Horaires de train Abbeville - Alès le 23 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Alès le jeudi 23 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:52
Longpré-Corps-Saints
06:04
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
6 h 5 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 848836
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
 
Intercités 12002
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
11:30
St-Geniès-De-Malgoirès
11:46
Alès
 
TER 877510
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
6 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2008
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:34
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
Intercités 15952
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
7 h 46 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Gare-De-Lyon
15:05
Nîmes
 
TGV 2923
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
7 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-De-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
TER 877520
Abbeville
11:51
Longpré-Corps-Saints
12:03
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
6 h 32 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 848818
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-De-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
TER 877520
Abbeville
13:12
Pont-Rémy
13:19
Longpré-Corps-Saints
13:25
Hangest
13:32
Picquigny
13:37
Ailly-Sur-Somme
13:40
Dreuil-Lès-Amiens
13:46
St-Roch (Somme)
13:49
Amiens
6 h 51 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 848324
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
 
Intercités 2022
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-De-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Abbeville
16:09
Amiens
6 h 9 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 12026
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
 
Intercités 2026
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 2921
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Abbeville
05:52
Longpré-Corps-Saints
06:04
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
6 h 5 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 848836
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
 
Intercités 12002
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
11:31
St-Geniès-De-Malgoirès
11:46
Alès
 
TER 877530
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
8 h 2 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare-De-Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6047
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:45
Alès
 
TER 877712
Abbeville
11:51
Longpré-Corps-Saints
12:03
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
7 h 5 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 848818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Gare-De-Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6047
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:45
Alès
 
TER 877712
Abbeville
13:12
Pont-Rémy
13:19
Longpré-Corps-Saints
13:25
Hangest
13:32
Picquigny
13:37
Ailly-Sur-Somme
13:40
Dreuil-Lès-Amiens
13:46
St-Roch (Somme)
13:49
Amiens
6 h 51 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 848324
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
 
Intercités 2022
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-De-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Abbeville
16:09
Amiens
6 h 12 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 12026
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
 
Intercités 2026
Paris-Gare-De-Lyon
20:29
Valence-Tgv
21:11
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:38
St-Geniès-De-Malgoirès
21:53
Alès
 
TER 877546
Abbeville
05:59
Longpré-Corps-Saints
06:10
Ailly-Sur-Somme
06:17
St-Roch (Somme)
06:20
Amiens
7 h 6 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 848314
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
 
Intercités 12004
Paris-Gare-De-Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
12:37
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877706
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
7 h 8 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
8 h 46 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 848310
Amiens
09:17
Longueau
09:27
Ailly-Sur-Noye
09:38
Breteuil-Embranchement
09:49
St-Just-Sncf
09:59
Clermont-De-L'oise
10:07
Liancourt-Rantigny
10:11
Laigneville
10:19
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
 
TER 848514
Paris-Gare-De-Lyon
15:05
Nîmes
 
TGV 2923
Nîmes
16:35
St-Geniès-De-Malgoirès
16:50
Alès
 
TER 877516
Abbeville
09:53
Longpré-Corps-Saints
10:04
Ailly-Sur-Somme
10:10
St-Roch (Somme)
10:13
Amiens
9 h 3 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 848844
Amiens
10:45
Longueau
11:10
St-Just-Sncf
11:20
Clermont-De-L'oise
11:31
Creil
11:56
Paris-Nord
 
Intercités 12012
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:33
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:40
Nîmes
 
TER 876514
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:45
Alès
 
TER 877712
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
6 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare-De-Lyon
21:11
Nîmes
 
TGV 2921
Nîmes
21:38
St-Geniès-De-Malgoirès
21:53
Alès
 
TER 877526

Modifier votre trajet