Horaires de train Abbeville - Evreux le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Evreux le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:52
Longpré-les-Corps-Saints
07:03
Ailly-sur-Somme
07:10
Saint-Roch (Somme)
07:13
Amiens
3 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 48838
Amiens
07:37
Poix-de-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen Rive Droite
 
Train 48901
Rouen Rive Droite
09:30
Mantes-la-Jolie
 
TGV 5316
Mantes-la-Jolie
09:53
Bréval
10:01
Bueil
10:17
Evreux
 
Train 51001
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
4 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2008
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Abbeville
08:53
Longpré-les-Corps-Saints
09:04
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
4 h 56 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 48842
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:20
Elbeuf-Saint-Aubin
12:42
Brionne
12:48
Serquigny
 
Train 52080
Serquigny
13:10
Beaumont-le-Roger
13:18
Romilly-la-Puthenaye
13:24
Conches
13:31
La Bonneville-sur-Iton
13:38
Evreux
 
Train 51026
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
3 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3343
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
5 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 48818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-St-Lazare
16:41
Evreux
 
Intercités 3383
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
3 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2022
Paris-St-Lazare
17:41
Evreux
 
Intercités 3349
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
3 h 40 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris Nord RER
17:47
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81782
Paris Châtelet les Halles
17:58
Paris Auber
 
Transilien 82264
Paris-St-Lazare
18:47
Mantes-la-Jolie
18:58
Bréval
19:04
Bueil
19:21
Evreux
 
Train 51025
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 00 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-St-Lazare
19:41
Evreux
 
Intercités 3353
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
4 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48852
Amiens
17:45
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
3 h 37 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 2030
Paris Nord RER
19:47
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 83552
Paris Châtelet les Halles
19:58
Paris Auber
 
Transilien 80653
Paris-St-Lazare
20:47
Mantes-la-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux
 
Train 51005
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
3 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2030
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée