Horaires de train Abbeville - Montbéliard le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Montbéliard le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:55
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
6 h 30 min
5 corresp.
19 arrêts
Train 48304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
 
Train 48556
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:42
Sélestat
11:54
Colmar
12:15
Mulhouse Ville
 
Train 32345
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Belfort
13:12
Héricourt
13:17
Montbéliard
 
Train 94032
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
8 h 16 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 2008
Paris-Gare de Lyon
12:01
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Belfort
15:45
Héricourt
15:51
Montbéliard
 
Train 95854
Abbeville
08:12
Pont Rémy
08:19
Longpré-les-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-sur-Somme
08:41
Dreuil-lès-Amiens
08:46
Saint-Roch (Somme)
08:49
Amiens
8 h 14 min
5 corresp.
24 arrêts
Train 48310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
Train 48420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Gare de Lyon
14:01
Dijon Ville
15:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9213
Mulhouse Ville
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:57
Belfort
 
Train 30420
Belfort
16:11
Héricourt
16:18
Montbéliard
 
Train 94864
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
6 h 34 min
4 corresp.
13 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:53
Colmar
16:13
Mulhouse Ville
 
Train 96263
Mulhouse Ville
16:21
Hasenrain
16:26
Zillisheim
16:29
Illfurth
16:32
Tagolsheim
16:34
Walheim
16:38
Altkirch
16:44
Dannemarie
16:50
Montreux Vieux Fermée
16:59
Belfort
 
Train 30422
Belfort
17:12
Héricourt
17:17
Montbéliard
 
Train 94124
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
7 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
14:39
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:41
Vesoul
17:02
Lure
17:25
Belfort
 
Intercités 1543
Belfort
17:40
Héricourt
17:46
Montbéliard
 
Train 95882
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
6 h 52 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 48818
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
17:05
Mulhouse Ville
 
TGV 9580
Mulhouse Ville
17:21
Hasenrain
17:26
Flaxlanden
17:27
Zillisheim
17:31
Illfurth
17:33
Tagolsheim
17:36
Walheim
17:39
Altkirch
17:45
Dannemarie
17:51
Montreux Vieux Fermée
18:00
Belfort
 
Train 30424
Belfort
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard
 
Train 94052
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
7 h 01 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 48818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Gare de Lyon
15:57
Montbard
16:37
Dijon Ville
17:08
Besançon Franche-Comté TGV
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Besançon-Viotte
17:39
Roche-lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'Isle-sur-le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:41
Montbéliard
 
Train 94123
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
6 h 08 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:23
Colmar
18:43
Mulhouse Ville
 
Train 96233
Mulhouse Ville
18:57
Zillisheim
19:00
Illfurth
19:10
Altkirch
19:18
Dannemarie
19:23
Montreux Vieux Fermée
19:32
Belfort
 
Train 30430
Belfort
19:45
Héricourt
19:51
Montbéliard
 
Train 94058
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
7 h 05 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 2022
Paris-Gare de Lyon
18:42
Belfort-Montbéliard TGV
19:04
Mulhouse Ville
 
TGV 9219
Mulhouse Ville
19:36
Flaxlanden
19:40
Illfurth
19:42
Tagolsheim
19:45
Walheim
19:54
Altkirch
20:02
Dannemarie
20:08
Montreux Vieux Fermée
20:17
Belfort
 
Train 30432
Belfort
20:42
Héricourt
20:48
Montbéliard
 
Train 94062

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Montbéliard

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée