Horaires de train Strasbourg - Sarreguemines le 16 avril 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg Sarreguemines pour le Mercredi 16/04/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 2 heures
06:33
Strasbourg Ville
06:46
Mommenheim
06:57
Obermodern
07:02
Ingwiller
07:09
Wingen-sur-Moder
07:18
Tieffenbach-Struth
07:24
Diemeringen
Durée 1h36
5 arrêts
TER
Train 30900
07:29
Diemeringen
07:39
Oermingen
07:49
Kalhausen
08:09
Sarreguemines
 
2 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55212
07:57
Strasbourg Ville
08:12
Mommenheim
08:22
Obermodern
08:27
Ingwiller
08:35
Wingen-sur-Moder
08:44
Tieffenbach-Struth
08:50
Diemeringen
Durée 1h38
5 arrêts
TER
Train 23902
08:55
Diemeringen
09:05
Oermingen
09:15
Kalhausen
09:35
Sarreguemines
 
2 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55202
09:33
Strasbourg Ville
09:47
Mommenheim
Durée 2h15
Direct
TER
Train 30902
09:52
Mommenheim
10:17
Obermodern
10:28
Ingwiller
10:40
Wingen-sur-Moder
10:55
Tieffenbach-Struth
11:08
Diemeringen
11:18
Oermingen
11:28
Kalhausen
11:48
Sarreguemines
 
7 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 40026
09:50
Strasbourg Ville
10:00
Brumath
10:15
Saverne
10:37
Sarrebourg
11:00
Morhange
11:13
Rémilly
11:25
Metz Ville
Durée 3h30
5 arrêts
TER
Train 30304
12:10
Metz Ville
12:38
Faulquemont
12:46
Saint-Avold
12:56
Béning
13:01
Farebersviller
13:07
Farschviller
13:13
Hundling
13:20
Sarreguemines
 
6 arrêts
TER
Train 23765
11:33
Strasbourg Ville
11:47
Mommenheim
Durée 2h15
Direct
TER
Train 23904
11:52
Mommenheim
12:17
Obermodern
12:28
Ingwiller
12:40
Wingen-sur-Moder
12:55
Tieffenbach-Struth
13:08
Diemeringen
13:18
Oermingen
13:28
Kalhausen
13:48
Sarreguemines
 
7 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 40000
12:33
Strasbourg Ville
12:47
Mommenheim
Durée 2h15
Direct
TER
Train 23906
12:52
Mommenheim
13:17
Obermodern
13:28
Ingwiller
13:40
Wingen-sur-Moder
13:55
Tieffenbach-Struth
14:08
Diemeringen
14:18
Oermingen
14:28
Kalhausen
14:48
Sarreguemines
 
7 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 40002
14:33
Strasbourg Ville
14:46
Mommenheim
Durée 2h14
Direct
TER
Train 30904
14:51
Mommenheim
15:16
Obermodern
15:27
Ingwiller
15:39
Wingen-sur-Moder
15:54
Tieffenbach-Struth
16:07
Diemeringen
16:17
Oermingen
16:27
Kalhausen
16:47
Sarreguemines
 
7 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 40006
16:33
Strasbourg Ville
16:49
Mommenheim
17:01
Obermodern
17:08
Ingwiller
17:16
Wingen-sur-Moder
17:26
Tieffenbach-Struth
17:33
Diemeringen
Durée 1h45
5 arrêts
TER
Train 30906
17:38
Diemeringen
17:48
Oermingen
17:58
Kalhausen
18:18
Sarreguemines
 
2 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55218
17:33
Strasbourg Ville
17:51
Mommenheim
18:03
Obermodern
18:10
Ingwiller
18:19
Wingen-sur-Moder
18:29
Tieffenbach-Struth
18:36
Diemeringen
Durée 1h48
5 arrêts
TER
Train 30908
18:41
Diemeringen
18:51
Oermingen
19:01
Kalhausen
19:21
Sarreguemines
 
2 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55220
18:33
Strasbourg Ville
18:48
Mommenheim
18:59
Obermodern
19:04
Ingwiller
19:11
Wingen-sur-Moder
19:20
Tieffenbach-Struth
19:26
Diemeringen
Durée 1h38
5 arrêts
TER
Train 30910
19:31
Diemeringen
19:41
Oermingen
19:51
Kalhausen
20:11
Sarreguemines
 
2 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55222
20:03
Strasbourg Ville
20:17
Mommenheim
20:27
Obermodern
20:33
Ingwiller
20:40
Wingen-sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:54
Diemeringen
Durée 1h41
5 arrêts
TER
Train 23910
21:05
Diemeringen
21:15
Oermingen
21:25
Kalhausen
21:44
Sarreguemines
 
2 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55210

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg - Sarreguemines

Trajets au départ de Strasbourg

Gares de départ et d'arrivée