Horaires de train Strasbourg - Lyon le 19 avril 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg Lyon pour le Samedi 19/04/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 4 heures et 7 minutes
06:09
Strasbourg Ville
07:00
Mulhouse Ville
07:24
Belfort-Montbéliard TGV
07:48
Besançon Franche-Comté TGV
08:56
Chalon-sur-Saône
09:56
Lyon-Part-Dieu
Durée 3h47
4 arrêts
TGV
Train 6833
06:51
Strasbourg Ville
07:11
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
Durée 4h05
2 arrêts
TER
Train 96151
07:56
Mulhouse Ville
08:37
Besançon Franche-Comté TGV
09:22
Dijon Ville
10:22
Mâcon-Ville
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
3 arrêts
TGV
Train 6842
09:11
Strasbourg Ville
10:00
Mulhouse Ville
11:22
Dijon Ville
11:58
Chalon-sur-Saône
12:56
Lyon-Part-Dieu
Durée 3h45
3 arrêts
TGV
Train 6839
09:20
Strasbourg Ville
09:49
Colmar
Durée 5h24
Direct
TGV
Train 2363
10:02
Colmar
10:08
Herrlisheim-près-Colmar
10:13
Rouffach
10:17
Merxheim
10:21
Raedersheim
10:25
Bollwiller
10:28
Staffelfelden
10:36
Mulhouse-Dornach
10:40
Mulhouse Ville
 
7 arrêts
TER
Train 31363
10:56
Mulhouse Ville
12:10
Dijon Ville
 
Direct
TGV
Train 9210
12:40
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
8 arrêts
TER
Train 17759
11:05
Strasbourg Ville
11:33
Colmar
12:01
Mulhouse Ville
12:26
Belfort-Montbéliard TGV
12:57
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:41
Bourg-en-Bresse
15:30
Lyon-Part-Dieu
Durée 4h25
6 arrêts
TGV
Train 6837
13:04
Strasbourg Ville
13:54
Mulhouse Ville
14:22
Belfort-Montbéliard TGV
14:47
Besançon Franche-Comté TGV
16:21
Mâcon-Ville
16:56
Lyon-Part-Dieu
Durée 3h52
4 arrêts
TGV
Train 6841
13:11
Strasbourg Ville
13:39
Sélestat
13:52
Colmar
14:13
Mulhouse Ville
Durée 4h45
2 arrêts
Train IC
Train 91
14:56
Mulhouse Ville
16:10
Dijon Ville
 
Direct
TGV
Train 9222
16:21
Dijon Ville
16:55
Chalon-sur-Saône
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
1 arrêt
TGV
Train 6815
16:15
Strasbourg Ville
17:06
Mulhouse Ville
17:29
Belfort-Montbéliard TGV
17:51
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
Durée 3h41
4 arrêts
TGV
Train 9581
17:02
Strasbourg Ville
17:30
Colmar
18:01
Mulhouse Ville
19:22
Dijon Ville
20:18
Mâcon-Ville
20:56
Lyon-Part-Dieu
Durée 3h54
4 arrêts
TGV
Train 6827
20:11
Strasbourg Ville
21:33
Belfort-Montbéliard TGV
21:56
Besançon Franche-Comté TGV
00:14
Lyon-Part-Dieu
Durée 4h03
2 arrêts
TGV
Train 26849

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg - Lyon

Trajets au départ de Strasbourg

Gares de départ et d'arrivée