Horaires de train Abbeville - Lons le Saunier le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Lons le Saunier le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
07:39
Longpré-les-Corps-Saints
07:50
Ailly-sur-Somme
07:57
Saint-Roch (Somme)
08:00
Amiens
7 h 34 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 48334
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
 
Intercités 2008
Paris-Gare de Lyon
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:20
Neuilly-lès-Dijon
12:26
Genlis
12:31
Collonges (Côte-d'Or)
12:36
Villers-les-Pots
12:40
Auxonne
12:50
Dole Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit (F)
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
 
Train 94245
Besançon-Viotte
14:18
Arc-et-Senans
14:23
Mouchard
14:32
Arbois
14:41
Poligny
15:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95972
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
7 h 25 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 2008
Paris-Gare de Lyon
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:20
Neuilly-lès-Dijon
12:26
Genlis
12:31
Collonges (Côte-d'Or)
12:36
Villers-les-Pots
12:40
Auxonne
12:50
Dole Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit (F)
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
 
Train 94245
Besançon-Viotte
14:18
Arc-et-Senans
14:23
Mouchard
14:32
Arbois
14:41
Poligny
15:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95972
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
7 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2008
Paris-Gare de Lyon
13:36
Dijon Ville
13:59
Dole Ville
 
TGV 9269
Dole Ville
14:45
Tassenieres
15:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53503
Abbeville
08:53
Longpré-les-Corps-Saints
09:04
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
7 h 13 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 48842
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
15:55
Lons-le-Saunier
 
TGV 6874
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
7 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95842
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
5 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2022
Paris-Gare de Lyon
18:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9777
Bourg-en-Bresse
18:35
Saint-Amour
18:57
Lons-le-Saunier
 
Train 95812
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
5 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2022
Paris-Gare de Lyon
18:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9777
Bourg-en-Bresse
18:35
Saint-Amour
18:57
Lons-le-Saunier
 
Train 95812
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
6 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare de Lyon
20:00
Montbard
20:37
Dijon Ville
21:00
Dole Ville
 
TGV 6757
Dole Ville
21:45
Tassenieres
22:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53511

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Lons le Saunier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée