Horaires de train Abbeville - Dijon le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Dijon le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:55
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
7 h 12 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 48304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
09:02
Paris-Nord
 
Train 48556
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon Ville
 
TGV 6814
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:32
Paris-Nord
7 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2008
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
 
TGV 9879
Abbeville
08:53
Longpré-les-Corps-Saints
09:04
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
7 h 40 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 48842
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon Ville
 
Train 17810
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
6 h 18 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 48818
Amiens
12:28
Longueau
13:32
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:43
Mulhouse Ville
 
Train 96225
Mulhouse Ville
17:58
Dijon Ville
 
TGV 9226
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
4 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2022
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
4 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9223
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:32
Paris-Nord
4 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2030
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Dijon

Gares de départ et d'arrivée