Horaires de train Valence - Die le 17 avril 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Die pour le Jeudi 17/04/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 6 heures et 59 minutes
08:40
Valence-Ville
09:02
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
Durée 5h39
Direct
Bus/Autocar
Autocar 69638
09:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
11:31
Dijon Ville
 
1 arrêt
TGV
Train 6862
12:01
Dijon Ville
13:06
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
 
1 arrêt
TGV
Train 9211
13:31
Basel SBB
13:55
Olten
 
Direct
Train IC
Train 1075
14:02
Olten
14:05
Trimbach
14:11
Läufelfingen
14:13
Buckten
14:15
Rümlingen
14:17
Sommerau
14:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Train
Train 17928
10:15
Valence-Ville
10:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
Durée 6h04
Direct
TER
Train 17570
11:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:54
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
Train 6852
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:06
Chalon-sur-Saône
14:04
Besançon Franche-Comté TGV
14:29
Belfort-Montbéliard TGV
14:52
Mulhouse Ville
 
3 arrêts
TGV
Train 6879
15:06
Mulhouse Ville
15:26
Basel SBB
 
Direct
TGV
Train 9213
15:31
Basel SBB
15:55
Olten
 
Direct
Train IC
Train 1079
16:02
Olten
16:05
Trimbach
16:11
Läufelfingen
16:13
Buckten
16:15
Rümlingen
16:17
Sommerau
16:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Train
Train 17934
10:15
Valence-Ville
10:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:35
Romans-Bourg-de-Péage
10:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:56
St-Marcellin (Isère)
11:11
Tullins-Fures
11:18
Moirans
11:34
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:34
Aix-les-Bains-le-Revard
Durée 7h04
11 arrêts
TER
Train 17570
12:57
Aix-les-Bains-le-Revard
13:32
Bellegarde (Ain)
 
Direct
TER
Train 96612
13:34
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Direct
TER
Train 96613
14:18
Genève
15:04
Yverdon-les-Bains
15:24
Neuchâtel
15:46
Biel/Bienne
16:01
Solothurn
16:18
Olten
 
4 arrêts
Train
Train 531
17:02
Olten
17:05
Trimbach
17:11
Läufelfingen
17:13
Buckten
17:15
Rümlingen
17:17
Sommerau
17:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Train
Train 17936
12:46
Valence-Ville
13:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
Durée 6h47
Direct
Bus/Autocar
Autocar 59704
13:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
Train 9866
14:34
Lyon-Part-Dieu
15:22
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:29
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Mulhouse Ville
 
4 arrêts
TGV
Train 6875
18:16
Mulhouse Ville
18:31
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:39
Basel SBB Gleise 30-35
 
1 arrêt
TER
Train 96231
19:01
Basel SBB
19:07
Muttenz
19:11
Pratteln
19:14
Frenkendorf-Füllinsdorf
19:17
Liestal
19:20
Lausen
19:22
Itingen
19:25
Sissach
 
6 arrêts
Train
Train 17375
19:31
Sissach
19:33
Diepflingen
 
Direct
Train
Train 17941
14:00
Valence-Ville
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
Durée 6h19
1 arrêt
TER
Train 96615
17:15
Genève
17:50
Lausanne
18:34
Fribourg/Freiburg
18:56
Bern
 
2 arrêts
Train
Train 2539
19:04
Bern
19:30
Olten
 
Direct
Train IC
Train 988
20:02
Olten
20:05
Trimbach
20:11
Läufelfingen
20:13
Buckten
20:15
Rümlingen
20:17
Sommerau
20:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Train
Train 17942
14:00
Valence-Ville
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
Durée 7h19
1 arrêt
TER
Train 96615
18:18
Genève
19:04
Yverdon-les-Bains
19:24
Neuchâtel
19:46
Biel/Bienne
20:01
Solothurn
20:18
Olten
 
4 arrêts
Train
Train 541
21:02
Olten
21:05
Trimbach
21:11
Läufelfingen
21:13
Buckten
21:15
Rümlingen
21:17
Sommerau
21:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Train
Train 17944
14:29
Valence-Ville
14:39
Tain (F)
14:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:57
Saint-Rambert-d'Albon
15:03
Le Péage-de-Roussillon
15:10
Saint-Clair-les-Roches
15:19
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
Durée 5h50
6 arrêts
TER
Train 86118
16:04
Lyon-Part-Dieu
16:41
Mâcon-Ville
17:47
Dijon Ville
18:53
Mulhouse Ville
 
2 arrêts
TGV
Train 6873
19:07
Mulhouse Ville
19:26
Basel SBB
 
Direct
TGV
Train 9219
19:31
Basel SBB
19:55
Olten
 
Direct
Train IC
Train 1087
20:02
Olten
20:05
Trimbach
20:11
Läufelfingen
20:13
Buckten
20:15
Rümlingen
20:17
Sommerau
20:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Train
Train 17942
15:34
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:04
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
Durée 5h59
3 arrêts
TER
Train 17716
17:04
Lyon-Part-Dieu
17:41
Mâcon-Ville
18:52
Dijon Ville
19:21
Besançon Franche-Comté TGV
19:48
Belfort-Montbéliard TGV
20:16
Mulhouse Ville
20:37
Basel SBB
 
5 arrêts
TGV
Train 6885
20:47
Basel SBB
20:57
Liestal
21:03
Sissach
 
1 arrêt
Train
Train 1843
21:31
Sissach
21:33
Diepflingen
 
Direct
Train
Train 17945
16:45
Valence-Ville
16:54
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
Durée 5h34
Direct
TER
Train 96616
17:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:04
Lyon-Part-Dieu
19:07
Chalon-sur-Saône
19:47
Dijon Ville
20:50
Mulhouse Ville
 
3 arrêts
TGV
Train 6883
21:06
Mulhouse Ville
21:26
Basel SBB
 
Direct
TGV
Train 9225
21:31
Basel SBB
21:55
Olten
 
Direct
Train IC
Train 1093
22:02
Olten
22:05
Trimbach
22:11
Läufelfingen
22:13
Buckten
22:15
Rümlingen
22:17
Sommerau
22:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Train
Train 17946
16:45
Valence-Ville
16:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:04
Romans-Bourg-de-Péage
17:23
St-Marcellin (Isère)
17:54
Grenoble
18:06
Grenoble Universités-Gières
18:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:57
Aix-les-Bains-le-Revard
19:34
Bellegarde (Ain)
20:00
Genève
Durée 6h34
8 arrêts
TER
Train 96617
20:18
Genève
21:04
Yverdon-les-Bains
21:24
Neuchâtel
21:46
Biel/Bienne
21:55
Grenchen Süd
22:03
Solothurn
22:19
Olten
 
5 arrêts
Train
Train 545
23:02
Olten
23:05
Trimbach
23:11
Läufelfingen
23:13
Buckten
23:15
Rümlingen
23:17
Sommerau
23:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Train
Train 17948
20:29
Valence-Ville
20:51
Montélimar
21:06
Pierrelatte
21:14
Bollène-la-Croisière
21:27
Orange
21:41
Avignon Ville
Durée 12h50
4 arrêts
TER
Train 17729
23:08
Avignon Ville
06:55
Belfort
07:23
Mulhouse Ville
 
1 arrêt
Intercités de nuit
Train 4382
07:46
Mulhouse Ville
08:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:09
Basel SBB Gleise 30-35
 
1 arrêt
TER
Train 96265
08:31
Basel SBB
08:55
Olten
 
Direct
Train IC
Train 1063
09:02
Olten
09:05
Trimbach
09:11
Läufelfingen
09:13
Buckten
09:15
Rümlingen
09:17
Sommerau
09:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Train
Train 17912

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Die

Plan du trajet

Trajets au départ de Valence

Gares de départ et d'arrivée