Horaires de train Abbeville - Lens le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Lens le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
11:09
Amiens
3 h 25 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 2014
Amiens
11:49
Corbie
11:59
Albert
12:07
Miraumont
12:13
Achiet
12:25
Arras
12:39
Douai
12:58
Lille Flandres
 
TER 843907
Lille Flandres
13:25
Ronchin
13:29
Wattignies Templemars
13:33
Seclin
13:39
Libercourt
13:46
Dourges
13:50
Hénin Beaumont
13:55
Billy Montigny
13:58
Coron De Méricourt
14:01
Pont De Sallaumines
14:06
Lens
 
TER 843214
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:32
Paris Nord
5 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2014
Paris Nord
15:50
Arras
16:02
Lens
 
TGV 7369
Abbeville
11:31
Noyelles-Sur-Mer
11:41
Rue
11:55
Rang Du Fl. Verton Ber.
12:06
Etaples Le Touquet
12:26
Boulogne Ville
4 h 2 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 2011
Boulogne Ville
12:51
Boulogne Tintelleries
12:56
Wimille Wimereux
13:03
Marquise Rinxent
13:14
Calais Fréthun
13:20
Les Fontinettes
13:23
Calais Ville
 
TER 842660
Calais Ville
13:51
Audruicq
14:01
Watten Eperlecques
14:10
St Omer
14:25
Hazebrouck
 
TER 844856
Hazebrouck
14:45
Isbergues
14:51
Lillers
15:01
Béthune
15:06
Noeux
15:12
Bully Grenay
15:17
Loos En Gohelle
15:20
Lens
 
TER 846472
Abbeville
11:31
Noyelles-Sur-Mer
11:41
Rue
11:55
Rang Du Fl. Verton Ber.
12:04
Etaples Le Touquet
4 h 50 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 2011
Etaples Le Touquet
13:03
Boulogne Ville
13:32
Calais Fréthun
14:01
Lille Europe
 
TER 67555
Lille Flandres
15:28
Wattignies Templemars
15:32
Seclin
15:38
Libercourt
15:45
Dourges
15:50
Hénin Beaumont
15:55
Billy Montigny
15:58
Coron De Méricourt
16:02
Pont De Sallaumines
16:08
Lens
 
TER 843268
Abbeville
16:05
Amiens
2 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Amiens
16:49
Corbie
16:59
Albert
17:07
Miraumont
17:13
Achiet
17:23
Arras
 
TER 843917
Arras
18:02
Lens
 
TGV 7375
Abbeville
16:19
Amiens
16:26
Longueau
17:29
Paris Nord
4 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2026
Paris Nord
19:50
Arras
20:02
Lens
 
TGV 7387
Abbeville
18:19
Amiens
18:26
Longueau
19:29
Paris Nord
3 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2030
Paris Nord
20:50
Arras
21:02
Lens
 
TGV 7393
Abbeville
19:08
Amiens
2 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2034
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:23
Arras
 
TER 848927
Arras
21:02
Lens
 
TGV 7393
Abbeville
05:10
Longpré-Corps-Saints
05:20
Ailly-Sur-Somme
05:27
St-Roch (Somme)
05:30
Amiens
2 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 848300
Amiens
05:48
Corbie
05:59
Albert
06:07
Miraumont
06:13
Achiet
06:23
Arras
 
TER 843901
Arras
07:08
Avion
07:11
Lens
 
TER 846407
Abbeville
05:48
Longpré-Corps-Saints
05:59
Ailly-Sur-Somme
06:06
St-Roch (Somme)
06:09
Amiens
2 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 848836
Amiens
06:49
Corbie
06:59
Albert
07:13
Achiet
07:23
Arras
 
TER 843903
Arras
08:16
Lens
 
TER 846411
Abbeville
06:55
Pont-Rémy
07:02
Longpré-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-Sur-Somme
07:26
St-Roch (Somme)
07:29
Amiens
2 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848304
Amiens
07:49
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:23
Arras
 
TER 848921
Arras
09:02
Lens
 
TGV 7351
Abbeville
07:08
Noyelles-Sur-Mer
07:15
Rue
07:25
Rang Du Fl. Verton Ber.
07:33
Etaples Le Touquet
07:39
Dannes Camiers
07:44
Neufchâtel-Hardelot-Pge
07:49
Hesdigneul
07:54
Pont De Briques
08:05
Boulogne Ville
08:07
Boulogne Tintelleries
08:12
Wimille Wimereux
08:20
Marquise Rinxent
08:31
Calais Fréthun
08:35
Les Fontinettes
3 h 53 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 848801
Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
St Omer
09:47
Hazebrouck
 
TER 844822
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:53
Lens
 
TGV 7314
Abbeville
08:05
Amiens
3 h 38 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 2008
Amiens
08:49
Corbie
08:59
Albert
09:07
Miraumont
09:13
Achiet
09:25
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille Flandres
 
TER 843905
Lille Flandres
10:27
Lille Porte De Douai
10:31
Lille Chr
10:34
Loos Lès Lille
10:41
Wavrin
10:46
Don Sainghin
10:52
Bauvin Provin
10:56
Meurchin
11:01
Pont À Vendin
11:07
Loison Sous Lens
11:10
Sallaumines
11:15
Lens
 
TER 842247
Abbeville
08:05
Noyelles-Sur-Mer
08:12
Rue
08:23
Rang Du Fl. Verton Ber.
08:32
Etaples Le Touquet
08:50
Boulogne Ville
08:53
Boulogne Tintelleries
08:57
Wimille Wimereux
09:05
Marquise Rinxent
09:14
Calais Fréthun
4 h 38 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 848803
Calais Fréthun
11:01
Lille Europe
 
TER 67546
Lille Flandres
11:43
Ronchin
11:49
Seclin
11:55
Libercourt
11:59
Ostricourt
 
TER 843810
Ostricourt
12:16
Dourges
12:20
Hénin Beaumont
12:24
Billy Montigny
12:27
Coron De Méricourt
12:30
Pont De Sallaumines
12:34
Lens
 
TER 843619
Abbeville
08:05
Noyelles-Sur-Mer
08:12
Rue
08:23
Rang Du Fl. Verton Ber.
08:32
Etaples Le Touquet
08:50
Boulogne Ville
08:53
Boulogne Tintelleries
08:57
Wimille Wimereux
09:05
Marquise Rinxent
09:15
Calais Fréthun
09:21
Les Fontinettes
09:24
Calais Ville
4 h 47 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 848803
Calais Ville
10:45
Nortkerque
10:50
Audruicq
10:55
Ruminghem
11:00
Watten Eperlecques
11:08
St Omer
11:14
Renescure
11:17
Ebblinghem
11:24
Hazebrouck
 
TER 844824
Hazebrouck
12:12
Isbergues
12:18
Lillers
12:28
Béthune
12:32
Noeux
12:38
Bully Grenay
12:43
Lens
 
TER 846418
Abbeville
11:09
Amiens
2 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2014
Amiens
11:49
Corbie
11:59
Albert
12:07
Miraumont
12:13
Achiet
12:23
Arras
 
TER 843907
Arras
13:08
Avion
13:11
Lens
 
TER 846423
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:32
Paris Nord
3 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2014
Paris Nord
13:50
Arras
14:02
Lens
 
TGV 7363
Abbeville
11:50
Longpré-Corps-Saints
12:02
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
2 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 848818
Amiens
12:49
Corbie
12:59
Albert
13:07
Miraumont
13:13
Achiet
13:23
Arras
 
TER 848924
Arras
14:02
Lens
 
TGV 7363
Abbeville
14:09
Amiens
2 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2022
Amiens
14:49
Corbie
14:59
Albert
15:07
Miraumont
15:13
Achiet
15:23
Arras
 
TER 843911
Arras
16:02
Lens
 
TGV 7369
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris Nord
4 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2022
Paris Nord
17:50
Arras
18:02
Lens
 
TGV 7373

Modifier votre trajet