Horaires de train Abbeville - Laval le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Laval le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:52
Longpré-Corps-Saints
06:04
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
3 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848836
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
 
Intercités 12002
Paris-Montparnasse 1-2
09:12
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8001
Abbeville
06:55
Pont-Rémy
07:02
Longpré-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-Sur-Somme
07:26
St-Roch (Somme)
07:29
Amiens
6 h 2 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 848304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:20
Clermont-De-L'oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
 
TER 848556
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8009
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
5 h 41 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2008
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8084
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
6 h 5 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Abbeville
08:06
Noyelles-Sur-Mer
08:14
Rue
08:24
Rang Du Fl. Verton Ber.
08:32
Etaples Le Touquet
08:49
Boulogne Ville
08:52
Boulogne Tintelleries
08:57
Wimille Wimereux
09:04
Marquise Rinxent
09:15
Calais Fréthun
7 h 1 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 848802
Calais Fréthun
11:01
Lille Europe
 
TER 67546
Lille Europe
12:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:30
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5226
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
5 h 36 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8061
Abbeville
11:51
Longpré-Corps-Saints
12:03
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
4 h 0 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848818
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8061
Abbeville
13:12
Pont-Rémy
13:19
Longpré-Corps-Saints
13:25
Hangest
13:32
Picquigny
13:37
Ailly-Sur-Somme
13:40
Dreuil-Lès-Amiens
13:46
St-Roch (Somme)
13:49
Amiens
5 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848324
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
 
Intercités 2022
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8067
Abbeville
16:09
Amiens
3 h 43 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 12026
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
 
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8093
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
4 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2030
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
Abbeville
05:52
Longpré-Corps-Saints
06:04
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
3 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848836
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
 
Intercités 12002
Paris-Montparnasse 1-2
09:12
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8081
Abbeville
06:55
Pont-Rémy
07:02
Longpré-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-Sur-Somme
07:26
St-Roch (Somme)
07:29
Amiens
6 h 2 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 848304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:20
Clermont-De-L'oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
 
TER 848556
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Abbeville
08:06
Noyelles-Sur-Mer
08:14
Rue
08:24
Rang Du Fl. Verton Ber.
08:32
Etaples Le Touquet
08:49
Boulogne Ville
08:52
Boulogne Tintelleries
08:57
Wimille Wimereux
09:04
Marquise Rinxent
09:15
Calais Fréthun
7 h 1 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 848802
Calais Fréthun
11:01
Lille Europe
 
TER 67546
Lille Europe
12:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:30
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5226
Abbeville
16:09
Amiens
3 h 43 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 12026
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
 
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8033
Abbeville
16:53
Longpré-Corps-Saints
17:04
Ailly-Sur-Somme
17:10
St-Roch (Somme)
17:13
Amiens
5 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 848852
Amiens
17:45
Longueau
18:10
St-Just-Sncf
18:20
Clermont-De-L'oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris-Montparnasse 1-2
20:34
Le Mans
 
TGV 8851
Le Mans
22:03
Laval
 
TGV 5363

Modifier votre trajet