Horaires de train Abbeville - Metz le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Metz le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:32
Paris-Nord
4 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2008
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Abbeville
08:12
Pont Rémy
08:19
Longpré-les-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-sur-Somme
08:41
Dreuil-lès-Amiens
08:46
Saint-Roch (Somme)
08:49
Amiens
6 h 54 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 48310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
Train 48420
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:37
Pont-à-Mousson
14:44
Pagny-sur-Moselle
14:58
Metz Ville
 
Train 37545
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:32
Paris-Nord
4 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
4 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 48818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
4 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
4 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
4 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 48852
Amiens
17:45
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
19:02
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:32
Paris-Nord
4 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2030
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Abbeville
17:57
Pont Rémy
18:04
Longpré-les-Corps-Saints
18:10
Hangest
18:16
Picquigny
18:21
Ailly-sur-Somme
18:28
Saint-Roch (Somme)
18:31
Amiens
12 h 25 min
5 corresp.
39 arrêts
Train 48330
Amiens
18:51
Corbie
19:00
Albert
19:08
Miraumont
19:13
Achiet
19:24
Arras
19:39
Douai
19:58
Lille-Flandres
 
Train 43921
Lille-Flandres
20:13
Pont-de-Bois
20:16
Ascq
20:22
Baisieux
20:29
Froyennes
20:44
Tournai
21:08
Saint-Ghislain
21:18
Mons
21:33
La Louvière-Sud
21:52
Charleroi-Sud
22:03
Tamines
22:22
Namur
 
Intercités 19967
Namur
23:13
Ciney
23:29
Marloie
23:35
Jemelle
23:57
Libramont
00:13
Marbehan
00:28
Arlon
 
Intercités 2121
Arlon
04:46
Kleinbettingen (LUX)
04:50
Capellen (LUX)
04:54
Mamer (LUX)
05:00
Bertrange Strassen
05:05
Luxembourg
 
Train 5904
Luxembourg
05:26
Bettembourg (LUX)
05:36
Hettange-Grande
05:46
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz Ville
 
Train 88701
Abbeville
19:28
Noyelles
19:36
Rue (F)
19:47
Rang-du-Fliers-Verton
19:55
Etaples-le-Touquet
20:12
Boulogne-Ville
20:15
Boulogne-Tintelleries
20:20
Wimille-Wimereux
20:29
Marquise-Rinxent
20:40
Calais-Fréthun
13 h 38 min
5 corresp.
30 arrêts
Train 48827
Calais-Fréthun
22:03
Lille-Europe EST
22:38
Bruxelles-Midi EST
 
Eurostar 9158
Bruxelles-Midi
00:25
Bruxelles-Central
00:32
Bruxelles-Nord
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
Intercités 522
Liège-Guillemins
05:01
Flémalle-Haute
05:16
Huy
05:19
Statte
05:27
Andenne
05:43
Namur
 
Intercités 2426
Namur
06:10
Ciney
06:25
Marloie
06:31
Jemelle
06:53
Libramont
07:09
Marbehan
07:33
Arlon
07:51
Luxembourg
 
Intercités 2104
Luxembourg
08:21
Bettembourg (LUX)
08:34
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
 
Train 88717
Abbeville
19:55
Pont Rémy
20:02
Longpré-les-Corps-Saints
20:08
Hangest
20:14
Picquigny
20:19
Ailly-sur-Somme
20:26
Saint-Roch (Somme)
20:29
Amiens
13 h 10 min
6 corresp.
33 arrêts
Train 48332
Amiens
20:51
Corbie
21:00
Albert
21:08
Miraumont
21:13
Achiet
21:24
Arras
21:39
Douai
21:58
Lille-Flandres
 
Train 43923
Lille-Europe
22:56
Bruxelles-Midi
 
TGV 9883
Bruxelles-Midi
00:25
Bruxelles-Central
00:32
Bruxelles-Nord
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
Intercités 522
Liège-Guillemins
05:01
Flémalle-Haute
05:16
Huy
05:19
Statte
05:27
Andenne
05:43
Namur
 
Intercités 2426
Namur
06:10
Ciney
06:25
Marloie
06:31
Jemelle
06:53
Libramont
07:09
Marbehan
07:33
Arlon
07:51
Luxembourg
 
Intercités 2104
Luxembourg
08:21
Bettembourg (LUX)
08:34
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
 
Train 88717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Metz

Gares de départ et d'arrivée