Horaires de train Abbeville - Aix-En-Provence le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Aix-En-Provence le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:10
Longpré-Corps-Saints
05:21
Ailly-Sur-Somme
05:28
St-Roch (Somme)
05:31
Amiens
7 h 14 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 848300
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris Nord
 
Intercités 12000
Paris-Gare-De-Lyon
10:18
Avignon-Tgv
10:47
Aix-En-Provence-Tgv
10:59
Marseille-St-Charles
 
TGV 6103
Marseille-St-Charles
11:40
Saint-Antoine
11:48
Septèmes
11:56
Simiane
12:02
Gardanne
12:11
Aix-En-Provence
 
TER 880142
Abbeville
05:53
Longpré-Corps-Saints
06:04
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
7 h 33 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 848836
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris Nord
 
TER 848554
Paris-Gare-De-Lyon
11:23
Avignon-Tgv
11:58
Marseille-St-Charles
 
TGV 6067
Marseille-St-Charles
12:40
Saint-Antoine
12:48
Septèmes
12:56
Simiane
13:02
Gardanne
13:15
Aix-En-Provence
 
TER 17468
Abbeville
06:55
Pont-Rémy
07:02
Longpré-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-Sur-Somme
07:26
St-Roch (Somme)
07:29
Amiens
7 h 26 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 848304
Amiens
07:46
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:21
Clermont-De-L'oise
08:31
Creil
08:56
Paris Nord
 
TER 848556
Paris-Gare-De-Lyon
12:19
Avignon-Tgv
12:48
Aix-En-Provence-Tgv
13:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6107
Marseille-St-Charles
13:42
Saint-Antoine
13:49
Septèmes
13:57
Simiane
14:04
Gardanne
14:13
Aix-En-Provence
 
TER 880156
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris Nord
7 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2008
Paris-Gare-De-Lyon
13:19
Avignon-Tgv
13:48
Aix-En-Provence-Tgv
14:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6109
Marseille-St-Charles
14:40
Saint-Antoine
14:48
Septèmes
14:55
Simiane
15:02
Gardanne
15:12
Aix-En-Provence
 
TER 880160
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
9 h 11 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:30
Montdidier-Sncf
09:44
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
 
TER 847812
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:49
Aix-En-Provence-Tgv
16:03
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:42
Saint-Antoine
16:49
Septèmes
16:56
Simiane
17:02
Gardanne
17:15
Aix-En-Provence
 
TER 17406
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris Nord
7 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare-De-Lyon
17:26
Marseille-St-Charles
 
TGV 6177
Marseille-St-Charles
18:07
Saint-Antoine
18:14
Septèmes
18:22
Simiane
18:31
Gardanne
18:40
Aix-En-Provence
 
TER 880176
Abbeville
11:50
Longpré-Corps-Saints
12:02
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
7 h 2 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 848818
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris Nord
 
Intercités 12016
Paris-Gare-De-Lyon
17:26
Marseille-St-Charles
 
TGV 6177
Marseille-St-Charles
18:07
Saint-Antoine
18:14
Septèmes
18:22
Simiane
18:31
Gardanne
18:40
Aix-En-Provence
 
TER 880176
Abbeville
13:12
Pont-Rémy
13:19
Longpré-Corps-Saints
13:25
Hangest
13:32
Picquigny
13:37
Ailly-Sur-Somme
13:41
Dreuil-Lès-Amiens
13:46
St-Roch (Somme)
13:49
Amiens
8 h 12 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 848324
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris Nord
 
Intercités 2022
Paris-Gare-De-Lyon
19:19
Avignon-Tgv
19:48
Aix-En-Provence-Tgv
20:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6121
Marseille-St-Charles
20:40
Saint-Antoine
20:49
Septèmes
20:58
Simiane
21:07
Gardanne
21:16
Aix-En-Provence
 
TER 880190
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris Nord
7 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare-De-Lyon
21:20
Avignon-Tgv
21:48
Aix-En-Provence-Tgv
22:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6127
Marseille-St-Charles
22:37
Picon-Busserine.
22:39
Ste-Marthe-En-Provence
22:43
St-Joseph-Le-Castellas.
22:48
Saint-Antoine
22:55
Septèmes
23:06
Simiane
23:13
Gardanne
23:22
Aix-En-Provence
 
TER 880196
Abbeville
05:10
Longpré-Corps-Saints
05:21
Ailly-Sur-Somme
05:28
St-Roch (Somme)
05:31
Amiens
7 h 14 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 848300
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris Nord
 
Intercités 12000
Paris-Gare-De-Lyon
10:18
Avignon-Tgv
10:47
Aix-En-Provence-Tgv
10:59
Marseille-St-Charles
 
TGV 6103
Marseille-St-Charles
11:40
Saint-Antoine
11:48
Septèmes
11:56
Simiane
12:02
Gardanne
12:11
Aix-En-Provence
 
TER 880142
Abbeville
11:50
Longpré-Corps-Saints
12:02
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
7 h 2 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 848818
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris Nord
 
Intercités 12016
Paris-Gare-De-Lyon
17:26
Marseille-St-Charles
 
TGV 6177
Marseille-St-Charles
18:07
Saint-Antoine
18:14
Septèmes
18:22
Simiane
18:31
Gardanne
18:40
Aix-En-Provence
 
TER 880176
Abbeville
05:10
Longpré-Corps-Saints
05:21
Ailly-Sur-Somme
05:28
St-Roch (Somme)
05:31
Amiens
7 h 14 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 848300
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris Nord
 
Intercités 12000
Paris-Gare-De-Lyon
10:18
Avignon-Tgv
10:47
Aix-En-Provence-Tgv
10:59
Marseille-St-Charles
 
TGV 6103
Marseille-St-Charles
11:40
Saint-Antoine
11:48
Septèmes
11:56
Simiane
12:02
Gardanne
12:11
Aix-En-Provence
 
TER 880142

Modifier votre trajet