Horaires de train Abbeville - Lille-Flandres le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Lille-Flandres le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:54
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
2 h 12 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 48304
Amiens
07:48
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:24
Arras
08:39
Douai
08:58
Lille-Flandres
 
Train 43925
Abbeville
08:12
Pont Rémy
08:19
Longpré-les-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-sur-Somme
08:41
Dreuil-lès-Amiens
08:46
Saint-Roch (Somme)
08:49
Amiens
2 h 54 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 48310
Amiens
09:49
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:24
Arras
10:39
Douai
10:58
Lille-Flandres
 
Train 48923
Abbeville
09:28
Noyelles
09:35
Rue (F)
09:47
Rang-du-Fliers-Verton
09:55
Etaples-le-Touquet
10:11
Boulogne-Ville
10:14
Boulogne-Tintelleries
10:19
Wimille-Wimereux
10:27
Marquise-Rinxent
10:39
Calais-Fréthun
2 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 48805
Calais-Fréthun
11:30
Lille-Europe EST
 
Eurostar 9116
Abbeville
09:53
Longpré-les-Corps-Saints
10:04
Ailly-sur-Somme
10:11
Saint-Roch (Somme)
10:14
Amiens
2 h 16 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 48844
Amiens
10:48
Corbie
10:59
Albert
11:08
Miraumont
11:13
Achiet
11:24
Arras
11:39
Douai
11:58
Lille-Flandres
 
Train 43927
Abbeville
10:31
Noyelles
10:42
Rue (F)
10:55
Rang-du-Fliers-Verton
11:06
Etaples-le-Touquet
11:26
Boulogne-Ville
2 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2009
Boulogne-Ville
12:32
Calais-Fréthun
13:01
Lille-Europe
 
Train 67551
Abbeville
11:22
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
3 h 00 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-Nord
13:41
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Abbeville
12:29
Pont Rémy
12:36
Longpré-les-Corps-Saints
12:42
Hangest
12:49
Picquigny
12:53
Ailly-sur-Somme
12:58
Dreuil-lès-Amiens
13:03
Saint-Roch (Somme)
13:06
Amiens
2 h 37 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 48320
Amiens
13:48
Corbie
13:59
Albert
14:07
Miraumont
14:13
Achiet
14:24
Arras
14:39
Douai
14:58
Lille-Flandres
 
Train 43931
Abbeville
16:09
Amiens
2 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2026
Amiens
16:48
Corbie
16:59
Albert
17:07
Miraumont
17:13
Achiet
17:25
Arras
17:39
Douai
17:58
Lille-Flandres
 
Train 43917
Abbeville
16:43
Rang-du-Fliers-Verton
16:54
Etaples-le-Touquet
17:13
Boulogne-Ville
3 h 42 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2021
Boulogne-Ville
19:32
Calais-Fréthun
20:01
Lille-Europe
 
Train 67592
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
3 h 02 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48852
Amiens
18:34
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69460
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille-Flandres
 
TGV 5193
Abbeville
19:09
Amiens
2 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2034
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:25
Arras
20:39
Douai
20:58
Lille-Flandres
 
Train 48927

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée