Horaires de train Abbeville - Blois le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Blois le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
5 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2008
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:21
Amboise
12:31
Onzain-Chaumont sur Loire
12:40
Blois-Chambord
 
Train 16816
Abbeville
08:12
Pont Rémy
08:19
Longpré-les-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-sur-Somme
08:41
Dreuil-lès-Amiens
08:46
Saint-Roch (Somme)
08:49
Amiens
5 h 57 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 48310
Amiens
09:17
Longueau
09:27
Ailly-sur-Noye
09:38
Breteuil-Embranchement
09:49
Saint-Just-en-Chaussée
09:59
Clermont-de-l'Oise
10:07
Liancourt-Rantigny
10:11
Laigneville
10:19
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
 
Train 48514
Paris-Austerlitz
13:36
Aubrais - Orléans
14:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14045
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 34 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 2014
Paris Nord RER
12:47
Paris Châtelet les Halles
12:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81825
Paris St-Michel/Notre Dame
13:11
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47509
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:54
Meung-sur-Loire
15:00
Beaugency
15:08
Mer (Loir-et-Cher)
15:17
Blois-Chambord
 
Train 16821
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
5 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:39
Blois-Chambord
 
Train 16824
Abbeville
12:29
Pont Rémy
12:36
Longpré-les-Corps-Saints
12:42
Hangest
12:49
Picquigny
12:53
Ailly-sur-Somme
12:58
Dreuil-lès-Amiens
13:03
Saint-Roch (Somme)
13:06
Amiens
4 h 56 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 48320
Amiens
13:28
Longueau
14:29
Paris-Nord
 
Intercités 12020
Paris Nord RER
14:47
Paris Châtelet les Halles
14:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81833
Paris St-Michel/Notre Dame
15:11
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47525
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:17
Blois-Chambord
 
Train 16825
Abbeville
12:29
Pont Rémy
12:36
Longpré-les-Corps-Saints
12:42
Hangest
12:49
Picquigny
12:53
Ailly-sur-Somme
12:58
Dreuil-lès-Amiens
13:03
Saint-Roch (Somme)
13:06
Amiens
5 h 11 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 48320
Amiens
13:28
Longueau
14:29
Paris-Nord
 
Intercités 12020
Paris Nord RER
14:47
Paris Châtelet les Halles
14:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81833
Paris St-Michel/Notre Dame
15:11
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47525
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
17:18
Beaugency
17:32
Blois-Chambord
 
Train 60007
Abbeville
13:52
Longpré-les-Corps-Saints
14:03
Ailly-sur-Somme
14:10
Saint-Roch (Somme)
14:13
Amiens
4 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 48848
Amiens
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:39
Blois-Chambord
 
Train 16828
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 34 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 2026
Paris Nord RER
17:47
Paris Châtelet les Halles
17:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81839
Paris St-Michel/Notre Dame
18:11
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47549
Paris-Austerlitz
19:28
Aubrais - Orléans
19:32
Orléans
 
Intercités 14065
Orléans
19:54
Meung-sur-Loire
20:00
Beaugency
20:08
Mer (Loir-et-Cher)
20:17
Blois-Chambord
 
Train 16831
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2026
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:17
Blois-Chambord
 
Train 16833
Abbeville
19:23
Amiens
19:30
Longueau
20:29
Paris-Nord
5 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2034
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:32
Blois-Chambord
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée