Horaires de train Abbeville - Châlons-En-Champagne le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Châlons-En-Champagne le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:10
Longpré-Corps-Saints
05:21
Ailly-Sur-Somme
05:28
St-Roch (Somme)
05:31
Amiens
4 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848300
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris-Nord
 
Intercités 12000
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:37
Dormans
08:52
Epernay
09:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839101
Abbeville
05:53
Longpré-Corps-Saints
06:04
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
4 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 848836
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
 
Intercités 12002
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Abbeville
06:52
Longpré-Corps-Saints
07:03
Ailly-Sur-Somme
07:10
St-Roch (Somme)
07:13
Amiens
5 h 29 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 848838
Amiens
07:28
Longueau
08:29
Paris-Nord
 
Intercités 12006
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:55
Mourmelon-Le-Petit
12:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
7 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Abbeville
08:05
Noyelles-Sur-Mer
08:12
Rue
08:23
Rang Du Fl. Verton Ber.
08:32
Etaples Le Touquet
08:50
Boulogne Ville
08:53
Boulogne Tintelleries
08:57
Wimille Wimereux
09:05
Marquise Rinxent
09:14
Calais Fréthun
7 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 848803
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 48 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Abbeville
11:50
Longpré-Corps-Saints
12:02
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
3 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848818
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
4 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:37
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Abbeville
16:53
Longpré-Corps-Saints
17:04
Ailly-Sur-Somme
17:10
St-Roch (Somme)
17:13
Amiens
4 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848852
Amiens
17:45
Longueau
18:10
St-Just-Sncf
18:20
Clermont-De-L'oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:58
Epernay
21:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839133
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
5 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2030
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:51
Epernay
23:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137
Abbeville
17:57
Pont-Rémy
18:04
Longpré-Corps-Saints
18:10
Hangest
18:16
Picquigny
18:21
Ailly-Sur-Somme
18:28
St-Roch (Somme)
18:31
Amiens
5 h 18 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848330
Amiens
18:45
Longueau
19:10
St-Just-Sncf
19:20
Clermont-De-L'oise
19:31
Creil
19:56
Paris-Nord
 
Intercités 12032
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:51
Epernay
23:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137
Abbeville
16:53
Longpré-Corps-Saints
17:04
Ailly-Sur-Somme
17:10
St-Roch (Somme)
17:13
Amiens
4 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848852
Amiens
17:45
Longueau
18:10
St-Just-Sncf
18:20
Clermont-De-L'oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:59
Epernay
21:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839131
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
5 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2030
Paris-Est
22:23
Château-Thierry
22:36
Dormans
22:51
Epernay
23:06
Châlons-En-Champagne
 
TER 839109
Abbeville
17:57
Pont-Rémy
18:04
Longpré-Corps-Saints
18:10
Hangest
18:16
Picquigny
18:21
Ailly-Sur-Somme
18:28
St-Roch (Somme)
18:31
Amiens
5 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848330
Amiens
18:45
Longueau
19:10
St-Just-Sncf
19:20
Clermont-De-L'oise
19:31
Creil
19:56
Paris-Nord
 
Intercités 12032
Paris-Est
22:23
Château-Thierry
22:36
Dormans
22:51
Epernay
23:06
Châlons-En-Champagne
 
TER 839109

Modifier votre trajet