Horaires de train Abbeville - Cognac le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Cognac le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
6 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2008
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8413
Angoulême
13:19
Châteauneuf/charente
13:30
Jarnac-Charente
13:40
Cognac
 
TER 864538
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
7 h 21 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
15:03
Châteauneuf/charente
15:16
Jarnac-Charente
15:25
Cognac
 
TER 864542
Abbeville
11:51
Longpré-Corps-Saints
12:03
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
6 h 30 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 848818
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
17:47
Châteauneuf/charente
18:01
Jarnac-Charente
18:10
Cognac
 
TER 864626
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
5 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2022
Paris-Montparnasse 1-2
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:36
Poitiers
18:12
Angoulême
 
TGV 8427
Angoulême
18:40
Châteauneuf/charente
18:50
Jarnac-Charente
19:02
Cognac
 
TER 864546
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
6 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
20:02
Angoulême
 
TGV 8441
Angoulême
21:41
Châteauneuf/charente
21:52
Jarnac-Charente
22:01
Cognac
 
TER 864558
Abbeville
11:51
Longpré-Corps-Saints
12:03
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
5 h 31 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 848818
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
16:50
Châteauneuf/charente
17:02
Jarnac-Charente
17:11
Cognac
 
TER 864556
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
6 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
19:49
Poitiers
20:26
Angoulême
 
TGV 8443
Angoulême
21:41
Châteauneuf/charente
21:52
Jarnac-Charente
22:01
Cognac
 
TER 864558
Abbeville
08:19
Amiens
08:26
Longueau
09:29
Paris-Nord
7 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2008
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8413
Angoulême
15:03
Châteauneuf/charente
15:16
Jarnac-Charente
15:25
Cognac
 
TER 864542
Abbeville
09:51
Longpré-Corps-Saints
10:02
Ailly-Sur-Somme
10:11
St-Roch (Somme)
10:14
Amiens
5 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 848844
Amiens
10:45
Longueau
11:10
St-Just-Sncf
11:20
Clermont-De-L'oise
11:31
Creil
11:56
Paris-Nord
 
Intercités 12012
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
15:03
Châteauneuf/charente
15:16
Jarnac-Charente
15:25
Cognac
 
TER 864542
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
6 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
16:50
Châteauneuf/charente
17:02
Jarnac-Charente
17:11
Cognac
 
TER 864556
Abbeville
12:27
Pont-Rémy
12:34
Longpré-Corps-Saints
12:39
Hangest
12:46
Picquigny
12:51
Ailly-Sur-Somme
12:56
Dreuil-Lès-Amiens
13:03
St-Roch (Somme)
13:06
Amiens
7 h 22 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 848320
Amiens
13:28
Longueau
14:29
Paris-Nord
 
Intercités 12020
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:33
Niort
 
TGV 8383
Niort
17:52
Fors
17:57
Marigny (Deux-Sèvres)
18:03
Beauvoir-Sur-Niort
18:08
Prissé-La-Charrière
18:19
Villeneuve-La-Comtesse
18:25
Loulay
18:39
St-Jean-D'angély
18:59
Saintes
 
TER 864481
Saintes
19:41
Cognac
 
TER 864501
Abbeville
12:27
Pont-Rémy
12:34
Longpré-Corps-Saints
12:39
Hangest
12:46
Picquigny
12:51
Ailly-Sur-Somme
12:56
Dreuil-Lès-Amiens
13:03
St-Roch (Somme)
13:06
Amiens
8 h 09 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 848320
Amiens
13:49
Corbie
13:59
Albert
14:07
Miraumont
14:13
Achiet
14:22
Arras
 
TER 843931
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:08
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:12
Angoulême
 
TGV 5222
Angoulême
20:05
Châteauneuf/charente
20:16
Jarnac-Charente
20:28
Cognac
 
TER 864548
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
6 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
20:49
Poitiers
21:26
Angoulême
 
TGV 8447
Angoulême
21:49
Châteauneuf/charente
21:59
Jarnac-Charente
22:09
Cognac
 
TER 864552
Abbeville
16:51
Longpré-Corps-Saints
17:02
Ailly-Sur-Somme
17:11
St-Roch (Somme)
17:14
Amiens
5 h 28 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 848852
Amiens
17:45
Longueau
18:10
St-Just-Sncf
18:20
Clermont-De-L'oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris-Montparnasse 1-2
20:49
Poitiers
21:26
Angoulême
 
TGV 8447
Angoulême
21:49
Châteauneuf/charente
21:59
Jarnac-Charente
22:09
Cognac
 
TER 864552
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
7 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
17:47
Châteauneuf/charente
18:01
Jarnac-Charente
18:10
Cognac
 
TER 864626
Abbeville
11:31
Noyelles-Sur-Mer
11:41
Rue
11:55
Rang Du Fl. Verton Ber.
12:04
Etaples Le Touquet
8 h 44 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 2011
Etaples Le Touquet
13:03
Boulogne Ville
13:32
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Montparnasse 1-2
17:33
Niort
 
TGV 8385
Niort
18:00
Beauvoir-Sur-Niort
18:28
St-Jean-D'angély
18:48
Saintes
 
TER 864475
Saintes
20:02
Cognac
 
TER 864550
Abbeville
13:12
Pont-Rémy
13:19
Longpré-Corps-Saints
13:25
Hangest
13:32
Picquigny
13:37
Ailly-Sur-Somme
13:41
Dreuil-Lès-Amiens
13:48
St-Roch (Somme)
13:51
Amiens
7 h 24 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 848324
Amiens
15:45
Longueau
16:08
St-Just-Sncf
16:19
Clermont-De-L'oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
 
TER 848568
Paris-Montparnasse 1-2
18:49
Poitiers
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Angoulême
20:05
Châteauneuf/charente
20:16
Jarnac-Charente
20:28
Cognac
 
TER 864548
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
6 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
20:10
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Angoulême
 
TGV 8445
Angoulême
21:41
Châteauneuf/charente
21:52
Jarnac-Charente
22:01
Cognac
 
TER 864558

Modifier votre trajet