Horaires de train Abbeville - Colmar le 21 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Colmar le mardi 21 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:08
Longpré-Corps-Saints
05:19
Ailly-Sur-Somme
05:26
St-Roch (Somme)
05:29
Amiens
5 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 848300
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris-Nord
 
Intercités 12000
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
TER 96215
Abbeville
06:52
Longpré-Corps-Saints
07:03
Ailly-Sur-Somme
07:10
St-Roch (Somme)
07:13
Amiens
5 h 4 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848838
Amiens
07:28
Longueau
08:29
Paris-Nord
 
Intercités 12006
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
6 h 46 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 2008
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
 
TER 835019
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
TER 96221
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
7 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2008
Paris-Gare-De-Lyon
13:02
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Abbeville
08:06
Noyelles-Sur-Mer
08:14
Rue
08:24
Rang Du Fl. Verton Ber.
08:32
Etaples Le Touquet
08:49
Boulogne Ville
08:52
Boulogne Tintelleries
08:57
Wimille Wimereux
09:04
Marquise Rinxent
09:15
Calais Fréthun
7 h 54 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 848802
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
TER 96263
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
5 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
TER 96225
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
6 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Abbeville
11:51
Longpré-Corps-Saints
12:03
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
5 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 848818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Abbeville
13:12
Pont-Rémy
13:19
Longpré-Corps-Saints
13:25
Hangest
13:32
Picquigny
13:37
Ailly-Sur-Somme
13:40
Dreuil-Lès-Amiens
13:46
St-Roch (Somme)
13:49
Amiens
6 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 848324
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
 
Intercités 2022
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Abbeville
16:09
Amiens
5 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 12026
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
 
Intercités 2026
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
5 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2030
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
TER 832321

Modifier votre trajet