Horaires de train Abbeville - Caen le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Caen le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:08
Longpré-Corps-Saints
05:19
Ailly-Sur-Somme
05:26
St-Roch (Somme)
05:29
Amiens
5 h 29 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 848300
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris-Nord
 
Intercités 12000
Paris-St-Lazare
08:48
Evreux - Normandie
09:15
Bernay
09:32
Lisieux
 
Intercités 3371
Lisieux
10:05
Mézidon-Canon
10:12
Moult-Argences
10:18
Frénouville-Cagny
10:25
Caen
 
TER 852339
Abbeville
05:53
Longpré-Corps-Saints
06:05
Ailly-Sur-Somme
06:12
St-Roch (Somme)
06:15
Amiens
5 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848836
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
 
TER 848554
Paris-St-Lazare
09:48
Evreux - Normandie
10:15
Bernay
10:33
Lisieux
10:58
Caen
 
Intercités 3335
Abbeville
06:52
Longpré-Corps-Saints
07:03
Ailly-Sur-Somme
07:10
St-Roch (Somme)
07:13
Amiens
4 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848838
Amiens
07:37
Poix-De-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848900
Rouen-Rive-Droite
10:20
Elbeuf-St-Aubin
10:52
Bernay
11:09
Lisieux
11:23
Mézidon-Canon
11:37
Caen
 
TER 852035
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
4 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2008
Paris-St-Lazare
12:05
Caen
 
Intercités 3305
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
6 h 00 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-St-Lazare
14:04
Caen
 
Intercités 3307
Abbeville
08:53
Longpré-Corps-Saints
09:04
Ailly-Sur-Somme
09:10
St-Roch (Somme)
09:13
Amiens
7 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 848842
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
 
Intercités 2014
Paris-St-Lazare
14:44
Evreux - Normandie
15:11
Bernay
15:29
Lisieux
15:54
Caen
 
Intercités 3343
Abbeville
11:51
Longpré-Corps-Saints
12:03
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
5 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 848818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-St-Lazare
17:01
Caen
 
Intercités 3311
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
5 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2022
Paris-St-Lazare
17:47
Evreux - Normandie
18:14
Bernay
18:32
Lisieux
18:57
Caen
 
Intercités 3349
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-St-Lazare
20:01
Caen
 
Intercités 3317
Abbeville
16:53
Longpré-Corps-Saints
17:04
Ailly-Sur-Somme
17:10
St-Roch (Somme)
17:13
Amiens
3 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848852
Amiens
17:43
Poix-De-Picardie
17:55
Abancourt
17:59
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848963
Rouen-Rive-Droite
19:20
Elbeuf-St-Aubin
19:51
Bernay
20:09
Lisieux
20:23
Mézidon-Canon
20:37
Caen
 
TER 852045
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
5 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2030
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:52
Caen
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00