Horaires de train Abbeville - Nîmes le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Nîmes le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
6 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Abbeville
11:31
Noyelles-Sur-Mer
11:41
Rue
11:55
Rang Du Fl. Verton Ber.
12:04
Etaples Le Touquet
7 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2011
Etaples Le Touquet
13:03
Boulogne Ville
13:32
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare-De-Lyon
21:11
Nîmes
 
TGV 2921
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
5 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2030
Paris-Gare-De-Lyon
22:29
Valence-Tgv
23:10
Nîmes
 
TGV 6221
Abbeville
19:23
Amiens
19:30
Longueau
20:29
Paris-Nord
5 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2034
Paris-Gare-De-Lyon
23:22
Valence-Tgv
00:06
Nîmes
 
TGV 6225
Abbeville
05:52
Longpré-Corps-Saints
06:03
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
5 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848836
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
 
Intercités 12002
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
5 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Abbeville
08:10
Pont-Rémy
08:18
Longpré-Corps-Saints
08:24
Hangest
08:30
Picquigny
08:35
Ailly-Sur-Somme
08:40
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
7 h 03 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Gare-De-Lyon
15:05
Nîmes
 
TGV 2923
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
7 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Abbeville
11:50
Longpré-Corps-Saints
12:01
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
6 h 52 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 848818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
5 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2022
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 2921
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
5 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2030
Paris-Gare-De-Lyon
22:29
Valence-Tgv
23:10
Nîmes
 
TGV 6221
Abbeville
05:51
Longpré-Corps-Saints
06:03
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:15
Amiens
5 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848836
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
 
Intercités 12002
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Abbeville
08:10
Pont-Rémy
08:18
Longpré-Corps-Saints
08:24
Hangest
08:30
Picquigny
08:35
Ailly-Sur-Somme
08:40
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
7 h 03 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Gare-De-Lyon
14:22
Valence-Tgv
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
6 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Abbeville
11:50
Longpré-Corps-Saints
12:01
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
5 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848818
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065

Modifier votre trajet