Horaires de train Strasbourg - Lyon le 2 septembre 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg Lyon pour le Mardi 02/09/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 3 heures et 59 minutes
06:21
Strasbourg Ville
06:40
Sélestat
06:53
Colmar
07:14
Mulhouse Ville
4 h 35 min
2 arrêts
TER
Train 96203
07:51
Mulhouse Ville
08:14
Belfort-Montbéliard TGV
08:42
Besançon Franche-Comté TGV
09:24
Dijon Ville
10:22
Mâcon-Ville
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
4 arrêts
TGV
Train 6842
09:17
Strasbourg Ville
10:06
Mulhouse Ville
11:22
Dijon Ville
11:58
Chalon-sur-Saône
12:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 39 min
3 arrêts
TGV
Train 6839
09:51
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
4 h 53 min
2 arrêts
TER
Train 96215
10:56
Mulhouse Ville
12:02
Dijon Ville
 
Direct
TGV
Train 9214
12:40
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:36
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
8 arrêts
TER
Train 17757
11:05
Strasbourg Ville
11:33
Colmar
12:01
Mulhouse Ville
12:26
Belfort-Montbéliard TGV
12:57
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:41
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 21 min
6 arrêts
TGV
Train 6837
13:08
Strasbourg Ville
14:07
Mulhouse Ville
14:32
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
16:22
Mâcon-Ville
17:01
Lyon-Part-Dieu
3 h 53 min
4 arrêts
TGV
Train 6841
13:51
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
4 h 05 min
2 arrêts
TER
Train 96221
14:56
Mulhouse Ville
16:03
Dijon Ville
 
Direct
TGV
Train 9222
16:21
Dijon Ville
16:55
Chalon-sur-Saône
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
1 arrêt
TGV
Train 6815
16:15
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 41 min
4 arrêts
TGV
Train 9581
17:03
Strasbourg Ville
17:31
Colmar
18:02
Mulhouse Ville
19:20
Dijon Ville
20:20
Mâcon-Ville
20:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 53 min
4 arrêts
TGV
Train 6827
19:33
Strasbourg Ville
20:39
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Besançon Franche-Comté TGV
22:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 19 min
2 arrêts
TGV
Train 6848

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg - Lyon

Trajets au départ de Strasbourg

Gares de départ et d'arrivée