Horaires de train Tours - Paris le 30 août 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Paris pour le Samedi 30/08/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 1 heure et 35 minutes
06:19
Tours
06:26
St-Pierre-des-Corps
06:39
Amboise
06:57
Blois-Chambord
07:27
Aubrais - Orléans
08:22
Paris-Austerlitz
2 h 03 min
4 arrêts
Intercités
Train 14038
06:48
Tours
06:56
St-Pierre-des-Corps
07:18
Vendôme-Villiers-sur-Loir
07:18
Massy-TGV
08:08
Paris-Montparnasse
1 h 20 min
3 arrêts
TGV
Train 8302
06:58
Tours
07:03
St-Pierre-des-Corps
1 h 24 min
Direct
TER
Train 60872
07:19
St-Pierre-des-Corps
08:22
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
Train 8342
07:59
Tours
08:15
St-Pierre-des-Corps
08:38
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:21
Paris-Montparnasse
1 h 22 min
2 arrêts
TGV
Train 8308
08:03
Tours
08:08
St-Pierre-des-Corps
1 h 18 min
Direct
TER
Train 16808
08:15
St-Pierre-des-Corps
08:38
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:21
Paris-Montparnasse
 
1 arrêt
TGV
Train 8308
09:19
Tours
09:26
St-Pierre-des-Corps
09:39
Amboise
09:57
Blois-Chambord
10:26
Aubrais - Orléans
11:22
Paris-Austerlitz
2 h 03 min
4 arrêts
Intercités
Train 14052
10:03
Tours
10:08
St-Pierre-des-Corps
1 h 10 min
Direct
TER
Train 16812
10:15
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
Train 8410
11:19
Tours
11:26
St-Pierre-des-Corps
11:39
Amboise
11:57
Blois-Chambord
12:26
Aubrais - Orléans
13:22
Paris-Austerlitz
2 h 03 min
4 arrêts
Intercités
Train 14048
11:31
Tours
11:39
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:45
Paris-Montparnasse
1 h 14 min
2 arrêts
TGV
Train 8310
11:59
Tours
12:29
Château-du-Loir
12:47
Ecommoy
12:59
Le Mans
2 h 25 min
2 arrêts
TER
Train 57014
13:28
Le Mans
14:24
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
Train 8174
12:03
Tours
12:10
St-Pierre-des-Corps
12:21
Amboise
12:30
Onzain-Chaumont sur Loire
12:41
Blois-Chambord
12:51
Mer (Loir-et-Cher)
12:59
Beaugency
13:05
Meung-sur-Loire
13:18
Orléans
2 h 30 min
7 arrêts
TER
Train 16816
13:28
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:33
Paris-Austerlitz
 
1 arrêt
Intercités
Train 14060
14:03
Tours
14:08
St-Pierre-des-Corps
1 h 10 min
Direct
TER
Train 16820
14:15
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
Train 8430
16:02
Tours
16:07
St-Pierre-des-Corps
1 h 13 min
Direct
TER
Train 16824
16:15
St-Pierre-des-Corps
17:15
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
Train 8432
17:19
Tours
17:26
St-Pierre-des-Corps
17:39
Amboise
17:59
Blois-Chambord
18:27
Aubrais - Orléans
19:22
Paris-Austerlitz
2 h 03 min
4 arrêts
Intercités
Train 14072
17:31
Tours
17:39
St-Pierre-des-Corps
18:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:45
Paris-Montparnasse
1 h 14 min
2 arrêts
TGV
Train 8322
18:03
Tours
18:08
St-Pierre-des-Corps
1 h 12 min
Direct
TER
Train 16828
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
Train 8436
19:27
Tours
19:32
St-Pierre-des-Corps
1 h 48 min
Direct
Transilien
Train 6445
20:14
St-Pierre-des-Corps
21:15
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
Train 8350
21:46
Tours
21:51
St-Pierre-des-Corps
1 h 29 min
Direct
Transilien
Train 6444
22:15
St-Pierre-des-Corps
23:15
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
Train 8444

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Paris

Trajets au départ de Tours

Gares de départ et d'arrivée