Horaires de train Abbeville - Mâcon-Ville le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Mâcon-Ville le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:55
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
5 h 56 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 48304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
09:02
Paris-Nord
 
Train 48556
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:32
Paris-Nord
6 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2008
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:03
Mâcon-Ville
 
Train 17762
Abbeville
08:53
Longpré-les-Corps-Saints
09:04
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
6 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 48842
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:03
Mâcon-Ville
 
Train 17810
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
6 h 23 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 48818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:03
Mâcon-Ville
 
Train 17766
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
6 h 15 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 2022
Paris-Gare de Lyon
18:17
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6659
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu
19:17
Bourg-en-Bresse
 
Train 95808
Bourg-en-Bresse
19:36
Polliat
19:41
Mézériat
19:45
Vonnas
19:51
Pont-de-Veyle
19:58
Mâcon-Ville
 
Train 82122
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
6 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2022
Paris-Gare de Lyon
18:17
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6659
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:03
Mâcon-Ville
 
Train 17816
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
6 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare de Lyon
20:44
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6665
Lyon-Part-Dieu
21:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:40
Villefranche-sur-Saône
21:50
Belleville-sur-Saône
22:02
Mâcon-Ville
 
Train 86036
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
6 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 48852
Amiens
18:34
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69460
TGV Haute-Picardie
19:29
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:41
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124
Lyon-Part-Dieu
22:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
22:40
Villefranche-sur-Saône
22:50
Belleville-sur-Saône
23:02
Mâcon-Ville
 
Train 86038

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée