 04 min
Direct
TGV
Train 7343
19:24
Arras
19:37
Douai
 
Direct
TER
Train 43921
19:56
Douai
20:03
Montigny en Ostrevent
20:09
Somain
20:16
Wallers
20:21
Raismes (Nord)
20:26
Valenciennes
 
4 arrêts
TER
Train 43641
18:52
Paris-Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:34
Valenciennes
1 h 42 min
2 arrêts
TGV
Train 7145
19:46
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
2 h 14 min
Direct
TGV
Train 7083
21:02
Lille-Flandres
21:21
Douai
 
Direct
TER
Train 43924
21:28
Douai
21:35
Montigny en Ostrevent
21:41
Somain
21:48
Wallers
21:53
Raismes (Nord)
21:56
Beuvrages
22:00
Valenciennes
 
5 arrêts
TER
Train 43645
19:46
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
2 h 30 min
Direct
TGV
Train 7083
21:35
Lille-Flandres
21:42
Lesquin
21:46
Fretin Nord
21:51
Templeuve
21:56
Orchies
22:03
Rosult
22:07
Saint-Amand-les-Eaux
22:16
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41839
20:52
Paris-Nord
21:47
Arras
22:10
Lille-Flandres
2 h 31 min
1 arrêt
TGV
Train 7091
22:35
Lille-Flandres
22:40
Mont-de-Terre
22:44
Lesquin
22:49
Fretin Nord
22:53
Templeuve
22:59
Orchies
23:03
Landas
23:08
Rosult
23:13
Saint-Amand-les-Eaux
23:23
Valenciennes
 
8 arrêts
TER
Train 41227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Nord - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée