Horaires de train Abbeville - Beauvais le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Beauvais le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:09
Longpré-Corps-Saints
05:19
Ailly-Sur-Somme
05:28
St-Roch (Somme)
05:31
Amiens
2 h 38 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 848300
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:29
Creil
 
Intercités 12000
Creil
06:46
Montataire
06:50
Cramoisy
06:55
Cires-Lès-Mello
06:59
Balagny-St-Epin
07:07
Mouy-Bury
07:13
Heilles-Mouchy
07:17
Hermes-Berthecourt
07:22
Villers-St-Sépulcre
07:25
Montreuil-Sur-Thérain
07:28
Rochy-Condé
07:35
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847705
Abbeville
05:51
Longpré-Corps-Saints
06:03
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:15
Amiens
3 h 05 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848836
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:29
Creil
 
TER 848554
Creil
07:59
Montataire
08:07
Cires-Lès-Mello
08:17
Mouy-Bury
08:25
Hermes-Berthecourt
08:36
Rochy-Condé
08:44
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847713
Abbeville
06:55
Pont-Rémy
07:02
Longpré-Corps-Saints
07:07
Hangest
07:13
Picquigny
07:18
Ailly-Sur-Somme
07:26
St-Roch (Somme)
07:29
Amiens
2 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:20
Clermont-De-L'oise
08:29
Creil
 
TER 848556
Creil
09:04
Montataire
09:11
Cires-Lès-Mello
09:18
Mouy-Bury
09:25
Hermes-Berthecourt
09:36
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847715
Abbeville
08:09
Amiens
3 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2008
Amiens
08:45
Longueau
09:10
St-Just-Sncf
09:20
Clermont-De-L'oise
09:29
Creil
 
Intercités 12010
Creil
10:38
Montataire
10:45
Cires-Lès-Mello
10:51
Mouy-Bury
10:58
Hermes-Berthecourt
11:10
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847717
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
3 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 2008
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-Le-Déluge
11:09
St-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847415
Abbeville
08:10
Pont-Rémy
08:18
Longpré-Corps-Saints
08:24
Hangest
08:30
Picquigny
08:35
Ailly-Sur-Somme
08:40
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
4 h 08 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:46
Creil
 
TER 847812
Creil
11:36
Montataire
11:43
Cires-Lès-Mello
11:50
Mouy-Bury
11:57
Hermes-Berthecourt
12:10
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847719
Abbeville
08:51
Longpré-Corps-Saints
09:02
Ailly-Sur-Somme
09:11
St-Roch (Somme)
09:14
Amiens
5 h 07 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 848842
Amiens
11:11
Moreuil
11:24
Montdidier-Sncf
11:39
Estrées-St-Denis
11:51
Compiègne
 
TER 848426
Compiègne
12:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:48
Creil
 
TER 847818
Creil
13:14
Montataire
13:21
Cires-Lès-Mello
13:28
Mouy-Bury
13:36
Hermes-Berthecourt
13:48
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847725
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
3 h 38 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 2014
Paris-Nord
13:35
Persan-Beaumont
13:40
Chambly
13:45
Bornel-Belle-Eglise
13:50
Esches
13:55
Méru
14:02
Laboissière-Le-Déluge
14:09
St-Sulpice-Auteuil
14:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847421
Abbeville
11:50
Longpré-Corps-Saints
12:01
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
3 h 20 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 848818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:29
Creil
 
Intercités 12018
Creil
14:17
Montataire
14:21
Cramoisy
14:26
Cires-Lès-Mello
14:30
Balagny-St-Epin
14:34
Mouy-Bury
14:39
Heilles-Mouchy
14:43
Hermes-Berthecourt
14:46
Villers-St-Sépulcre
14:50
Montreuil-Sur-Thérain
14:53
Rochy-Condé
15:00
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847727
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
3 h 41 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 2022
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:44
Chambly
16:49
Bornel-Belle-Eglise
16:54
Esches
16:59
Méru
17:05
Laboissière-Le-Déluge
17:12
St-Sulpice-Auteuil
17:21
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847427
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
3 h 41 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 2026
Paris-Nord
18:38
Persan-Beaumont
18:45
Chambly
18:49
Bornel-Belle-Eglise
18:54
Esches
18:58
Méru
19:04
Laboissière-Le-Déluge
19:11
St-Sulpice-Auteuil
19:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847439
Abbeville
16:51
Longpré-Corps-Saints
17:02
Ailly-Sur-Somme
17:11
St-Roch (Somme)
17:14
Amiens
3 h 14 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 848852
Amiens
17:45
Longueau
18:10
St-Just-Sncf
18:20
Clermont-De-L'oise
18:29
Creil
 
Intercités 12028
Creil
19:11
Montataire
19:15
Cramoisy
19:21
Cires-Lès-Mello
19:25
Balagny-St-Epin
19:29
Mouy-Bury
19:34
Heilles-Mouchy
19:37
Hermes-Berthecourt
19:41
Villers-St-Sépulcre
19:44
Montreuil-Sur-Thérain
19:48
Rochy-Condé
19:55
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847747
Abbeville
18:09
Amiens
2 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2030
Amiens
18:45
Longueau
19:10
St-Just-Sncf
19:20
Clermont-De-L'oise
19:29
Creil
 
Intercités 12032
Creil
19:52
Montataire
19:59
Cires-Lès-Mello
20:05
Mouy-Bury
20:12
Hermes-Berthecourt
20:24
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847751
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
3 h 38 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 2030
Paris-Nord
20:35
Persan-Beaumont
20:40
Chambly
20:45
Bornel-Belle-Eglise
20:50
Esches
20:56
Méru
21:02
Laboissière-Le-Déluge
21:09
St-Sulpice-Auteuil
21:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847449
Abbeville
17:55
Pont-Rémy
18:02
Longpré-Corps-Saints
18:08
Hangest
18:14
Picquigny
18:19
Ailly-Sur-Somme
18:28
St-Roch (Somme)
18:31
Amiens
4 h 31 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 848330
Amiens
19:23
Longueau
19:33
Ailly-Sur-Noye
19:44
Breteuil-Embranchement
19:54
St-Just-Sncf
20:04
Clermont-De-L'oise
20:11
Liancourt-Rantigny
20:16
Laigneville
20:21
Creil
 
TER 848532
Creil
20:57
St-Leu-D'esserent
21:01
Précy-Sur-Oise
21:06
Boran-Sur-Oise
21:11
Bruyères-Sur-Oise
21:15
Persan-Beaumont
 
Transilien 121068
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:56
Méru
22:02
Laboissière-Le-Déluge
22:08
St-Sulpice-Auteuil
22:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847451

Modifier votre trajet