Horaires de train Rennes - Quimper le 18 avril 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Quimper pour le Vendredi 18/04/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 2 heures et 36 minutes
06:20
Rennes
06:43
Messac-Guipry
07:07
Redon
Durée 2h39
1 arrêt
TER
Train 56601
07:12
Redon
07:28
Questembert
07:42
Vannes
07:56
Auray
08:09
Hennebont
08:18
Lorient
08:30
Quimperlé
08:46
Rosporden
08:59
Quimper
 
7 arrêts
TER
Train 58201
07:18
Rennes
08:01
Redon
08:29
Vannes
08:58
Lorient
09:34
Quimper
Durée 2h16
3 arrêts
TER
Train 56609
09:26
Rennes
10:37
Vannes
10:52
Auray
11:12
Lorient
11:48
Quimper
Durée 2h22
3 arrêts
TGV
Train 8705
10:37
Rennes
11:02
Messac-Guipry
11:24
Redon
Durée 2h39
1 arrêt
TER
Train 56627
11:29
Redon
11:45
Questembert
11:59
Vannes
12:13
Auray
12:26
Hennebont
12:35
Lorient
12:47
Quimperlé
13:03
Rosporden
13:16
Quimper
 
7 arrêts
TER
Train 58233
12:18
Rennes
13:02
Redon
13:30
Vannes
13:45
Auray
14:05
Lorient
14:19
Quimperlé
14:36
Rosporden
14:48
Quimper
Durée 2h30
6 arrêts
TGV
Train 8715
14:25
Rennes
15:33
Vannes
15:47
Auray
16:07
Lorient
16:43
Quimper
Durée 2h18
3 arrêts
TGV
Train 8717
14:33
Rennes
14:42
Bruz
14:51
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
15:02
Messac-Guipry
15:27
Redon
Durée 3h18
3 arrêts
TER
Train 56211
16:02
Redon
16:18
Questembert
16:32
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:08
Lorient
17:21
Quimperlé
17:39
Rosporden
17:51
Quimper
 
7 arrêts
Intercités
Train 13895
14:35
Rennes
15:12
Lamballe
15:25
Saint-Brieuc
15:42
Guingamp
15:56
Plouaret-Tregor
16:14
Morlaix
16:37
Landerneau
Durée 3h51
5 arrêts
TER
Train 55829
17:25
Landerneau
17:34
Dirinon
17:56
Pont-de-Buis
18:03
Châteaulin-Embranchement
18:26
Quimper
 
3 arrêts
TER
Train 54838
16:03
Rennes
16:27
Messac-Guipry
16:49
Redon
17:05
Questembert
17:20
Vannes
17:33
Auray
17:47
Hennebont
17:55
Lorient
18:08
Quimperlé
18:25
Rosporden
18:38
Quimper
Durée 2h35
9 arrêts
TER
Train 56647
16:47
Rennes
17:10
Messac-Guipry
17:33
Redon
18:00
Vannes
18:13
Auray
18:29
Hennebont
18:37
Lorient
18:51
Quimperlé
19:08
Rosporden
19:20
Quimper
Durée 2h33
8 arrêts
TER
Train 56661
17:54
Rennes
18:18
Messac-Guipry
18:40
Redon
18:56
Questembert
19:12
Vannes
19:25
Auray
19:39
Hennebont
19:48
Lorient
20:00
Quimperlé
20:17
Rosporden
20:30
Quimper
Durée 2h36
9 arrêts
TER
Train 56675
19:03
Rennes
19:47
Redon
20:16
Vannes
20:30
Auray
20:50
Lorient
21:27
Quimper
Durée 2h24
4 arrêts
TGV
Train 8739
19:19
Rennes
20:29
Vannes
20:44
Auray
21:04
Lorient
21:18
Quimperlé
21:36
Rosporden
21:48
Quimper
Durée 2h29
5 arrêts
TGV
Train 8747
21:50
Rennes
22:35
Redon
23:03
Vannes
23:17
Auray
23:37
Lorient
23:51
Quimperlé
00:09
Rosporden
00:21
Quimper
Durée 2h31
6 arrêts
TGV
Train 8761
22:03
Rennes
22:47
Redon
23:14
Vannes
23:29
Auray
23:49
Lorient
00:03
Quimperlé
00:21
Rosporden
00:33
Quimper
Durée 2h30
6 arrêts
TGV
Train 5237
22:39
Rennes
23:23
Redon
23:51
Vannes
00:06
Auray
00:26
Lorient
01:02
Quimper
Durée 2h23
4 arrêts
TGV
Train 8777

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Quimper

Plan du trajet

Trajets au départ de Rennes

Gares de départ et d'arrivée