Horaires de train Abbeville - Frontignan le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Frontignan le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:55
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
7 h 13 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 48304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
 
Train 48556
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier Saint-Roch
14:00
Frontignan
 
Train 76525
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
7 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 2008
Paris-Gare de Lyon
12:56
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:13
Avignon Ville
 
Train 79330
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:50
Montpellier Saint-Roch
15:01
Frontignan
 
Train 76419
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
8 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2008
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:01
Frontignan
 
Train 76421
Abbeville
08:12
Pont Rémy
08:19
Longpré-les-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-sur-Somme
08:41
Dreuil-lès-Amiens
08:46
Saint-Roch (Somme)
08:49
Amiens
7 h 57 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 48310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
Train 48420
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:01
Frontignan
 
Train 76421
Abbeville
08:52
Longpré-les-Corps-Saints
09:03
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
8 h 19 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 48842
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:22
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Montpellier Saint-Roch
17:01
Frontignan
 
Train 86989
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
7 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9715
Montpellier Saint-Roch
18:01
Frontignan
 
Train 76425
Abbeville
11:50
Longpré-les-Corps-Saints
12:02
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
7 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 48818
Amiens
12:46
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
14:03
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Gare de Lyon
18:08
Nîmes
18:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6047
Montpellier Saint-Roch
19:01
Frontignan
 
Train 76427
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:34
Paris-Nord
7 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2022
Paris-Gare de Lyon
19:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:01
Frontignan
 
Train 76431
Abbeville
16:23
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
7 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare de Lyon
22:06
Nîmes
22:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6219
Montpellier Saint-Roch
23:01
Frontignan
 
Train 76433
Abbeville
19:55
Pont Rémy
20:02
Longpré-les-Corps-Saints
20:08
Hangest
20:14
Picquigny
20:19
Ailly-sur-Somme
20:26
Saint-Roch (Somme)
20:29
Amiens
14 h 09 min
6 corresp.
27 arrêts
Train 48332
Amiens
20:45
Longueau
21:10
Saint-Just-en-Chaussée
21:20
Clermont-de-l'Oise
21:31
Creil
21:56
Paris-Nord
 
Train 48582
Paris Nord RER
22:17
Paris Châtelet les Halles
22:19
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81752
Paris St-Michel/Notre Dame
22:36
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47683
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:22
Cahors
05:50
Caussade
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
07:20
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:24
Béziers
09:37
Agde
09:52
Sète
09:56
Frontignan
 
Train 76408

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Frontignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée