Horaires de train Thionville - Contrexéville le 25 juillet 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Contrexéville pour le Vendredi 25/07/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 4 heures et 7 minutes
08:57
Thionville
09:08
Hagondange
09:24
Metz Ville
09:37
Pagny-sur-Moselle
09:44
Pont-à-Mousson
10:00
Nancy Ville
3 h 47 min
4 arrêts
TER
Train 86608
10:22
Nancy Ville
10:43
Ludres
10:56
Neuves-Maisons
11:01
Pont-Saint-Vincent
11:26
Vézelise
11:56
Mirecourt
12:06
Hymont-Mattaincourt
12:31
Vittel
12:44
Contrexéville
 
7 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55029
10:10
Thionville
10:19
Hagondange
10:35
Metz Ville
10:49
Pagny-sur-Moselle
10:58
Pont-à-Mousson
11:16
Nancy Ville
4 h 19 min
4 arrêts
TER
Train 37212
12:10
Nancy Ville
12:31
Ludres
12:44
Neuves-Maisons
12:49
Pont-Saint-Vincent
13:14
Vézelise
13:44
Mirecourt
14:16
Vittel
14:29
Contrexéville
 
6 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55041
14:34
Thionville
14:40
Uckange
14:45
Hagondange
14:50
Maizières-lès-Metz
14:59
Woippy
15:24
Metz Ville
15:36
Pagny-sur-Moselle
15:44
Pont-à-Mousson
16:02
Nancy Ville
4 h 05 min
7 arrêts
TER
Train 86622
16:28
Nancy Ville
16:56
Pont-Saint-Vincent
17:21
Vézelise
17:51
Mirecourt
18:01
Hymont-Mattaincourt
18:26
Vittel
18:39
Contrexéville
 
5 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55045
14:52
Thionville
15:12
Metz Ville
3 h 47 min
Direct
TER
Train 295
15:24
Metz Ville
15:36
Pagny-sur-Moselle
15:44
Pont-à-Mousson
16:02
Nancy Ville
 
2 arrêts
TER
Train 86622
16:28
Nancy Ville
16:56
Pont-Saint-Vincent
17:21
Vézelise
17:51
Mirecourt
18:01
Hymont-Mattaincourt
18:26
Vittel
18:39
Contrexéville
 
5 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55045
15:59
Thionville
16:08
Hagondange
16:24
Metz Ville
16:37
Pagny-sur-Moselle
16:44
Pont-à-Mousson
17:01
Nancy Ville
4 h 07 min
4 arrêts
TER
Train 86624
17:40
Nancy Ville
17:45
Jarville-la-Malgrange
17:49
Houdemont
17:54
Ludres
17:58
Messein
18:01
Neuves-Maisons
18:03
Pont-Saint-Vincent
 
5 arrêts
TER
Train 36457
18:08
Pont-Saint-Vincent
18:11
Bainville
18:15
Xeuilley
18:17
Pierreville
18:25
Pulligny-Autrey
18:29
Ceintrey
18:38
Tantonville
18:46
Vézelise
18:56
Praye-sous-Vaudémont
19:04
Diarville
19:18
Mirecourt
19:28
Hymont-Mattaincourt
19:53
Vittel
20:06
Contrexéville
 
12 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55307
16:58
Thionville
17:04
Uckange
17:09
Hagondange
17:14
Maizières-lès-Metz
17:20
Woippy
17:23
Metz-Nord
17:30
Metz Ville
17:45
Pagny-sur-Moselle
17:54
Pont-à-Mousson
18:14
Nancy Ville
4 h 27 min
8 arrêts
TER
Train 86670
19:10
Nancy Ville
19:33
Ludres
19:43
Neuves-Maisons
19:48
Pont-Saint-Vincent
20:13
Vézelise
20:41
Mirecourt
21:13
Vittel
21:25
Contrexéville
 
6 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55031
17:24
Thionville
17:34
Hagondange
17:46
Metz Ville
4 h 01 min
1 arrêt
TER
Train 86675
18:05
Metz Ville
18:12
Ars-sur-Moselle
18:15
Ancy-sur-Moselle
18:19
Noveant
18:24
Pagny-sur-Moselle
18:28
Vandières
18:33
Pont-à-Mousson
18:39
Dieulouard
18:47
Pompey
18:57
Nancy Ville
 
8 arrêts
TER
Train 37906
19:10
Nancy Ville
19:33
Ludres
19:43
Neuves-Maisons
19:48
Pont-Saint-Vincent
20:13
Vézelise
20:41
Mirecourt
21:13
Vittel
21:25
Contrexéville
 
6 arrêts
Bus/Autocar
Autocar 55031

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Contrexéville

Plan du trajet

Trajets au départ de Thionville

Gares de départ et d'arrivée