Horaires de train Abbeville - Carcassonne le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Carcassonne le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:52
Longpré-Corps-Saints
06:03
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
7 h 47 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 848836
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
 
Intercités 12002
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:40
Béziers
12:58
Narbonne
13:28
Carcassonne
 
Intercités 4756
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
7 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2008
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:33
Carcassonne
 
TER 870628
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
9 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
19:00
Montaudran
19:05
Labège-Innopole
19:09
Escalquens
19:16
Baziège
19:22
Villefranche-Lauragais
19:37
Castelnaudary
19:46
Bram
19:56
Carcassonne
 
TER 876209
Abbeville
11:50
Longpré-Corps-Saints
12:01
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
8 h 50 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 848818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:44
Toulouse-Matabiau
20:30
Carcassonne
 
Intercités 4669
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
9 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2022
Paris-Gare-De-Lyon
19:22
Valence-Tgv
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Nîmes
21:30
Montpellier-Saint-Roch
22:10
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
13 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 2030
Paris-Austerlitz
21:49
Aubrais-(Les)
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3971
Toulouse-Matabiau
06:18
Montaudran
06:23
Labège-Innopole
06:26
Labège-Village
06:29
Escalquens
06:34
Montlaur
06:38
Baziège
06:42
Villenouvelle
06:47
Villefranche-Lauragais
06:53
Avignonet
07:04
Castelnaudary
07:15
Bram
07:26
Carcassonne
 
TER 870603
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
14 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2030
Paris-Austerlitz
21:49
Aubrais-(Les)
05:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
07:25
Castelnaudary
07:50
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3739
Abbeville
05:51
Longpré-Corps-Saints
06:03
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:15
Amiens
7 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 848836
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
 
Intercités 12002
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:40
Béziers
12:58
Narbonne
13:28
Carcassonne
 
Intercités 4756
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
9 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:47
Carcassonne
 
TER 870602
Abbeville
11:50
Longpré-Corps-Saints
12:01
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
8 h 07 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 848818
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:47
Carcassonne
 
TER 870602

Modifier votre trajet