Horaires de train Rennes - Quimper le 19 septembre 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Quimper pour le Vendredi 19/09/2014

Durée du trajet : 2 heures et 34 minutes
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
06:26
Rennes
06:48
Messac-Guipry
07:12
Redon
07:27
Questembert
07:41
Vannes
07:53
Auray
08:06
Hennebont
08:14
Lorient
08:26
Quimperlé
08:41
Rosporden
08:53
Quimper
2 h 27 min
9 arrêts
TER
Train 58201
07:23
Rennes
07:59
Redon
08:25
Vannes
08:51
Lorient
09:26
Quimper
2 h 03 min
3 arrêts
TER
Train 56609
09:22
Rennes
10:02
Lamballe
10:15
Saint-Brieuc
10:33
Guingamp
11:03
Morlaix
11:34
Brest (F)
3 h 48 min
4 arrêts
TGV
Train 8603
11:59
Brest (F)
12:11
Landerneau
12:40
Pont-de-Buis
12:47
Châteaulin-Embranchement
13:10
Quimper
 
3 arrêts
TER
Train 54820
11:00
Rennes
11:40
Messac-Guipry
12:20
Redon
3 h 27 min
1 arrêt
Bus/Autocar
Autocar 52365
12:30
Redon
12:40
Malansac
12:47
Questembert
13:01
Vannes
13:11
Ste-Anne
13:15
Auray
13:23
Landaul-Mendon
13:27
Landevant
13:32
Branderion
13:38
Hennebont
13:45
Lorient
13:51
Gestel
13:59
Quimperlé
14:08
Bannalec
14:16
Rosporden
14:27
Quimper
 
14 arrêts
TER
Train 56413
12:18
Rennes
12:55
Redon
13:22
Vannes
13:35
Auray
13:54
Lorient
14:08
Quimperlé
14:25
Rosporden
14:37
Quimper
2 h 19 min
6 arrêts
TGV
Train 8715
14:25
Rennes
15:25
Vannes
15:38
Auray
15:58
Lorient
16:32
Quimper
2 h 07 min
3 arrêts
TGV
Train 8717
14:33
Rennes
14:41
Bruz
14:49
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
14:59
Messac-Guipry
15:17
Redon
3 h 17 min
3 arrêts
TER
Train 56211
16:02
Redon
16:18
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
17:00
Hennebont
17:08
Lorient
17:21
Quimperlé
17:38
Rosporden
17:50
Quimper
 
7 arrêts
Intercités
Train 13895
14:35
Rennes
15:12
Lamballe
15:25
Saint-Brieuc
15:42
Guingamp
15:56
Plouaret-Tregor
16:14
Morlaix
16:37
Landerneau
3 h 51 min
5 arrêts
TER
Train 55829
17:25
Landerneau
17:34
Dirinon
17:56
Pont-de-Buis
18:03
Châteaulin-Embranchement
18:26
Quimper
 
3 arrêts
TER
Train 54838
16:10
Rennes
16:30
Messac-Guipry
16:49
Redon
17:04
Questembert
17:20
Vannes
17:32
Auray
17:45
Hennebont
17:53
Lorient
18:05
Quimperlé
18:20
Rosporden
18:32
Quimper
2 h 22 min
9 arrêts
TER
Train 56647
16:54
Rennes
17:14
Messac-Guipry
17:33
Redon
18:00
Vannes
18:13
Auray
18:26
Hennebont
18:34
Lorient
18:46
Quimperlé
19:02
Rosporden
19:14
Quimper
2 h 20 min
8 arrêts
TER
Train 56661
17:56
Rennes
18:16
Messac-Guipry
18:36
Redon
18:51
Questembert
19:07
Vannes
19:20
Auray
19:33
Hennebont
19:41
Lorient
19:53
Quimperlé
20:08
Rosporden
20:20
Quimper
2 h 24 min
9 arrêts
TER
Train 56675
19:03
Rennes
19:42
Redon
20:11
Vannes
20:25
Auray
20:44
Lorient
21:19
Quimper
2 h 16 min
4 arrêts
TGV
Train 8739
19:19
Rennes
20:19
Vannes
20:33
Auray
20:53
Lorient
21:06
Quimperlé
21:24
Rosporden
21:36
Quimper
2 h 17 min
5 arrêts
TGV
Train 8747
21:50
Rennes
22:27
Redon
22:54
Vannes
23:07
Auray
23:26
Lorient
23:39
Quimperlé
23:55
Rosporden
00:07
Quimper
2 h 17 min
6 arrêts
TGV
Train 8761
22:03
Rennes
22:40
Redon
23:07
Vannes
23:21
Auray
23:39
Lorient
23:52
Quimperlé
00:08
Rosporden
00:20
Quimper
2 h 17 min
6 arrêts
TGV
Train 5237
22:39
Rennes
23:16
Redon
23:43
Vannes
23:57
Auray
00:15
Lorient
00:48
Quimper
2 h 09 min
4 arrêts
TGV
Train 8777

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Quimper

Plan du trajet

Trajets au départ de Rennes

Gares de départ et d'arrivée