Horaires de train Strasbourg - Lyon le 30 juillet 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg Lyon pour le Mercredi 30/07/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 3 heures et 55 minutes
06:17
Strasbourg Ville
07:07
Mulhouse Ville
07:34
Belfort-Montbéliard TGV
07:59
Besançon Franche-Comté TGV
08:56
Chalon-sur-Saône
09:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 39 min
4 arrêts
TGV
Train 6833
06:51
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
4 h 05 min
2 arrêts
TER
Train 96205
07:56
Mulhouse Ville
08:19
Belfort-Montbéliard TGV
08:48
Besançon Franche-Comté TGV
09:22
Dijon Ville
10:22
Mâcon-Ville
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
4 arrêts
TGV
Train 6842
09:17
Strasbourg Ville
10:06
Mulhouse Ville
11:22
Dijon Ville
11:58
Chalon-sur-Saône
12:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 39 min
3 arrêts
TGV
Train 6839
09:51
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
4 h 53 min
2 arrêts
TER
Train 96215
10:56
Mulhouse Ville
11:59
Dijon Ville
 
Direct
TGV
Train 9210
12:40
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
8 arrêts
TER
Train 17757
11:05
Strasbourg Ville
11:33
Colmar
12:01
Mulhouse Ville
12:26
Belfort-Montbéliard TGV
12:57
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:38
Bourg-en-Bresse
15:27
Lyon-Part-Dieu
4 h 22 min
6 arrêts
TGV
Train 6837
13:08
Strasbourg Ville
14:07
Mulhouse Ville
14:32
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
16:21
Mâcon-Ville
16:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 48 min
4 arrêts
TGV
Train 6841
13:51
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
4 h 05 min
2 arrêts
TER
Train 96221
14:56
Mulhouse Ville
16:00
Dijon Ville
 
Direct
TGV
Train 9222
16:21
Dijon Ville
16:55
Chalon-sur-Saône
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
1 arrêt
TGV
Train 6815
16:15
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 41 min
4 arrêts
TGV
Train 9581
17:03
Strasbourg Ville
17:31
Colmar
18:09
Mulhouse Ville
19:22
Dijon Ville
20:17
Mâcon-Ville
20:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 53 min
4 arrêts
TGV
Train 6827
19:39
Strasbourg Ville
20:41
Belfort-Montbéliard TGV
21:07
Besançon Franche-Comté TGV
22:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 13 min
2 arrêts
TGV
Train 6848

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg - Lyon

Trajets au départ de Strasbourg

Gares de départ et d'arrivée