Horaires de train Abbeville - Nevers le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Nevers le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
08:25
Amiens
08:31
Longueau
09:29
Paris-Nord
6 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2008
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:29
Montrichard
12:41
St-Aignan-Noyers
12:51
Selles-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:05
Villefranche-sur-Cher
13:23
Vierzon
13:42
Bourges
14:19
Nevers
 
Train 16840
Abbeville
08:12
Pont Rémy
08:19
Longpré-les-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-sur-Somme
08:41
Dreuil-lès-Amiens
08:46
Saint-Roch (Somme)
08:49
Amiens
6 h 58 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 48310
Amiens
09:16
Longueau
09:26
Ailly-sur-Noye
09:37
Breteuil-Embranchement
09:48
Saint-Just-en-Chaussée
09:59
Clermont-de-l'Oise
10:06
Liancourt-Rantigny
10:11
Laigneville
10:21
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
 
Train 48514
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Abbeville
11:22
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
5 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Abbeville
12:29
Pont Rémy
12:36
Longpré-les-Corps-Saints
12:42
Hangest
12:49
Picquigny
12:53
Ailly-sur-Somme
12:58
Dreuil-lès-Amiens
13:03
Saint-Roch (Somme)
13:06
Amiens
5 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48320
Amiens
13:29
Longueau
14:29
Paris-Nord
 
Intercités 12020
Paris-Bercy
18:02
Nevers
 
Intercités 5971
Abbeville
13:52
Longpré-les-Corps-Saints
14:03
Ailly-sur-Somme
14:10
Saint-Roch (Somme)
14:13
Amiens
6 h 57 min
5 corresp.
23 arrêts
Train 48848
Amiens
15:31
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:33
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:38
Villepinte Parc Expo
16:40
Villepinte
16:43
Sevran-Beaudottes
16:46
Aulnay-sous-Bois
16:48
Le Blanc-Mesnil
16:50
Drancy
16:53
Le Bourget
16:57
Courneuve-Aubervilliers
16:59
Plaine-Stade-FR
17:05
Paris Nord RER
17:08
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81060
Paris Châtelet les Halles
17:15
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87955
Paris-Bercy
19:12
Montargis
19:22
Nogent-sur-Vernisson
19:33
Gien
19:40
Briare
19:56
Cosne
20:03
Tracy-Sancerre
20:15
La Charité
20:23
Pougues-les-Eaux
20:29
Fourchambault
20:38
Nevers
 
Intercités 5917
Abbeville
16:23
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-Bercy
21:04
Nevers
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée