Horaires de train Abbeville - Caen le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Caen le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:59
Longpré-Corps-Saints
06:10
Ailly-Sur-Somme
06:17
St-Roch (Somme)
06:20
Amiens
5 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 848314
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
 
Intercités 12004
Paris-St-Lazare
11:01
Caen
 
Intercités 3303
Abbeville
06:55
Pont-Rémy
07:02
Longpré-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-Sur-Somme
07:26
St-Roch (Somme)
07:29
Amiens
5 h 6 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:20
Clermont-De-L'oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
 
TER 848556
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
6 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2008
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
5 h 49 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 848310
Amiens
09:17
Longueau
09:27
Ailly-Sur-Noye
09:38
Breteuil-Embranchement
09:49
St-Just-Sncf
09:59
Clermont-De-L'oise
10:07
Liancourt-Rantigny
10:11
Laigneville
10:19
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
 
TER 848514
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-St-Lazare
15:00
Caen
 
Intercités 3309
Abbeville
12:29
Pont-Rémy
12:36
Longpré-Corps-Saints
12:42
Hangest
12:49
Picquigny
12:53
Ailly-Sur-Somme
12:58
Dreuil-Lès-Amiens
13:03
St-Roch (Somme)
13:06
Amiens
5 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 848320
Amiens
13:28
Longueau
14:29
Paris-Nord
 
Intercités 12020
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
Abbeville
16:53
Longpré-Corps-Saints
17:04
Ailly-Sur-Somme
17:10
St-Roch (Somme)
17:13
Amiens
5 h 34 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848852
Amiens
17:45
Longueau
18:10
St-Just-Sncf
18:20
Clermont-De-L'oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
6 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2014
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Abbeville
11:31
Noyelles-Sur-Mer
11:41
Rue
11:55
Rang Du Fl. Verton Ber.
12:04
Etaples Le Touquet
6 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2011
Etaples Le Touquet
13:03
Boulogne Ville
13:32
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Abbeville
13:12
Pont-Rémy
13:19
Longpré-Corps-Saints
13:25
Hangest
13:32
Picquigny
13:37
Ailly-Sur-Somme
13:40
Dreuil-Lès-Amiens
13:46
St-Roch (Somme)
13:49
Amiens
6 h 49 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 848324
Amiens
15:45
Longueau
16:08
St-Just-Sncf
16:19
Clermont-De-L'oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
 
TER 848568
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
5 h 5 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2030
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Abbeville
21:23
Amiens
21:30
Longueau
22:29
Paris-Nord
6 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2036
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Abbeville
05:08
Longpré-Corps-Saints
05:19
Ailly-Sur-Somme
05:25
St-Roch (Somme)
4 h 36 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848300
St-Roch (Somme)
06:09
Poix-De-Picardie
06:21
Abancourt
06:26
Formerie
06:42
Serqueux
06:48
Sommery
06:55
Montérolier-Buchy
07:01
Longuerue-Vieux-Manoir
07:06
Morgny
07:13
St-Martin-Du-Vivier
07:24
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848951
Rouen-Rive-Droite
09:32
Caen
 
TER 852033
Abbeville
05:52
Longpré-Corps-Saints
06:04
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
5 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848836
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
 
TER 848554
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Abbeville
06:52
Longpré-Corps-Saints
07:03
Ailly-Sur-Somme
07:10
St-Roch (Somme)
07:13
Amiens
4 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848838
Amiens
07:37
Poix-De-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848900
Rouen-Rive-Droite
10:20
Elbeuf-St-Aubin
10:52
Bernay
11:09
Lisieux
11:23
Mézidon-Canon
11:37
Caen
 
TER 852035
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
4 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2008
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
5 h 56 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
5 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2014
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343

Modifier votre trajet