Horaires de train Abbeville - Lisieux le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Lisieux le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:52
Longpré-les-Corps-Saints
07:03
Ailly-sur-Somme
07:10
Saint-Roch (Somme)
07:13
Amiens
4 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48838
Amiens
07:37
Poix-de-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen Rive Droite
 
Train 48901
Rouen Rive Droite
10:20
Elbeuf-Saint-Aubin
10:52
Bernay
11:08
Lisieux
 
Train 52034
Abbeville
06:55
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
5 h 39 min
5 corresp.
12 arrêts
Train 48304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
09:02
Paris-Nord
 
Train 48556
Paris Nord RER
09:20
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81706
Paris Châtelet les Halles
09:28
Paris Auber
 
Transilien 82205
Paris-St-Lazare
11:32
Trouville-Deauville
 
Intercités 3375
Trouville-Deauville
12:13
Pont-l'Evêque
12:24
Le Grand-Jardin
12:26
Lisieux
 
Train 52420
Abbeville
06:55
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
5 h 55 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 48304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
09:02
Paris-Nord
 
Train 48556
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
12:29
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
Train 52056
Abbeville
08:53
Longpré-les-Corps-Saints
09:04
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
4 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48842
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:19
Elbeuf-Saint-Aubin
12:42
Brionne
12:50
Serquigny
12:58
Bernay
13:13
Lisieux
 
Train 52078
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:32
Paris-Nord
4 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
5 h 52 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 48818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
17:32
Lisieux
 
Intercités 3348
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
6 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48818
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:58
Abancourt
13:11
Serqueux
13:22
Montérolier-Buchy
13:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48905
Rouen Rive Droite
17:19
Elbeuf-Saint-Aubin
17:47
Serquigny
17:55
Bernay
18:10
Lisieux
 
Train 52090
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
4 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2022
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
3 h 26 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 48852
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:58
Abancourt
18:03
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48963
Rouen Rive Droite
19:20
Elbeuf-Saint-Aubin
19:51
Bernay
20:08
Lisieux
 
Train 52044
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:32
Paris-Nord
4 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2030
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Lisieux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée