Horaires de train Thionville - Contrexéville le 16 septembre 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Contrexéville pour le Mardi 16/09/2014

La durée moyenne de ce trajet est de 3 heures et 15 minutes
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
08:57
Thionville
09:09
Hagondange
09:24
Metz Ville
09:37
Pagny-sur-Moselle
09:44
Pont-à-Mousson
10:00
Nancy Ville
2 h 48 min
4 arrêts
TER
Train 86608
10:22
Nancy Ville
10:33
Ludres
10:39
Neuves-Maisons
10:42
Pont-Saint-Vincent
10:57
Vézelise
11:19
Mirecourt
11:23
Hymont-Mattaincourt
11:40
Vittel
11:45
Contrexéville
 
7 arrêts
TER
Train 36453
10:06
Thionville
10:19
Hagondange
10:35
Metz Ville
10:49
Pagny-sur-Moselle
10:58
Pont-à-Mousson
11:16
Nancy Ville
3 h 29 min
4 arrêts
TER
Train 37212
12:10
Nancy Ville
12:21
Ludres
12:26
Neuves-Maisons
12:30
Pont-Saint-Vincent
12:40
Ceintrey
12:48
Vézelise
13:08
Mirecourt
13:29
Vittel
13:35
Contrexéville
 
7 arrêts
TER
Train 36455
14:33
Thionville
14:40
Uckange
14:45
Hagondange
14:50
Maizières-lès-Metz
14:59
Woippy
15:24
Metz Ville
15:36
Pagny-sur-Moselle
15:44
Pont-à-Mousson
16:02
Nancy Ville
3 h 18 min
7 arrêts
TER
Train 86622
16:28
Nancy Ville
16:38
Ludres
16:44
Neuves-Maisons
16:47
Pont-Saint-Vincent
16:56
Ceintrey
17:03
Vézelise
17:25
Mirecourt
17:30
Hymont-Mattaincourt
17:46
Vittel
17:51
Contrexéville
 
8 arrêts
TER
Train 36409
14:51
Thionville
15:12
Metz Ville
3 h 00 min
Direct
TER
Train 295
15:24
Metz Ville
15:36
Pagny-sur-Moselle
15:44
Pont-à-Mousson
16:02
Nancy Ville
 
2 arrêts
TER
Train 86622
16:28
Nancy Ville
16:38
Ludres
16:44
Neuves-Maisons
16:47
Pont-Saint-Vincent
16:56
Ceintrey
17:03
Vézelise
17:25
Mirecourt
17:30
Hymont-Mattaincourt
17:46
Vittel
17:51
Contrexéville
 
8 arrêts
TER
Train 36409
15:59
Thionville
16:11
Hagondange
16:25
Metz Ville
16:37
Pagny-sur-Moselle
16:44
Pont-à-Mousson
17:01
Nancy Ville
3 h 24 min
4 arrêts
TER
Train 86624
17:40
Nancy Ville
17:45
Jarville-la-Malgrange
17:49
Houdemont
17:54
Ludres
17:58
Messein
18:01
Neuves-Maisons
18:04
Pont-Saint-Vincent
18:08
Bainville
18:11
Xeuilley
18:15
Pierreville
18:19
Pulligny-Autrey
18:22
Ceintrey
18:28
Tantonville
18:32
Vézelise
18:38
Praye-sous-Vaudémont
18:43
Diarville
18:56
Mirecourt
19:01
Hymont-Mattaincourt
19:18
Vittel
19:23
Contrexéville
 
18 arrêts
TER
Train 36457
16:58
Thionville
17:06
Uckange
17:11
Hagondange
17:15
Maizières-lès-Metz
17:20
Woippy
17:23
Metz-Nord
17:30
Metz Ville
17:45
Pagny-sur-Moselle
17:54
Pont-à-Mousson
18:14
Nancy Ville
3 h 37 min
8 arrêts
TER
Train 86670
19:10
Nancy Ville
19:19
Houdemont
19:24
Ludres
19:29
Neuves-Maisons
19:33
Pont-Saint-Vincent
19:48
Vézelise
20:09
Mirecourt
20:29
Vittel
20:35
Contrexéville
 
7 arrêts
TER
Train 36461
17:23
Thionville
17:35
Hagondange
17:46
Metz Ville
3 h 12 min
1 arrêt
TER
Train 86675
18:05
Metz Ville
18:12
Ars-sur-Moselle
18:15
Ancy-sur-Moselle
18:19
Noveant
18:24
Pagny-sur-Moselle
18:28
Vandières
18:33
Pont-à-Mousson
18:39
Dieulouard
18:47
Pompey
18:57
Nancy Ville
 
8 arrêts
TER
Train 37906
19:10
Nancy Ville
19:19
Houdemont
19:24
Ludres
19:29
Neuves-Maisons
19:33
Pont-Saint-Vincent
19:48
Vézelise
20:09
Mirecourt
20:29
Vittel
20:35
Contrexéville
 
7 arrêts
TER
Train 36461

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Contrexéville

Plan du trajet

Trajets au départ de Thionville

Gares de départ et d'arrivée