Horaires de train Abbeville - Bourges le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Bourges le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:52
Longpré-Corps-Saints
07:03
Ailly-Sur-Somme
07:10
St-Roch (Somme)
07:13
Amiens
6 h 32 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 848838
Amiens
07:28
Longueau
08:29
Paris-Nord
 
Intercités 12006
Paris-Bercy
10:21
Montargis
10:32
Nogent-Sur-Vernisson
10:42
Gien
10:49
Briare
11:05
Cosne-Sur-Loire
11:12
Tracy-Sancerre
11:25
La-Charité-Sur-Loire
11:33
Pougues-Les-Eaux
11:39
Fourchambault
11:49
Nevers
 
Intercités 5905
Nevers
13:14
Bourges
 
Intercités 4504
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
5 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris-Austerlitz
12:09
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
13:17
Mehun-Sur-Yèvre
13:27
Bourges
 
TER 861315
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
6 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2008
Paris-Austerlitz
13:30
Aubrais-(Les)
14:04
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
6 h 17 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Austerlitz
13:30
Aubrais-(Les)
14:04
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Abbeville
11:51
Longpré-Corps-Saints
12:03
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
5 h 16 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 848818
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:12
Vierzon
 
Intercités 3645
Vierzon
16:32
Vierzon-Forges
16:38
Foëcy
16:43
Mehun-Sur-Yèvre
16:49
Marmagne
16:56
Bourges
 
TER 861573
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
5 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2022
Paris-Austerlitz
18:10
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:51
Vierzon
19:10
Bourges
 
Intercités 3915
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Austerlitz
20:11
Aubrais-(Les)
20:38
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
5 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2030
Paris-Austerlitz
22:11
Aubrais-(Les)
22:38
Salbris
22:52
Vierzon
23:09
Bourges
 
Intercités 3921
Abbeville
08:19
Amiens
08:26
Longueau
09:29
Paris-Nord
5 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2008
Paris-Austerlitz
12:09
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
12:32
Vierzon-Forges
12:38
Foëcy
12:43
Mehun-Sur-Yèvre
12:49
Marmagne
12:56
Bourges
 
TER 861565
Abbeville
08:19
Amiens
08:26
Longueau
09:29
Paris-Nord
6 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2008
Paris-Austerlitz
13:30
Aubrais-(Les)
14:04
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Abbeville
08:10
Pont-Rémy
08:18
Longpré-Corps-Saints
08:24
Hangest
08:30
Picquigny
08:35
Ailly-Sur-Somme
08:40
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
6 h 19 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 848310
Amiens
09:17
Longueau
09:27
Ailly-Sur-Noye
09:38
Breteuil-Embranchement
09:49
St-Just-Sncf
09:59
Clermont-De-L'oise
10:07
Liancourt-Rantigny
10:11
Laigneville
10:19
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
 
TER 848514
Paris-Austerlitz
13:30
Aubrais-(Les)
14:04
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Abbeville
09:51
Longpré-Corps-Saints
10:02
Ailly-Sur-Somme
10:11
St-Roch (Somme)
10:14
Amiens
6 h 18 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 848844
Amiens
10:45
Longueau
11:10
St-Just-Sncf
11:20
Clermont-De-L'oise
11:31
Creil
11:56
Paris-Nord
 
Intercités 12012
Paris-Bercy
15:08
Nevers
 
Intercités 5959
Nevers
15:59
Bourges
 
TER 16848
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
6 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2014
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:12
Vierzon
 
Intercités 3645
Vierzon
16:32
Vierzon-Forges
16:38
Foëcy
16:43
Mehun-Sur-Yèvre
16:49
Marmagne
16:56
Bourges
 
TER 861573
Abbeville
12:27
Pont-Rémy
12:34
Longpré-Corps-Saints
12:39
Hangest
12:46
Picquigny
12:51
Ailly-Sur-Somme
12:56
Dreuil-Lès-Amiens
13:03
St-Roch (Somme)
13:06
Amiens
7 h 08 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 848320
Amiens
13:28
Longueau
14:29
Paris-Nord
 
Intercités 12020
Paris-Austerlitz
17:23
Aubrais-(Les)
17:27
Orléans
 
Intercités 14055
Orléans
18:24
St-Cyr-En-Val-La-Source
18:32
La Ferté-St-Aubin
18:42
Lamotte-Beuvron
18:52
Salbris
19:07
Vierzon
19:17
Mehun-Sur-Yèvre
19:27
Bourges
 
TER 861327
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Austerlitz
20:11
Aubrais-(Les)
20:38
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
6 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2014
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:12
Vierzon
 
Intercités 3645
Vierzon
16:32
Vierzon-Forges
16:38
Foëcy
16:43
Mehun-Sur-Yèvre
16:49
Marmagne
16:56
Bourges
 
TER 861573
Abbeville
11:31
Noyelles-Sur-Mer
11:41
Rue
11:55
Rang Du Fl. Verton Ber.
12:04
Etaples Le Touquet
7 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2011
Etaples Le Touquet
13:03
Boulogne Ville
13:32
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Austerlitz
18:09
Aubrais-(Les)
18:35
Salbris
18:50
Vierzon
19:09
Bourges
 
Intercités 3913

Modifier votre trajet