Horaires de train Rennes - Quimper le 30 septembre 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Quimper pour le Mardi 30/09/2014

Durée du trajet : 2 heures et 43 minutes
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
06:16
Rennes
06:43
Messac-Guipry
07:12
Redon
07:27
Questembert
07:41
Vannes
07:53
Auray
08:06
Hennebont
08:14
Lorient
08:26
Quimperlé
08:41
Rosporden
08:53
Quimper
2 h 37 min
9 arrêts
TER
Train 58201
07:23
Rennes
08:09
Redon
08:35
Vannes
09:00
Lorient
09:34
Quimper
2 h 11 min
3 arrêts
TER
Train 56609
09:22
Rennes
10:02
Lamballe
10:15
Saint-Brieuc
10:33
Guingamp
11:03
Morlaix
11:34
Brest (F)
3 h 56 min
4 arrêts
TGV
Train 8603
12:07
Brest (F)
12:19
Landerneau
12:48
Pont-de-Buis
12:55
Châteaulin-Embranchement
13:18
Quimper
 
3 arrêts
TER
Train 54852
11:00
Rennes
11:40
Messac-Guipry
12:20
Redon
3 h 27 min
1 arrêt
Bus/Autocar
Autocar 52365
12:30
Redon
12:40
Malansac
12:47
Questembert
13:01
Vannes
13:11
Ste-Anne
13:15
Auray
13:23
Landaul-Mendon
13:27
Landevant
13:32
Branderion
13:38
Hennebont
13:45
Lorient
13:51
Gestel
13:59
Quimperlé
14:08
Bannalec
14:16
Rosporden
14:27
Quimper
 
14 arrêts
TER
Train 56413
12:18
Rennes
13:05
Redon
13:31
Vannes
13:44
Auray
14:03
Lorient
14:17
Quimperlé
14:33
Rosporden
14:45
Quimper
2 h 27 min
6 arrêts
TGV
Train 8715
14:25
Rennes
15:35
Vannes
15:48
Auray
16:07
Lorient
16:41
Quimper
2 h 16 min
3 arrêts
TGV
Train 8717
14:33
Rennes
14:42
Bruz
14:51
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
15:02
Messac-Guipry
15:27
Redon
3 h 17 min
3 arrêts
TER
Train 56211
16:02
Redon
16:18
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
17:00
Hennebont
17:08
Lorient
17:21
Quimperlé
17:38
Rosporden
17:50
Quimper
 
7 arrêts
Intercités
Train 13895
16:25
Rennes
17:20
Redon
17:45
Vannes
17:58
Auray
18:17
Lorient
18:52
Quimper
2 h 27 min
4 arrêts
TER
Train 58211
17:18
Rennes
18:27
Vannes
18:41
Auray
19:00
Lorient
19:34
Quimper
2 h 16 min
3 arrêts
TGV
Train 8729
17:56
Rennes
18:19
Messac-Guipry
18:45
Redon
19:00
Questembert
19:14
Vannes
19:27
Auray
19:39
Hennebont
19:47
Lorient
19:59
Quimperlé
20:14
Rosporden
20:26
Quimper
2 h 30 min
9 arrêts
TER
Train 56675
19:19
Rennes
20:28
Vannes
20:42
Auray
21:00
Lorient
21:14
Quimperlé
21:31
Rosporden
21:43
Quimper
2 h 24 min
5 arrêts
TGV
Train 8747
20:24
Rennes
21:33
Vannes
22:00
Lorient
22:34
Quimper
2 h 10 min
2 arrêts
TGV
Train 8759
21:50
Rennes
22:37
Redon
23:03
Vannes
23:17
Auray
23:36
Lorient
23:49
Quimperlé
23:59
Rosporden
00:17
Quimper
2 h 27 min
6 arrêts
TGV
Train 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Quimper

Plan du trajet

Trajets au départ de Rennes

Gares de départ et d'arrivée