Horaires de train Abbeville - Châlons en Champagne le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Châlons en Champagne le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:55
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
5 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 48304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
09:02
Paris-Nord
 
Train 48556
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:32
Paris-Nord
5 h 51 min
4 corresp.
21 arrêts
Intercités 2008
Paris Nord RER
10:05
Plaine-Stade-FR
10:07
Courneuve-Aubervilliers
10:10
Le Bourget
10:13
Drancy
10:15
Le Blanc-Mesnil
10:18
Aulnay-sous-Bois
10:21
Sevran-Beaudottes
10:23
Villepinte
10:26
Villepinte Parc Expo
10:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80439
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:32
Paris-Nord
6 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 2008
Paris-Est
10:16
Meaux
10:21
Trilport
10:26
Changis-Saint-Jean
10:33
La Ferté-sous-Jouarre
10:39
Nanteuil-Saacy
10:45
Nogent-l'Artaud-Charly
10:49
Chézy-sur-Marne
10:56
Château-Thierry
 
Transilien 17117
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
13:55
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17167
Abbeville
08:06
Noyelles
08:14
Rue (F)
08:24
Rang-du-Fliers-Verton
08:32
Etaples-le-Touquet
08:48
Boulogne-Ville
6 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 48803
Boulogne-Ville
10:32
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Epernay
14:50
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17255
Abbeville
08:12
Pont Rémy
08:19
Longpré-les-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-sur-Somme
08:41
Dreuil-lès-Amiens
08:46
Saint-Roch (Somme)
08:49
Amiens
6 h 46 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 48310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
Train 48420
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Epernay
14:50
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17255
Abbeville
08:53
Longpré-les-Corps-Saints
09:04
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
6 h 29 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 48842
Amiens
11:11
Moreuil
11:24
Montdidier
11:39
Estrées-St-Denis
11:51
Compiègne
 
Train 48426
Compiègne
12:41
Paris-Nord
 
Intercités 2316
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
6 h 01 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 48818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 33622
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
4 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
4 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
3 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48852
Amiens
17:45
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
19:02
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:32
Paris-Nord
5 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2030
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137
Abbeville
17:57
Pont Rémy
18:04
Longpré-les-Corps-Saints
18:10
Hangest
18:16
Picquigny
18:21
Ailly-sur-Somme
18:28
Saint-Roch (Somme)
18:31
Amiens
5 h 19 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 48330
Amiens
19:23
Longueau
19:33
Ailly-sur-Noye
19:44
Breteuil-Embranchement
19:54
Saint-Just-en-Chaussée
20:04
Clermont-de-l'Oise
20:11
Liancourt-Rantigny
20:16
Laigneville
20:20
Creil
 
Train 48532
Creil
20:46
Chantilly-Gouvieux
20:54
Orry-la-Ville-Coye
21:17
Paris-Nord
 
Train 47832
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée