Horaires de train Valence - Die le 1er octobre 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Die pour le Mercredi 01/10/2014

Durée du trajet : 6 heures et 29 minutes
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
06:46
Valence-Ville
06:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:04
Romans-Bourg-de-Péage
07:22
St-Marcellin (Isère)
07:40
Moirans
07:55
Grenoble
08:06
Grenoble Universités-Gières
08:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:57
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
09:58
Genève
6 h 28 min
9 arrêts
TER
Train 96609
10:18
Genève
11:04
Yverdon-les-Bains
11:24
Neuchâtel
11:46
Biel/Bienne
12:01
Solothurn
12:18
Olten
 
4 arrêts
Train
Train 523
12:48
Olten
12:54
Tecknau
12:59
Gelterkinden
13:02
Sissach
 
2 arrêts
Transilien
Train 17342
13:07
Sissach, Bahnhof
13:08
Sissach, Kantonalbank
13:09
Sissach, Kreuzmatt
13:10
Thürnen, Grabacker
13:12
Thürnen, Dorf
13:14
Diepflingen, Dorf
 
4 arrêts
Train
Train 1058
06:46
Valence-Ville
06:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:04
Romans-Bourg-de-Péage
07:22
St-Marcellin (Isère)
07:40
Moirans
07:55
Grenoble
08:06
Grenoble Universités-Gières
08:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:57
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
09:58
Genève
6 h 33 min
9 arrêts
TER
Train 96609
10:18
Genève
11:04
Yverdon-les-Bains
11:24
Neuchâtel
11:46
Biel/Bienne
12:01
Solothurn
12:18
Olten
 
4 arrêts
Train
Train 523
13:02
Olten
13:05
Trimbach
13:11
Läufelfingen
13:13
Buckten
13:15
Rümlingen
13:17
Sommerau
13:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
Train 17924
07:15
Valence-Ville
07:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 18 min
Direct
TER
Train 17558
07:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:25
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
Train 5065
08:38
Lyon-Part-Dieu
09:03
Ambérieu
09:28
Virieu-le-Grand-Belley
09:36
Culoz
09:46
Seyssel-Corbonod
10:01
Bellegarde (Ain)
10:29
Genève
 
5 arrêts
TER
Train 96503
10:45
Genève
11:20
Lausanne
12:04
Fribourg/Freiburg
12:26
Bern
 
2 arrêts
Train IC
Train 723
12:34
Bern
13:00
Olten
 
Direct
Train IC
Train 1072
13:12
Olten
13:22
Gelterkinden
13:26
Sissach
 
1 arrêt
Train
Train 2466
13:31
Sissach
13:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
Train 17925
08:40
Valence-Ville
08:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 39 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 59688
09:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:56
Lyon-Part-Dieu
11:33
Dijon Ville
 
1 arrêt
TGV
Train 6862
11:59
Dijon Ville
13:07
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
 
1 arrêt
TGV
Train 9211
13:31
Basel SBB
13:55
Olten
 
Direct
Train IC
Train 1075
14:02
Olten
14:05
Trimbach
14:11
Läufelfingen
14:13
Buckten
14:15
Rümlingen
14:17
Sommerau
14:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
Train 17928
09:15
Valence-Ville
09:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 18 min
Direct
TER
Train 17566
09:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:25
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
Train 5350
10:38
Lyon-Part-Dieu
11:03
Ambérieu
11:15
Tenay-Hauteville
11:36
Culoz
11:47
Seyssel-Corbonod
12:01
Bellegarde (Ain)
12:29
Genève
 
5 arrêts
TER
Train 96507
12:45
Genève
13:20
Lausanne
14:04
Fribourg/Freiburg
14:26
Bern
 
2 arrêts
Train IC
Train 727
14:34
Bern
15:00
Olten
 
Direct
Train
Train 52
15:12
Olten
15:22
Gelterkinden
15:26
Sissach
 
1 arrêt
Train
Train 2470
15:31
Sissach
15:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
Train 17931
10:29
Valence-Ville
10:39
Tain (F)
10:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
10:57
Saint-Rambert-d'Albon
11:03
Le Péage-de-Roussillon
11:10
Saint-Clair-les-Roches
11:19
Vienne (F)
11:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 50 min
6 arrêts
TER
Train 86112
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:04
Chalon-sur-Saône
14:11
Besançon Franche-Comté TGV
14:36
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Mulhouse Ville
 
3 arrêts
TGV
Train 6879
15:06
Mulhouse Ville
15:26
Basel SBB
 
Direct
TGV
Train 9213
15:31
Basel SBB
15:55
Olten
 
Direct
Train IC
Train 1079
16:02
Olten
16:05
Trimbach
16:11
Läufelfingen
16:13
Buckten
16:15
Rümlingen
16:17
Sommerau
16:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
Train 17934
11:10
Valence-Ville
11:30
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 23 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 69654
11:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:24
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
Train 9734
12:38
Lyon-Part-Dieu
13:03
Ambérieu
13:15
Tenay-Hauteville
13:29
Virieu-le-Grand-Belley
13:39
Culoz
14:01
Bellegarde (Ain)
14:29
Genève
 
5 arrêts
TER
Train 96511
14:45
Genève
15:20
Lausanne
16:04
Fribourg/Freiburg
16:26
Bern
 
2 arrêts
Train IC
Train 731
16:34
Bern
17:00
Olten
 
Direct
Train IC
Train 1080
17:12
Olten
17:22
Gelterkinden
17:26
Sissach
 
1 arrêt
Train
Train 2474
17:31
Sissach
17:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
Train 17937
11:10
Valence-Ville
11:30
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 09 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 69654
11:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:24
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
Train 9734
12:38
Lyon-Part-Dieu
13:03
Ambérieu
13:15
Tenay-Hauteville
13:29
Virieu-le-Grand-Belley
13:39
Culoz
14:01
Bellegarde (Ain)
14:29
Genève
 
5 arrêts
TER
Train 96511
14:45
Genève
15:20
Lausanne
16:04
Fribourg/Freiburg
16:26
Bern
 
2 arrêts
Train IC
Train 731
17:04
Bern
17:30
Olten
 
Direct
Train IC
Train 982
18:02
Olten
18:05
Trimbach
18:11
Läufelfingen
18:13
Buckten
18:15
Rümlingen
18:17
Sommerau
18:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
Train 17938
11:10
Valence-Ville
11:30
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
8 h 09 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 69654
11:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:24
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
Train 9734
12:38
Lyon-Part-Dieu
13:03
Ambérieu
13:15
Tenay-Hauteville
13:29
Virieu-le-Grand-Belley
13:39
Culoz
14:01
Bellegarde (Ain)
14:29
Genève
 
5 arrêts
TER
Train 96511
16:18
Genève
17:04
Yverdon-les-Bains
17:24
Neuchâtel
17:46
Biel/Bienne
18:01
Solothurn
18:18
Olten
 
4 arrêts
Train
Train 537
19:02
Olten
19:05
Trimbach
19:11
Läufelfingen
19:13
Buckten
19:15
Rümlingen
19:17
Sommerau
19:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
Train 17940
12:29
Valence-Ville
12:39
Tain (F)
12:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
12:57
Saint-Rambert-d'Albon
13:03
Le Péage-de-Roussillon
13:10
Saint-Clair-les-Roches
13:19
Vienne (F)
13:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 04 min
6 arrêts
TER
Train 86116
14:36
Lyon-Part-Dieu
15:16
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:29
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Mulhouse Ville
 
4 arrêts
TGV
Train 6875
18:19
Mulhouse Ville
18:24
Rixheim
18:26
Habsheim
18:32
Sierentz
18:35
Bartenheim
18:39
St-Louis-la-Chaussée
18:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:45
Basel St. Johann
18:50
Basel SBB
 
7 arrêts
Transilien
Train 96137
19:01
Basel SBB
19:07
Muttenz
19:11
Pratteln
19:14
Frenkendorf-Füllinsdorf
19:17
Liestal
19:20
Lausen
19:22
Itingen
19:25
Sissach
 
6 arrêts
Transilien
Train 17375
19:31
Sissach
19:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
Train 17941
12:49
Valence-Ville
13:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 44 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 59704
13:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:55
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
Train 9866
14:36
Lyon-Part-Dieu
15:16
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:29
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Mulhouse Ville
 
4 arrêts
TGV
Train 6875
18:19
Mulhouse Ville
18:24
Rixheim
18:26
Habsheim
18:32
Sierentz
18:35
Bartenheim
18:39
St-Louis-la-Chaussée
18:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:45
Basel St. Johann
18:50
Basel SBB
 
7 arrêts
Transilien
Train 96137
19:01
Basel SBB
19:07
Muttenz
19:11
Pratteln
19:14
Frenkendorf-Füllinsdorf
19:17
Liestal
19:20
Lausen
19:22
Itingen
19:25
Sissach
 
6 arrêts
Transilien
Train 17375
19:31
Sissach
19:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
Train 17941
13:46
Valence-Ville
13:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:03
Romans-Bourg-de-Péage
14:22
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:06
Grenoble Universités-Gières
15:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:57
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:01
Genève
6 h 33 min
8 arrêts
TER
Train 96615
17:15
Genève
17:50
Lausanne
18:34
Fribourg/Freiburg
18:56
Bern
 
2 arrêts
Train
Train 2539
19:04
Bern
19:30
Olten
 
Direct
Train IC
Train 988
20:02
Olten
20:05
Trimbach
20:11
Läufelfingen
20:13
Buckten
20:15
Rümlingen
20:17
Sommerau
20:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
Train 17942
13:46
Valence-Ville
13:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:03
Romans-Bourg-de-Péage
14:22
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:06
Grenoble Universités-Gières
15:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:57
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:01
Genève
7 h 33 min
8 arrêts
TER
Train 96615
18:18
Genève
19:04
Yverdon-les-Bains
19:24
Neuchâtel
19:46
Biel/Bienne
20:01
Solothurn
20:18
Olten
 
4 arrêts
Train
Train 541
21:02
Olten
21:05
Trimbach
21:11
Läufelfingen
21:13
Buckten
21:15
Rümlingen
21:17
Sommerau
21:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
Train 17944
14:29
Valence-Ville
14:39
Tain (F)
14:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:57
Saint-Rambert-d'Albon
15:03
Le Péage-de-Roussillon
15:10
Saint-Clair-les-Roches
15:19
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 50 min
6 arrêts
TER
Train 86118
16:05
Lyon-Part-Dieu
16:41
Mâcon-Ville
17:47
Dijon Ville
18:54
Mulhouse Ville
 
2 arrêts
TGV
Train 6873
19:07
Mulhouse Ville
19:26
Basel SBB
 
Direct
TGV
Train 9219
19:31
Basel SBB
19:55
Olten
 
Direct
Train IC
Train 1087
20:02
Olten
20:05
Trimbach
20:11
Läufelfingen
20:13
Buckten
20:15
Rümlingen
20:17
Sommerau
20:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
Train 17942
15:34
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:04
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 59 min
3 arrêts
TER
Train 17716
17:05
Lyon-Part-Dieu
17:42
Mâcon-Ville
18:50
Dijon Ville
19:24
Besançon Franche-Comté TGV
19:48
Belfort-Montbéliard TGV
20:16
Mulhouse Ville
20:37
Basel SBB Gleise 30-35
 
5 arrêts
TGV
Train 6885
20:47
Basel SBB
20:57
Liestal
21:03
Sissach
 
1 arrêt
Train
Train 1843
21:31
Sissach
21:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
Train 17945
16:45
Valence-Ville
16:54
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 34 min
Direct
TER
Train 96616
17:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:04
Lyon-Part-Dieu
19:04
Chalon-sur-Saône
19:47
Dijon Ville
20:51
Mulhouse Ville
 
3 arrêts
TGV
Train 6883
21:06
Mulhouse Ville
21:26
Basel SBB
 
Direct
TGV
Train 9223
21:31
Basel SBB
21:55
Olten
 
Direct
Train IC
Train 1093
22:02
Olten
22:05
Trimbach
22:11
Läufelfingen
22:13
Buckten
22:15
Rümlingen
22:17
Sommerau
22:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
Train 17946
16:45
Valence-Ville
16:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:04
Romans-Bourg-de-Péage
17:23
St-Marcellin (Isère)
17:54
Grenoble
18:06
Grenoble Universités-Gières
18:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:57
Aix-les-Bains-le-Revard
19:34
Bellegarde (Ain)
20:02
Genève
6 h 34 min
8 arrêts
TER
Train 96617
20:18
Genève
21:04
Yverdon-les-Bains
21:24
Neuchâtel
21:46
Biel/Bienne
21:55
Grenchen Süd
22:03
Solothurn
22:19
Olten
 
5 arrêts
Train
Train 545
23:02
Olten
23:05
Trimbach
23:11
Läufelfingen
23:13
Buckten
23:15
Rümlingen
23:17
Sommerau
23:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
Train 17948
17:15
Valence-Ville
17:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 22 min
Direct
TER
Train 17584
17:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
Train 5380
18:38
Lyon-Part-Dieu
18:57
Meximieux-Pérouges
19:17
Tenay-Hauteville
19:38
Culoz
20:01
Bellegarde (Ain)
20:29
Genève
 
4 arrêts
TER
Train 96521
20:45
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:32
Bern
22:58
Olten
 
3 arrêts
Train IC
Train 30745
23:17
Olten
23:23
Tecknau
23:27
Gelterkinden
23:30
Sissach
 
2 arrêts
Transilien
Train 17392
23:35
Sissach
23:37
Diepflingen
 
Direct
Transilien
Train 17949

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Die

Plan du trajet

Trajets au départ de Valence

Gares de départ et d'arrivée