Horaires de train Thionville - Contrexéville le 17 avril 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Contrexéville pour le Jeudi 17/04/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 3 heures et 31 minutes
08:57
Thionville
09:08
Hagondange
09:24
Metz Ville
09:39
Pagny-sur-Moselle
09:47
Pont-à-Mousson
10:03
Nancy Ville
Durée 3h47
4 arrêts
TER
Train 86608
10:22
Nancy Ville
10:43
Ludres
10:56
Neuves-Maisons
11:01
Pont-Saint-Vincent
11:26
Vézelise
11:56
Mirecourt
12:06
Hymont-Mattaincourt
12:31
Vittel
12:44
Contrexéville
 
7 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55029
10:10
Thionville
10:19
Hagondange
10:35
Metz Ville
10:51
Pagny-sur-Moselle
10:58
Pont-à-Mousson
11:16
Nancy Ville
Durée 4h19
4 arrêts
TER
Train 37212
12:10
Nancy Ville
12:31
Ludres
12:44
Neuves-Maisons
12:49
Pont-Saint-Vincent
13:14
Vézelise
13:44
Mirecourt
14:16
Vittel
14:29
Contrexéville
 
6 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55039
14:33
Thionville
14:40
Uckange
14:45
Hagondange
14:50
Maizières-lès-Metz
14:59
Woippy
15:24
Metz Ville
15:36
Pagny-sur-Moselle
15:44
Pont-à-Mousson
16:02
Nancy Ville
Durée 3h14
7 arrêts
TER
Train 86622
16:28
Nancy Ville
16:38
Ludres
16:44
Neuves-Maisons
16:47
Pont-Saint-Vincent
17:02
Vézelise
17:21
Mirecourt
17:26
Hymont-Mattaincourt
17:42
Vittel
17:47
Contrexéville
 
7 arrêts
TER
Train 36409
14:52
Thionville
15:12
Metz Ville
Durée 2h55
Direct
TER
Train 295
15:24
Metz Ville
15:36
Pagny-sur-Moselle
15:44
Pont-à-Mousson
16:02
Nancy Ville
 
2 arrêts
TER
Train 86622
16:28
Nancy Ville
16:38
Ludres
16:44
Neuves-Maisons
16:47
Pont-Saint-Vincent
17:02
Vézelise
17:21
Mirecourt
17:26
Hymont-Mattaincourt
17:42
Vittel
17:47
Contrexéville
 
7 arrêts
TER
Train 36409
15:59
Thionville
16:07
Hagondange
16:22
Metz Ville
16:37
Pagny-sur-Moselle
16:44
Pont-à-Mousson
17:01
Nancy Ville
Durée 3h24
4 arrêts
TER
Train 86624
17:40
Nancy Ville
17:45
Jarville-la-Malgrange
17:49
Houdemont
17:54
Ludres
17:58
Messein
18:01
Neuves-Maisons
18:04
Pont-Saint-Vincent
18:08
Bainville
18:11
Xeuilley
18:15
Pierreville
18:19
Pulligny-Autrey
18:22
Ceintrey
18:28
Tantonville
18:32
Vézelise
18:38
Praye-sous-Vaudémont
18:43
Diarville
18:56
Mirecourt
19:01
Hymont-Mattaincourt
19:18
Vittel
19:23
Contrexéville
 
18 arrêts
TER
Train 36457
16:58
Thionville
17:04
Uckange
17:09
Hagondange
17:14
Maizières-lès-Metz
17:20
Woippy
17:23
Metz-Nord
17:30
Metz Ville
17:45
Pagny-sur-Moselle
17:54
Pont-à-Mousson
18:15
Nancy Ville
Durée 3h34
8 arrêts
TER
Train 86670
19:10
Nancy Ville
19:21
Ludres
19:27
Neuves-Maisons
19:30
Pont-Saint-Vincent
19:45
Vézelise
20:06
Mirecourt
20:26
Vittel
20:32
Contrexéville
 
6 arrêts
TER
Train 36461
17:24
Thionville
17:34
Hagondange
17:46
Metz Ville
Durée 3h08
1 arrêt
TER
Train 86675
18:05
Metz Ville
18:14
Ars-sur-Moselle
18:17
Ancy-sur-Moselle
18:22
Noveant
18:27
Pagny-sur-Moselle
18:31
Vandières
18:36
Pont-à-Mousson
18:42
Dieulouard
18:49
Pompey
18:57
Nancy Ville
 
8 arrêts
TER
Train 37906
19:10
Nancy Ville
19:21
Ludres
19:27
Neuves-Maisons
19:30
Pont-Saint-Vincent
19:45
Vézelise
20:06
Mirecourt
20:26
Vittel
20:32
Contrexéville
 
6 arrêts
TER
Train 36461

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Contrexéville

Plan du trajet

Trajets au départ de Thionville

Gares de départ et d'arrivée