Horaires de train St-Quentin en Yvelines - Paris Montparnasse le 24 avril 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne St-Quentin en Yvelines Paris Montparnasse pour le Jeudi 24/04/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 34 minutes
06:04
St-Quentin-en-Yvelines
06:08
St-Cyr
06:14
Versailles-Chantiers
Durée 28 min
1 arrêt
Transilien
Train 64454
06:19
Versailles-Chantiers
06:32
Paris-Montparnasse
 
Direct
Transilien
Train 64854
06:04
St-Quentin-en-Yvelines
06:08
St-Cyr
06:16
Versailles-Chantiers
06:20
Viroflay-Rive-Gauche
06:22
Chaville-Rive-Gauche
06:26
Sèvres-Rive-Gauche
06:28
Bellevue (F)
06:31
Meudon
06:34
Clamart
06:37
Vanves-Malakoff
06:41
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 64454
06:14
St-Quentin-en-Yvelines
06:18
St-Cyr
06:23
Versailles-Chantiers
Durée 36 min
1 arrêt
Transilien
Train 64356
06:38
Versailles-Chantiers
06:50
Paris-Montparnasse
 
Direct
TER
Train 62402
06:34
St-Quentin-en-Yvelines
06:38
St-Cyr
06:44
Versailles-Chantiers
06:47
Viroflay-Rive-Gauche
06:58
Paris-Montparnasse
Durée 24 min
3 arrêts
Transilien
Train 64456
06:49
St-Quentin-en-Yvelines
06:53
St-Cyr
06:59
Versailles-Chantiers
07:02
Viroflay-Rive-Gauche
07:13
Paris-Montparnasse
Durée 24 min
3 arrêts
Transilien
Train 64458
07:04
St-Quentin-en-Yvelines
07:08
St-Cyr
07:14
Versailles-Chantiers
07:17
Viroflay-Rive-Gauche
07:28
Paris-Montparnasse
Durée 24 min
3 arrêts
Transilien
Train 64460
07:19
St-Quentin-en-Yvelines
07:23
St-Cyr
07:29
Versailles-Chantiers
07:32
Viroflay-Rive-Gauche
07:43
Paris-Montparnasse
Durée 24 min
3 arrêts
Transilien
Train 64462
07:25
St-Quentin-en-Yvelines
07:29
St-Cyr
07:34
Versailles-Chantiers
Durée 28 min
1 arrêt
07:41
Versailles-Chantiers
07:53
Paris-Montparnasse
 
Direct
TER
Train 16752
07:34
St-Quentin-en-Yvelines
07:38
St-Cyr
07:44
Versailles-Chantiers
07:47
Viroflay-Rive-Gauche
07:58
Paris-Montparnasse
Durée 24 min
3 arrêts
Transilien
Train 64464
07:49
St-Quentin-en-Yvelines
07:53
St-Cyr
07:59
Versailles-Chantiers
08:02
Viroflay-Rive-Gauche
08:13
Paris-Montparnasse
Durée 24 min
3 arrêts
Transilien
Train 64466
07:55
St-Quentin-en-Yvelines
07:59
St-Cyr
08:04
Versailles-Chantiers
Durée 29 min
1 arrêt
08:11
Versailles-Chantiers
08:24
Paris-Montparnasse
 
Direct
TER
Train 16754
08:04
St-Quentin-en-Yvelines
08:08
St-Cyr
08:14
Versailles-Chantiers
08:17
Viroflay-Rive-Gauche
08:28
Paris-Montparnasse
Durée 24 min
3 arrêts
Transilien
Train 64468
08:19
St-Quentin-en-Yvelines
08:23
St-Cyr
08:29
Versailles-Chantiers
08:32
Viroflay-Rive-Gauche
08:43
Paris-Montparnasse
Durée 24 min
3 arrêts
Transilien
Train 64470
08:34
St-Quentin-en-Yvelines
08:38
St-Cyr
08:44
Versailles-Chantiers
08:47
Viroflay-Rive-Gauche
08:58
Paris-Montparnasse
Durée 24 min
3 arrêts
Transilien
Train 64472
08:49
St-Quentin-en-Yvelines
08:53
St-Cyr
08:59
Versailles-Chantiers
09:02
Viroflay-Rive-Gauche
09:13
Paris-Montparnasse
Durée 24 min
3 arrêts
Transilien
Train 64474
08:55
St-Quentin-en-Yvelines
08:59
St-Cyr
09:04
Versailles-Chantiers
Durée 37 min
1 arrêt
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse
 
Direct
Transilien
Train 64878
09:19
St-Quentin-en-Yvelines
09:23
St-Cyr
09:31
Versailles-Chantiers
09:35
Viroflay-Rive-Gauche
09:37
Chaville-Rive-Gauche
09:41
Sèvres-Rive-Gauche
09:43
Bellevue (F)
09:45
Meudon
09:49
Clamart
09:51
Vanves-Malakoff
09:56
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 64480
09:25
St-Quentin-en-Yvelines
09:29
St-Cyr
09:34
Versailles-Chantiers
Durée 37 min
1 arrêt
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse
 
Direct
Transilien
Train 64882
09:49
St-Quentin-en-Yvelines
09:53
St-Cyr
10:01
Versailles-Chantiers
10:05
Viroflay-Rive-Gauche
10:07
Chaville-Rive-Gauche
10:11
Sèvres-Rive-Gauche
10:13
Bellevue (F)
10:16
Meudon
10:19
Clamart
10:22
Vanves-Malakoff
10:26
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 64484
10:19
St-Quentin-en-Yvelines
10:23
St-Cyr
10:29
Versailles-Chantiers
Durée 31 min
1 arrêt
Transilien
Train 64488
10:38
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse
 
Direct
TER
Train 62418
10:19
St-Quentin-en-Yvelines
10:23
St-Cyr
10:31
Versailles-Chantiers
10:35
Viroflay-Rive-Gauche
10:37
Chaville-Rive-Gauche
10:41
Sèvres-Rive-Gauche
10:43
Bellevue (F)
10:46
Meudon
10:49
Clamart
10:52
Vanves-Malakoff
10:56
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 64488
10:49
St-Quentin-en-Yvelines
10:53
St-Cyr
11:01
Versailles-Chantiers
11:05
Viroflay-Rive-Gauche
11:07
Chaville-Rive-Gauche
11:11
Sèvres-Rive-Gauche
11:13
Bellevue (F)
11:16
Meudon
11:19
Clamart
11:22
Vanves-Malakoff
11:26
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 64492
11:19
St-Quentin-en-Yvelines
11:23
St-Cyr
11:29
Versailles-Chantiers
Durée 34 min
1 arrêt
Transilien
Train 64496
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse
 
Direct
TER
Train 16762
11:19
St-Quentin-en-Yvelines
11:23
St-Cyr
11:31
Versailles-Chantiers
11:35
Viroflay-Rive-Gauche
11:37
Chaville-Rive-Gauche
11:41
Sèvres-Rive-Gauche
11:43
Bellevue (F)
11:46
Meudon
11:49
Clamart
11:52
Vanves-Malakoff
11:56
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 64496
11:49
St-Quentin-en-Yvelines
11:53
St-Cyr
12:01
Versailles-Chantiers
12:05
Viroflay-Rive-Gauche
12:07
Chaville-Rive-Gauche
12:11
Sèvres-Rive-Gauche
12:13
Bellevue (F)
12:16
Meudon
12:19
Clamart
12:22
Vanves-Malakoff
12:26
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 65404
12:19
St-Quentin-en-Yvelines
12:23
St-Cyr
12:29
Versailles-Chantiers
Durée 31 min
1 arrêt
Transilien
Train 65408
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse
 
Direct
TER
Train 62422
12:19
St-Quentin-en-Yvelines
12:23
St-Cyr
12:31
Versailles-Chantiers
12:35
Viroflay-Rive-Gauche
12:37
Chaville-Rive-Gauche
12:41
Sèvres-Rive-Gauche
12:43
Bellevue (F)
12:46
Meudon
12:49
Clamart
12:52
Vanves-Malakoff
12:56
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 65408
12:49
St-Quentin-en-Yvelines
12:53
St-Cyr
13:01
Versailles-Chantiers
13:05
Viroflay-Rive-Gauche
13:07
Chaville-Rive-Gauche
13:11
Sèvres-Rive-Gauche
13:13
Bellevue (F)
13:16
Meudon
13:19
Clamart
13:22
Vanves-Malakoff
13:26
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 65412
13:19
St-Quentin-en-Yvelines
13:23
St-Cyr
13:29
Versailles-Chantiers
Durée 34 min
1 arrêt
Transilien
Train 65416
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse
 
Direct
TER
Train 16766
13:19
St-Quentin-en-Yvelines
13:23
St-Cyr
13:31
Versailles-Chantiers
13:35
Viroflay-Rive-Gauche
13:37
Chaville-Rive-Gauche
13:41
Sèvres-Rive-Gauche
13:43
Bellevue (F)
13:46
Meudon
13:49
Clamart
13:52
Vanves-Malakoff
13:56
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 65416
13:49
St-Quentin-en-Yvelines
13:53
St-Cyr
14:01
Versailles-Chantiers
14:05
Viroflay-Rive-Gauche
14:07
Chaville-Rive-Gauche
14:11
Sèvres-Rive-Gauche
14:13
Bellevue (F)
14:16
Meudon
14:19
Clamart
14:22
Vanves-Malakoff
14:26
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 65420
14:19
St-Quentin-en-Yvelines
14:23
St-Cyr
14:29
Versailles-Chantiers
Durée 31 min
1 arrêt
Transilien
Train 65424
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse
 
Direct
TER
Train 62426
14:19
St-Quentin-en-Yvelines
14:23
St-Cyr
14:31
Versailles-Chantiers
14:35
Viroflay-Rive-Gauche
14:37
Chaville-Rive-Gauche
14:41
Sèvres-Rive-Gauche
14:43
Bellevue (F)
14:46
Meudon
14:49
Clamart
14:52
Vanves-Malakoff
14:56
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 65424
14:49
St-Quentin-en-Yvelines
14:53
St-Cyr
15:01
Versailles-Chantiers
15:05
Viroflay-Rive-Gauche
15:07
Chaville-Rive-Gauche
15:11
Sèvres-Rive-Gauche
15:13
Bellevue (F)
15:16
Meudon
15:19
Clamart
15:22
Vanves-Malakoff
15:26
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 65428
15:19
St-Quentin-en-Yvelines
15:23
St-Cyr
15:29
Versailles-Chantiers
Durée 34 min
1 arrêt
Transilien
Train 65432
15:41
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse
 
Direct
TER
Train 16770
15:19
St-Quentin-en-Yvelines
15:23
St-Cyr
15:31
Versailles-Chantiers
15:35
Viroflay-Rive-Gauche
15:37
Chaville-Rive-Gauche
15:41
Sèvres-Rive-Gauche
15:43
Bellevue (F)
15:46
Meudon
15:49
Clamart
15:52
Vanves-Malakoff
15:56
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 65432
15:49
St-Quentin-en-Yvelines
15:53
St-Cyr
16:01
Versailles-Chantiers
16:05
Viroflay-Rive-Gauche
16:07
Chaville-Rive-Gauche
16:11
Sèvres-Rive-Gauche
16:13
Bellevue (F)
16:16
Meudon
16:19
Clamart
16:22
Vanves-Malakoff
16:26
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 65436
16:00
St-Quentin-en-Yvelines
16:04
St-Cyr
16:09
Versailles-Chantiers
Durée 37 min
1 arrêt
Transilien
Train 65338
16:16
Versailles-Chantiers
16:20
Viroflay-Rive-Gauche
16:23
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Sèvres-Rive-Gauche
16:37
Paris-Montparnasse
 
3 arrêts
Transilien
Train 65538
16:19
St-Quentin-en-Yvelines
16:23
St-Cyr
16:28
Versailles-Chantiers
Durée 31 min
1 arrêt
Transilien
Train 65440
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse
 
Direct
TER
Train 62430
16:19
St-Quentin-en-Yvelines
16:23
St-Cyr
16:31
Versailles-Chantiers
16:35
Viroflay-Rive-Gauche
16:37
Chaville-Rive-Gauche
16:41
Sèvres-Rive-Gauche
16:52
Paris-Montparnasse
Durée 33 min
5 arrêts
Transilien
Train 65440
16:30
St-Quentin-en-Yvelines
16:34
St-Cyr
16:39
Versailles-Chantiers
Durée 32 min
1 arrêt
Transilien
Train 65342
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
 
Direct
Transilien
Train 65842
16:49
St-Quentin-en-Yvelines
16:53
St-Cyr
17:01
Versailles-Chantiers
17:05
Viroflay-Rive-Gauche
17:07
Chaville-Rive-Gauche
17:11
Sèvres-Rive-Gauche
17:22
Paris-Montparnasse
Durée 33 min
5 arrêts
Transilien
Train 65444
17:00
St-Quentin-en-Yvelines
17:04
St-Cyr
17:09
Versailles-Chantiers
Durée 37 min
1 arrêt
Transilien
Train 65346
17:16
Versailles-Chantiers
17:20
Viroflay-Rive-Gauche
17:23
Chaville-Rive-Gauche
17:26
Sèvres-Rive-Gauche
17:37
Paris-Montparnasse
 
3 arrêts
Transilien
Train 65546
17:19
St-Quentin-en-Yvelines
17:23
St-Cyr
17:31
Versailles-Chantiers
17:35
Viroflay-Rive-Gauche
17:37
Chaville-Rive-Gauche
17:41
Sèvres-Rive-Gauche
17:52
Paris-Montparnasse
Durée 33 min
5 arrêts
Transilien
Train 65448
17:25
St-Quentin-en-Yvelines
17:29
St-Cyr
17:34
Versailles-Chantiers
Durée 28 min
1 arrêt
17:41
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse
 
Direct
TER
Train 16774
17:30
St-Quentin-en-Yvelines
17:34
St-Cyr
17:39
Versailles-Chantiers
Durée 32 min
1 arrêt
Transilien
Train 65350
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
 
Direct
Transilien
Train 65850
17:49
St-Quentin-en-Yvelines
17:53
St-Cyr
18:01
Versailles-Chantiers
18:05
Viroflay-Rive-Gauche
18:07
Chaville-Rive-Gauche
18:11
Sèvres-Rive-Gauche
18:22
Paris-Montparnasse
Durée 33 min
5 arrêts
Transilien
Train 65452
18:00
St-Quentin-en-Yvelines
18:04
St-Cyr
18:09
Versailles-Chantiers
Durée 37 min
1 arrêt
Transilien
Train 65354
18:16
Versailles-Chantiers
18:20
Viroflay-Rive-Gauche
18:23
Chaville-Rive-Gauche
18:26
Sèvres-Rive-Gauche
18:37
Paris-Montparnasse
 
3 arrêts
Transilien
Train 65554
18:19
St-Quentin-en-Yvelines
18:23
St-Cyr
18:28
Versailles-Chantiers
Durée 31 min
1 arrêt
Transilien
Train 65456
18:38
Versailles-Chantiers
18:50
Paris-Montparnasse
 
Direct
TER
Train 62434
18:19
St-Quentin-en-Yvelines
18:23
St-Cyr
18:31
Versailles-Chantiers
18:35
Viroflay-Rive-Gauche
18:37
Chaville-Rive-Gauche
18:41
Sèvres-Rive-Gauche
18:52
Paris-Montparnasse
Durée 33 min
5 arrêts
Transilien
Train 65456
18:30
St-Quentin-en-Yvelines
18:34
St-Cyr
18:39
Versailles-Chantiers
Durée 32 min
1 arrêt
Transilien
Train 65358
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
 
Direct
Transilien
Train 65858
18:49
St-Quentin-en-Yvelines
18:53
St-Cyr
19:01
Versailles-Chantiers
19:05
Viroflay-Rive-Gauche
19:07
Chaville-Rive-Gauche
19:11
Sèvres-Rive-Gauche
19:22
Paris-Montparnasse
Durée 33 min
5 arrêts
Transilien
Train 65460
18:55
St-Quentin-en-Yvelines
18:59
St-Cyr
19:04
Versailles-Chantiers
Durée 42 min
1 arrêt
19:16
Versailles-Chantiers
19:20
Viroflay-Rive-Gauche
19:23
Chaville-Rive-Gauche
19:26
Sèvres-Rive-Gauche
19:37
Paris-Montparnasse
 
3 arrêts
Transilien
Train 65562
19:19
St-Quentin-en-Yvelines
19:23
St-Cyr
19:31
Versailles-Chantiers
19:35
Viroflay-Rive-Gauche
19:37
Chaville-Rive-Gauche
19:41
Sèvres-Rive-Gauche
19:52
Paris-Montparnasse
Durée 33 min
5 arrêts
Transilien
Train 65464
19:49
St-Quentin-en-Yvelines
19:53
St-Cyr
20:01
Versailles-Chantiers
20:05
Viroflay-Rive-Gauche
20:07
Chaville-Rive-Gauche
20:11
Sèvres-Rive-Gauche
20:13
Bellevue (F)
20:16
Meudon
20:19
Clamart
20:22
Vanves-Malakoff
20:26
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 65468
20:19
St-Quentin-en-Yvelines
20:23
St-Cyr
20:29
Versailles-Chantiers
Durée 31 min
1 arrêt
Transilien
Train 65472
20:38
Versailles-Chantiers
20:50
Paris-Montparnasse
 
Direct
TER
Train 62440
20:19
St-Quentin-en-Yvelines
20:23
St-Cyr
20:31
Versailles-Chantiers
20:35
Viroflay-Rive-Gauche
20:37
Chaville-Rive-Gauche
20:41
Sèvres-Rive-Gauche
20:43
Bellevue (F)
20:46
Meudon
20:49
Clamart
20:52
Vanves-Malakoff
20:56
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 65472
20:49
St-Quentin-en-Yvelines
20:53
St-Cyr
21:01
Versailles-Chantiers
21:05
Viroflay-Rive-Gauche
21:07
Chaville-Rive-Gauche
21:11
Sèvres-Rive-Gauche
21:13
Bellevue (F)
21:16
Meudon
21:19
Clamart
21:22
Vanves-Malakoff
21:26
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 65476
21:19
St-Quentin-en-Yvelines
21:23
St-Cyr
21:29
Versailles-Chantiers
Durée 34 min
1 arrêt
Transilien
Train 65480
21:41
Versailles-Chantiers
21:53
Paris-Montparnasse
 
Direct
TER
Train 16782
21:19
St-Quentin-en-Yvelines
21:23
St-Cyr
21:31
Versailles-Chantiers
21:35
Viroflay-Rive-Gauche
21:37
Chaville-Rive-Gauche
21:41
Sèvres-Rive-Gauche
21:43
Bellevue (F)
21:46
Meudon
21:49
Clamart
21:52
Vanves-Malakoff
21:56
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 65480
21:44
St-Quentin-en-Yvelines
21:48
St-Cyr
21:53
Versailles-Chantiers
Durée 57 min
1 arrêt
Transilien
Train 65384
22:16
Versailles-Chantiers
22:20
Viroflay-Rive-Gauche
22:23
Chaville-Rive-Gauche
22:26
Sèvres-Rive-Gauche
22:28
Bellevue (F)
22:31
Meudon
22:34
Clamart
22:37
Vanves-Malakoff
22:41
Paris-Montparnasse
 
7 arrêts
Transilien
Train 65586
22:10
St-Quentin-en-Yvelines
22:14
St-Cyr
22:19
Versailles-Chantiers
Durée 52 min
1 arrêt
22:49
Versailles-Chantiers
23:02
Paris-Montparnasse
 
Direct
Transilien
Train 65890
22:49
St-Quentin-en-Yvelines
22:53
St-Cyr
23:01
Versailles-Chantiers
23:05
Viroflay-Rive-Gauche
23:07
Chaville-Rive-Gauche
23:11
Sèvres-Rive-Gauche
23:13
Bellevue (F)
23:16
Meudon
23:19
Clamart
23:22
Vanves-Malakoff
23:26
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 65492
23:01
St-Quentin-en-Yvelines
23:09
St-Cyr
23:20
Versailles-Chantiers
Durée 55 min
1 arrêt
Bus/Autocar
Autocar 24502
23:31
Versailles-Chantiers
23:35
Viroflay-Rive-Gauche
23:38
Chaville-Rive-Gauche
23:41
Sèvres-Rive-Gauche
23:43
Bellevue (F)
23:46
Meudon
23:49
Clamart
23:52
Vanves-Malakoff
23:56
Paris-Montparnasse
 
7 arrêts
Transilien
Train 65596
23:49
St-Quentin-en-Yvelines
23:53
St-Cyr
00:01
Versailles-Chantiers
00:05
Viroflay-Rive-Gauche
00:07
Chaville-Rive-Gauche
00:11
Sèvres-Rive-Gauche
00:13
Bellevue (F)
00:16
Meudon
00:19
Clamart
00:22
Vanves-Malakoff
00:26
Paris-Montparnasse
Durée 37 min
9 arrêts
Transilien
Train 64404

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires St-Quentin en Yvelines - Paris Montparnasse

Plan du trajet

Trajets au départ de St-Quentin en Yvelines

Gares de départ et d'arrivée