Horaires de train Abbeville - Dunkerque le 23 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Dunkerque le jeudi 23 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:08
Longpré-Corps-Saints
05:19
Ailly-Sur-Somme
05:26
St-Roch (Somme)
05:29
Amiens
3 h 24 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 848300
Amiens
05:48
Corbie
05:58
Albert
06:06
Miraumont
06:12
Achiet
06:25
Arras
06:39
Douai
06:58
Lille Flandres
 
TER 843901
Lille Flandres
07:32
Nieppe
07:38
Bailleul (Nord)
07:48
Hazebrouck
07:55
Cassel
08:01
Arnèke
08:07
Esquelbecq
08:14
Bergues
08:20
Dunkerque
 
TER 844905
Abbeville
05:52
Longpré-Corps-Saints
06:04
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
3 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848836
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
 
Intercités 12002
Paris-Nord
08:45
Lille Europe
09:23
Dunkerque
 
TGV 7511
Abbeville
05:52
Longpré-Corps-Saints
06:04
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
3 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 848836
Amiens
06:48
Corbie
06:59
Albert
07:10
Achiet
07:23
Arras
07:38
Douai
07:58
Lille Flandres
 
TER 843903
Lille Europe
09:23
Dunkerque
 
TER 67511
Abbeville
06:55
Pont-Rémy
07:02
Longpré-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-Sur-Somme
07:26
St-Roch (Somme)
07:29
Amiens
3 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848304
Amiens
07:49
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:23
Arras
 
TER 848920
Arras
09:05
Lens
09:18
Béthune
09:41
Hazebrouck
10:04
Dunkerque
 
TGV 7351
Abbeville
08:09
Amiens
3 h 45 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 2008
Amiens
08:48
Corbie
08:59
Albert
09:07
Miraumont
09:13
Achiet
09:25
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille Flandres
 
TER 843905
Lille Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul (Nord)
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:06
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
TER 844909
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
5 h 48 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris-Nord
12:50
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Abbeville
08:06
Noyelles-Sur-Mer
08:14
Rue
08:24
Rang Du Fl. Verton Ber.
08:32
Etaples Le Touquet
08:49
Boulogne Ville
08:52
Boulogne Tintelleries
08:57
Wimille Wimereux
09:04
Marquise Rinxent
09:16
Calais Fréthun
09:21
Les Fontinettes
09:24
Calais Ville
5 h 23 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 848802
Calais Ville
10:45
Nortkerque
10:50
Audruicq
10:55
Ruminghem
11:00
Watten Eperlecques
11:08
St Omer
11:14
Renescure
11:17
Ebblinghem
11:24
Hazebrouck
 
TER 844824
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
Abbeville
08:06
Noyelles-Sur-Mer
08:14
Rue
08:24
Rang Du Fl. Verton Ber.
08:32
Etaples Le Touquet
08:49
Boulogne Ville
08:52
Boulogne Tintelleries
08:57
Wimille Wimereux
09:04
Marquise Rinxent
09:16
Calais Fréthun
09:20
Les Fontinettes
5 h 46 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 848802
Les Fontinettes
13:09
Beau Marais
13:21
Gravelines
13:27
Bourbourg
13:35
Grande Synthe
13:40
Coudekerque Branche
13:43
Dunkerque
 
TER 844610
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
5 h 19 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Nord
12:50
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Abbeville
11:09
Amiens
3 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 2014
Amiens
11:48
Corbie
11:59
Albert
12:07
Miraumont
12:13
Achiet
12:25
Arras
12:39
Douai
12:58
Lille Flandres
 
TER 843907
Lille Flandres
13:32
Nieppe
13:38
Bailleul (Nord)
13:48
Hazebrouck
13:56
Cassel
14:01
Arnèke
14:07
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:20
Dunkerque
 
TER 844915
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2014
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Abbeville
11:51
Longpré-Corps-Saints
12:03
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
3 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848818
Amiens
12:49
Corbie
12:59
Albert
13:07
Miraumont
13:13
Achiet
13:23
Arras
 
TER 848924
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Abbeville
13:12
Pont-Rémy
13:19
Longpré-Corps-Saints
13:25
Hangest
13:32
Picquigny
13:37
Ailly-Sur-Somme
13:40
Dreuil-Lès-Amiens
13:46
St-Roch (Somme)
13:49
Amiens
4 h 0 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 848324
Amiens
14:48
Corbie
14:59
Albert
15:07
Miraumont
15:13
Achiet
15:23
Arras
 
TER 843911
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Abbeville
16:09
Amiens
3 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 12026
Amiens
16:48
Corbie
16:59
Albert
17:07
Miraumont
17:13
Achiet
17:22
Arras
 
TER 843917
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7373
Abbeville
17:28
Noyelles-Sur-Mer
17:36
Rue
17:47
Rang Du Fl. Verton Ber.
17:55
Etaples Le Touquet
18:11
Boulogne Ville
18:14
Boulogne Tintelleries
18:19
Wimille Wimereux
18:28
Marquise Rinxent
18:40
Calais Fréthun
18:45
Les Fontinettes
3 h 33 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 848822
Les Fontinettes
19:21
Audruicq
19:29
Watten Eperlecques
19:35
St Omer
19:47
Hazebrouck
 
TER 844846
Hazebrouck
20:27
Cassel
20:32
Arnèke
20:38
Esquelbecq
20:44
Bergues
20:50
Coudekerque Branche
20:52
Dunkerque
 
TER 844933
Abbeville
17:57
Pont-Rémy
18:04
Longpré-Corps-Saints
18:10
Hangest
18:16
Picquigny
18:21
Ailly-Sur-Somme
18:28
St-Roch (Somme)
18:31
Amiens
3 h 6 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848330
Amiens
18:48
Corbie
18:59
Albert
19:07
Miraumont
19:12
Achiet
19:22
Arras
 
TER 843921
Arras
19:51
Lens
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:55
Dunkerque
 
TGV 7385
Abbeville
18:52
Longpré-Corps-Saints
19:03
Ailly-Sur-Somme
19:10
St-Roch (Somme)
19:13
Amiens
3 h 38 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 848854
Amiens
19:51
Corbie
20:00
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:25
Arras
20:39
Douai
20:59
Lille Flandres
 
TER 848926
Lille Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul (Nord)
21:48
Hazebrouck
21:55
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:20
Dunkerque
 
TER 844937
Abbeville
19:55
Pont-Rémy
20:02
Longpré-Corps-Saints
20:08
Hangest
20:14
Picquigny
20:19
Ailly-Sur-Somme
20:26
St-Roch (Somme)
20:29
Amiens
3 h 33 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 848332
Amiens
20:48
Corbie
20:59
Albert
21:07
Miraumont
21:13
Achiet
21:24
Arras
21:39
Douai
21:58
Lille Flandres
 
TER 843923
Lille Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul (Nord)
22:47
Hazebrouck
22:55
Cassel
23:01
Arnèke
23:06
Esquelbecq
23:13
Bergues
23:20
Dunkerque
 
TER 844939
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
5 h 48 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533

Modifier votre trajet