Horaires de train Abbeville - Colmar le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Colmar le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:55
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
4 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
 
Train 48556
Paris-Est
11:16
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
5 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:14
Sélestat
13:25
Colmar
 
Train 96277
Abbeville
08:52
Longpré-les-Corps-Saints
09:03
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
6 h 43 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 48842
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:14
Sélestat
15:25
Colmar
 
Train 96223
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
5 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:44
Sélestat
15:55
Colmar
 
Train 96263
Abbeville
11:50
Longpré-les-Corps-Saints
12:02
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
6 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 48818
Amiens
12:46
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
14:03
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:44
Sélestat
17:55
Colmar
 
Train 96231
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:34
Paris-Nord
5 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:43
Sélestat
18:54
Colmar
 
Train 96281
Abbeville
16:23
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:10
Sélestat
21:22
Colmar
 
TGV 2377
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
6 h 24 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 48852
Amiens
17:46
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:28
Sarrebourg
21:45
Saverne
22:14
Strasbourg Ville
 
TGV 2583
Strasbourg Ville
22:40
Erstein
22:45
Benfeld
22:55
Sélestat
23:06
Colmar
 
Train 32321
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
6 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2030
Paris-Gare de Lyon
22:01
Dijon Ville
22:31
Besançon Franche-Comté TGV
22:55
Belfort-Montbéliard TGV
23:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6709
Mulhouse Ville
23:46
Bollwiller
23:53
Rouffach
00:01
Colmar
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée