Horaires de train Valence - Grenoble le 1er septembre 2014

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Grenoble pour le Lundi 01/09/2014

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La durée moyenne de ce trajet est de 1 heure et 16 minutes
06:15
Valence-Ville
06:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
06:34
Romans-Bourg-de-Péage
06:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
06:56
St-Marcellin (Isère)
07:11
Tullins-Fures
07:18
Moirans
07:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17555
06:46
Valence-Ville
06:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:04
Romans-Bourg-de-Péage
07:22
St-Marcellin (Isère)
07:51
Grenoble
1 h 05 min
3 arrêts
TER
Train 96609
07:15
Valence-Ville
07:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:35
Romans-Bourg-de-Péage
07:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
07:56
St-Marcellin (Isère)
08:11
Tullins-Fures
08:18
Moirans
08:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17559
07:28
Valence-Ville
07:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 48 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 59684
07:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:16
Grenoble
 
Direct
Bus/Autocar
Autocar 39536
08:15
Valence-Ville
08:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:34
Romans-Bourg-de-Péage
08:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:56
St-Marcellin (Isère)
09:11
Tullins-Fures
09:18
Moirans
09:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17565
09:15
Valence-Ville
09:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:35
Romans-Bourg-de-Péage
09:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:56
St-Marcellin (Isère)
10:11
Tullins-Fures
10:18
Moirans
10:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17567
09:29
Valence-Ville
09:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 36 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 59690
10:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:05
Grenoble
 
Direct
Bus/Autocar
Autocar 39530
10:15
Valence-Ville
10:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:35
Romans-Bourg-de-Péage
10:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:56
St-Marcellin (Isère)
11:11
Tullins-Fures
11:18
Moirans
11:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17571
10:58
Valence-Ville
11:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 37 min
Direct
Bus/Autocar
Autocar 59698
11:35
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:35
Grenoble
 
Direct
Bus/Autocar
Autocar 39532
12:15
Valence-Ville
12:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:35
Romans-Bourg-de-Péage
12:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:56
St-Marcellin (Isère)
13:11
Tullins-Fures
13:18
Moirans
13:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17575
13:15
Valence-Ville
13:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:35
Romans-Bourg-de-Péage
13:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:56
St-Marcellin (Isère)
14:11
Tullins-Fures
14:18
Moirans
14:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17577
13:46
Valence-Ville
13:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:03
Romans-Bourg-de-Péage
14:22
St-Marcellin (Isère)
14:51
Grenoble
1 h 05 min
3 arrêts
TER
Train 96615
14:15
Valence-Ville
14:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:34
Romans-Bourg-de-Péage
14:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:56
St-Marcellin (Isère)
15:11
Tullins-Fures
15:18
Moirans
15:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17579
15:15
Valence-Ville
15:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:34
Romans-Bourg-de-Péage
15:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:56
St-Marcellin (Isère)
16:11
Tullins-Fures
16:18
Moirans
16:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17581
16:15
Valence-Ville
16:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:34
Romans-Bourg-de-Péage
16:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:56
St-Marcellin (Isère)
17:11
Tullins-Fures
17:18
Moirans
17:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17583
16:45
Valence-Ville
16:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:04
Romans-Bourg-de-Péage
17:23
St-Marcellin (Isère)
17:51
Grenoble
1 h 06 min
3 arrêts
TER
Train 96617
17:15
Valence-Ville
17:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:35
Romans-Bourg-de-Péage
17:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:56
St-Marcellin (Isère)
18:11
Tullins-Fures
18:18
Moirans
18:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17585
17:46
Valence-Ville
17:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:04
Romans-Bourg-de-Péage
18:23
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
1 h 05 min
3 arrêts
TER
Train 17589
18:15
Valence-Ville
18:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:34
Romans-Bourg-de-Péage
18:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:56
St-Marcellin (Isère)
19:11
Tullins-Fures
19:18
Moirans
19:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17591
19:15
Valence-Ville
19:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:34
Romans-Bourg-de-Péage
19:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:56
St-Marcellin (Isère)
20:11
Tullins-Fures
20:18
Moirans
20:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17593
20:15
Valence-Ville
20:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:34
Romans-Bourg-de-Péage
20:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:56
St-Marcellin (Isère)
21:11
Tullins-Fures
21:18
Moirans
21:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17595
21:15
Valence-Ville
21:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:34
Romans-Bourg-de-Péage
21:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:56
St-Marcellin (Isère)
22:11
Tullins-Fures
22:18
Moirans
22:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17597
22:15
Valence-Ville
22:26
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:35
Romans-Bourg-de-Péage
22:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
22:56
St-Marcellin (Isère)
23:11
Tullins-Fures
23:18
Moirans
23:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
TER
Train 17599

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Grenoble

Plan du trajet

Trajets au départ de Valence

Gares de départ et d'arrivée