Horaires de train Abbeville - Angoulême le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Angoulême le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
08:23
Amiens
08:29
Longueau
09:35
Paris-Nord
5 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2008
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Abbeville
09:53
Longpré-les-Corps-Saints
10:04
Ailly-sur-Somme
10:10
Saint-Roch (Somme)
10:13
Amiens
6 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48844
Amiens
10:45
Longueau
11:09
Saint-Just-en-Chaussée
11:19
Clermont-de-l'Oise
11:31
Creil
11:59
Paris-Nord
 
Intercités 12012
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:34
Angoulême
 
TGV 8417
Abbeville
10:32
Noyelles
10:43
Rue (F)
10:54
Rang-du-Fliers-Verton
9 h 02 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 2009
Rang-du-Fliers-Verton
11:42
Etaples-le-Touquet
12:03
Boulogne-Ville
12:32
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:17
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
18:17
Ligugé
18:21
Iteuil Centre
18:27
Vivonne
18:34
Anché-Voulon
18:42
Epanvilliers
18:48
Saint-Saviol
18:57
Ruffec (Charente)
19:07
Luxé
19:22
Angoulême
 
Train 63269
Abbeville
12:29
Pont Rémy
12:36
Longpré-les-Corps-Saints
12:42
Hangest
12:49
Picquigny
12:53
Ailly-sur-Somme
12:58
Dreuil-lès-Amiens
13:03
Saint-Roch (Somme)
13:06
Amiens
7 h 05 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48320
Amiens
13:28
Longueau
14:32
Paris-Nord
 
Intercités 12020
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Abbeville
13:56
Longpré-les-Corps-Saints
14:07
Ailly-sur-Somme
14:14
Saint-Roch (Somme)
14:17
Amiens
5 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48848
Amiens
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5222
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
5 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse
19:49
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:25
Angoulême
 
TGV 8445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée