Horaires de train Paris Nord - Valenciennes le 17 avril 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Nord Valenciennes pour le Jeudi 17/04/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 2 heures et 3 minutes
06:42
Paris-Nord
07:45
Lille-Europe
Durée 2h06
Direct
TGV
Train 7205
08:05
Lille-Flandres
08:12
Lesquin
08:17
Fretin Nord
08:21
Templeuve
08:28
Orchies
08:32
Landas
08:39
Saint-Amand-les-Eaux
08:48
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41809
07:13
Paris-Nord
08:21
Lille-Flandres
Durée 2h05
Direct
TGV
Train 7007
08:35
Lille-Flandres
08:42
Lesquin
08:47
Fretin Nord
08:52
Templeuve
08:57
Orchies
09:04
Rosult
09:09
Saint-Amand-les-Eaux
09:18
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41905
07:46
Paris-Nord
08:44
Arras
09:08
Douai
09:37
Valenciennes
Durée 1h51
2 arrêts
TGV
Train 7105
08:10
Paris-Nord
09:21
Lille-Flandres
Durée 2h08
Direct
TGV
Train 7015
09:35
Lille-Flandres
09:42
Lesquin
09:47
Fretin Nord
09:51
Templeuve
09:58
Orchies
10:05
Rosult
10:09
Saint-Amand-les-Eaux
10:18
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41907
08:41
Paris-Nord
09:51
Lille-Flandres
Durée 2h14
Direct
TGV
Train 7021
10:13
Lille-Flandres
10:18
Mont-de-Terre
10:24
Fretin Nord
10:27
Ennevelin
10:31
Templeuve
10:37
Orchies
10:45
Saint-Amand-les-Eaux
10:55
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41207
09:42
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
Durée 2h19
Direct
TGV
Train 7223
11:13
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:23
Lesquin
11:30
Templeuve
11:37
Orchies
11:44
Rosult
11:49
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41239
10:41
Paris-Nord
11:51
Lille-Flandres
Durée 1h48
Direct
TGV
Train 7033
12:01
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Direct
TER
Train 41813
10:46
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:37
Valenciennes
Durée 1h51
2 arrêts
TGV
Train 7113
11:42
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
Durée 2h13
Direct
TGV
Train 7535
13:13
Lille-Flandres
13:18
Mont-de-Terre
13:22
Lesquin
13:27
Fretin Nord
13:31
Templeuve
13:37
Orchies
13:46
Saint-Amand-les-Eaux
13:55
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41213
12:41
Paris-Nord
13:51
Lille-Flandres
Durée 2h14
Direct
TGV
Train 7043
14:13
Lille-Flandres
14:18
Mont-de-Terre
14:22
Lesquin
14:27
Fretin Nord
14:31
Templeuve
14:37
Orchies
14:46
Saint-Amand-les-Eaux
14:55
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41215
13:12
Paris-Nord
14:21
Lille-Flandres
Durée 2h04
Direct
TGV
Train 7045
14:35
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:46
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:56
Orchies
15:03
Rosult
15:07
Saint-Amand-les-Eaux
15:16
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41821
14:46
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:37
Valenciennes
Durée 1h51
2 arrêts
TGV
Train 7131
15:42
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
Durée 2h06
Direct
TGV
Train 7559
17:05
Lille-Flandres
17:12
Lesquin
17:17
Fretin Nord
17:21
Templeuve
17:28
Orchies
17:32
Landas
17:39
Saint-Amand-les-Eaux
17:48
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41827
16:13
Paris-Nord
17:21
Lille-Flandres
Durée 1h47
Direct
TGV
Train 7061
17:31
Lille-Flandres
18:00
Valenciennes
 
Direct
Intercités
Train 41913
16:46
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:37
Valenciennes
Durée 1h51
2 arrêts
TGV
Train 7137
17:11
Paris-Nord
18:21
Lille-Flandres
Durée 1h49
Direct
TGV
Train 7067
18:31
Lille-Flandres
19:00
Valenciennes
 
Direct
TER
Train 41917
17:16
Paris-Nord
18:11
Arras
Durée 2h10
Direct
TGV
Train 7339
18:24
Arras
18:37
Douai
 
Direct
TER
Train 43919
18:56
Douai
19:03
Montigny en Ostrevent
19:09
Somain
19:16
Wallers
19:21
Raismes (Nord)
19:26
Valenciennes
 
4 arrêts
TER
Train 43637
17:46
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:37
Valenciennes
Durée 1h51
2 arrêts
TGV
Train 7141
18:10
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
Durée 2h06
Direct
TGV
Train 7271
19:35
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:02
Rosult
20:07
Saint-Amand-les-Eaux
20:16
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41835
18:16
Paris-Nord
19:11
Arras
Durée 2h10
Direct
TGV
Train 7343
19:24
Arras
19:37
Douai
 
Direct
TER
Train 43921
19:56
Douai
20:03
Montigny en Ostrevent
20:09
Somain
20:16
Wallers
20:21
Raismes (Nord)
20:26
Valenciennes
 
4 arrêts
TER
Train 43641
18:46
Paris-Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:37
Valenciennes
Durée 1h51
2 arrêts
TGV
Train 7145
19:13
Paris-Nord
20:18
Lille-Flandres
Durée 2h03
Direct
TGV
Train 7281
20:35
Lille-Flandres
20:42
Lesquin
20:46
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:56
Orchies
21:03
Rosult
21:07
Saint-Amand-les-Eaux
21:16
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
Train 41837
19:46
Paris-Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:37
Valenciennes
Durée 1h51
2 arrêts
TGV
Train 7151
20:46
Paris-Nord
21:47
Arras
22:13
Lille-Flandres
Durée 2h43
1 arrêt
TGV
Train 7091
22:35
Lille-Flandres
22:40
Mont-de-Terre
22:44
Lesquin
22:49
Fretin Nord
22:53
Templeuve
23:00
Orchies
23:04
Landas
23:08
Rosult
23:13
Saint-Amand-les-Eaux
23:29
Valenciennes
 
8 arrêts
TER
Train 41227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Nord - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée