Horaires de train Abbeville - Noyon le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Noyon le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:08
Longpré-Corps-Saints
05:19
Ailly-Sur-Somme
05:26
St-Roch (Somme)
05:29
Amiens
2 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 848300
Amiens
06:06
Moreuil
06:20
Montdidier-Sncf
06:36
Estrées-St-Denis
06:47
Compiègne
 
TER 848410
Compiègne
07:40
Noyon
 
TER 847903
Abbeville
05:53
Longpré-Corps-Saints
06:05
Ailly-Sur-Somme
06:12
St-Roch (Somme)
06:15
Amiens
2 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 848836
Amiens
06:40
Villers-Bretonneux
06:46
Marcelcave
06:54
Rosières (Somme)
07:01
Chaulnes-Sncf
07:10
Nesle (Somme)
07:19
Ham (Somme)
07:28
Flavy-Le-Martel
07:34
Mennessis
07:38
Tergnier
 
TER 848605
Tergnier
08:09
Chauny
08:18
Noyon
 
TER 847908
Abbeville
06:55
Pont-Rémy
07:02
Longpré-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-Sur-Somme
07:26
St-Roch (Somme)
07:29
Amiens
2 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:20
Clermont-De-L'oise
08:29
Creil
 
TER 848556
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:40
Noyon
 
Intercités 12305
Abbeville
08:09
Amiens
2 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2008
Amiens
08:40
Villers-Bretonneux
08:46
Marcelcave
08:55
Rosières (Somme)
09:01
Chaulnes-Sncf
09:10
Nesle (Somme)
09:19
Ham (Somme)
09:27
Flavy-Le-Martel
09:34
Mennessis
09:38
Tergnier
 
TER 848613
Tergnier
09:50
Chauny
09:59
Noyon
 
TER 849610
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
6 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2008
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Abbeville
08:53
Longpré-Corps-Saints
09:04
Ailly-Sur-Somme
09:10
St-Roch (Somme)
09:13
Amiens
4 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848842
Amiens
11:11
Moreuil
11:24
Montdidier-Sncf
11:39
Estrées-St-Denis
11:51
Compiègne
 
TER 848426
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
TER 849617
Abbeville
11:51
Longpré-Corps-Saints
12:03
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
4 h 01 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 848818
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-Sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
St-Just-Sncf
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-De-L'oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
 
TER 848718
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:41
Noyon
 
TER 847917
Abbeville
14:09
Amiens
3 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2022
Amiens
15:00
Moreuil
15:13
Montdidier-Sncf
15:28
Estrées-St-Denis
15:40
Compiègne
 
TER 848438
Compiègne
16:41
Longueil-Annel
16:44
Thourotte
16:49
Ribécourt
16:53
Ourscamps
16:58
Noyon
 
TER 849623
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
3 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2022
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Intercités 12321
Abbeville
16:09
Amiens
2 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2026
Amiens
16:40
Villers-Bretonneux
16:46
Marcelcave
16:55
Rosières (Somme)
17:02
Chaulnes-Sncf
17:10
Nesle (Somme)
17:20
Ham (Somme)
17:28
Flavy-Le-Martel
17:35
Mennessis
17:39
Tergnier
 
TER 848633
Tergnier
18:09
Chauny
18:18
Noyon
 
TER 847928
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
3 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Nord
19:04
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:29
Compiègne
19:40
Noyon
 
TER 847927
Abbeville
16:12
Pont-Rémy
16:20
Longpré-Corps-Saints
16:26
Hangest
16:32
Picquigny
16:37
Ailly-Sur-Somme
16:41
Dreuil-Lès-Amiens
16:46
St-Roch (Somme)
16:49
Amiens
2 h 36 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 848326
Amiens
17:09
Longueau
17:15
Boves
17:20
Thézy-Glimont
17:27
Moreuil
17:34
Hargicourt-Pierrepont
17:43
Montdidier-Sncf
17:50
Tricot
17:56
Wacquemoulin
18:07
Estrées-St-Denis
18:11
Rémy (Oise)
18:20
Compiègne
 
TER 848444
Compiègne
18:40
Noyon
 
TER 847925
Abbeville
17:12
Pont-Rémy
17:20
Longpré-Corps-Saints
17:26
Hangest
17:32
Picquigny
17:37
Ailly-Sur-Somme
17:41
Dreuil-Lès-Amiens
17:46
St-Roch (Somme)
17:49
Amiens
2 h 26 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 848328
Amiens
18:10
Villers-Bretonneux
18:23
Rosières (Somme)
18:30
Chaulnes-Sncf
18:39
Nesle (Somme)
18:49
Ham (Somme)
19:03
Tergnier
 
TER 848639
Tergnier
19:15
Viry-Noureuil
19:18
Chauny
19:25
Appilly
19:30
Noyon
 
TER 849630
Abbeville
18:09
Amiens
2 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2030
Amiens
18:39
Villers-Bretonneux
18:44
Marcelcave
18:52
Rosières (Somme)
18:58
Chaulnes-Sncf
19:06
Nesle (Somme)
19:15
Ham (Somme)
19:25
Flavy-Le-Martel
19:31
Mennessis
19:36
Tergnier
 
TER 848641
Tergnier
20:09
Chauny
20:18
Noyon
 
TER 847932
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
3 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2030
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:40
Noyon
 
TER 847931
Abbeville
17:57
Pont-Rémy
18:04
Longpré-Corps-Saints
18:10
Hangest
18:16
Picquigny
18:21
Ailly-Sur-Somme
18:28
St-Roch (Somme)
18:31
Amiens
2 h 51 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 848330
Amiens
18:49
Longueau
18:53
Boves
18:58
Dommartin-Remiencourt
19:03
Ailly-Sur-Noye
19:09
La Faloise
19:16
Breteuil-Embranchement
19:22
Gannes
19:28
St-Just-Sncf
19:37
Clermont-De-L'oise
19:44
Liancourt-Rantigny
19:48
Laigneville
19:52
Creil
 
TER 848730
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:40
Noyon
 
Intercités 12331
Abbeville
18:52
Longpré-Corps-Saints
19:03
Ailly-Sur-Somme
19:10
St-Roch (Somme)
19:13
Amiens
2 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 848854
Amiens
19:49
Moreuil
20:01
Montdidier-Sncf
20:16
Estrées-St-Denis
20:28
Compiègne
 
TER 848458
Compiègne
21:40
Noyon
 
TER 847931
Abbeville
19:55
Pont-Rémy
20:02
Longpré-Corps-Saints
20:08
Hangest
20:14
Picquigny
20:19
Ailly-Sur-Somme
20:26
St-Roch (Somme)
20:29
Amiens
2 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848332
Amiens
20:44
Longueau
21:10
St-Just-Sncf
21:20
Clermont-De-L'oise
21:29
Creil
 
TER 848582
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:42
Noyon
 
TER 847933

Modifier votre trajet