Horaires de train Abbeville - Limoges-Bénédictins le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Limoges-Bénédictins le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:52
Longpré-les-Corps-Saints
07:03
Ailly-sur-Somme
07:10
Saint-Roch (Somme)
07:13
Amiens
6 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48838
Amiens
07:28
Longueau
08:32
Paris-Nord
 
Intercités 12006
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Abbeville
06:55
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
6 h 07 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 48304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
09:02
Paris-Nord
 
Train 48556
Paris Nord RER
09:20
Paris Châtelet les Halles
09:22
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81706
Paris St-Michel/Notre Dame
09:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41474
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:32
Paris-Nord
7 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 2008
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:31
Poitiers
 
TGV 8411
Poitiers
13:02
Mignaloux-Nouaillé
13:29
Lussac-les-Châteaux
13:39
Montmorillon
13:48
Lathus
14:02
Le Dorat
14:13
Bellac
14:30
Nantiat
14:37
Peyrilhac-St-Jouvent
14:42
Nieul
14:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68021
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:32
Paris-Nord
7 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2008
Paris-Austerlitz
13:18
Vierzon
13:55
Châteauroux
15:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Abbeville
08:12
Pont Rémy
08:19
Longpré-les-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-sur-Somme
08:41
Dreuil-lès-Amiens
08:46
Saint-Roch (Somme)
08:49
Amiens
7 h 54 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 48310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
Train 48420
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Austerlitz
14:27
Issoudun
14:44
Châteauroux
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3637
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:32
Paris-Nord
6 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:54
Châteauroux
17:00
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
7 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 48818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Austerlitz
17:18
Vierzon
17:54
Châteauroux
19:02
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
6 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2022
Paris-Austerlitz
18:51
Châteauroux
19:29
La Souterraine
20:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
6 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2026
Paris-Austerlitz
20:10
Vierzon
20:32
Issoudun
20:50
Châteauroux
21:29
La Souterraine
21:59
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3667
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
6 h 16 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 48852
Amiens
17:45
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
19:02
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris Nord RER
19:20
Paris Châtelet les Halles
19:22
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81570
Paris St-Michel/Notre Dame
19:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47458
Paris-Austerlitz
21:07
Vierzon
21:43
Châteauroux
22:01
Argenton-sur-Creuse
22:27
La Souterraine
22:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3681
Abbeville
17:57
Pont Rémy
18:04
Longpré-les-Corps-Saints
18:10
Hangest
18:16
Picquigny
18:21
Ailly-sur-Somme
18:28
Saint-Roch (Somme)
18:31
Amiens
15 h 12 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 48330
Amiens
18:48
Corbie
18:59
Albert
19:07
Miraumont
19:12
Achiet
19:22
Arras
 
Train 43921
Arras
21:11
Paris-Nord
 
TGV 7143
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:00
Souillac
 
Intercités de nuit 3753
Souillac
07:59
Brive-la-Gaillarde
08:25
Uzerche
09:01
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3610

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Limoges-Bénédictins

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée