Horaires de train Abbeville - Orléans le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Orléans le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:52
Longpré-les-Corps-Saints
07:03
Ailly-sur-Somme
07:10
Saint-Roch (Somme)
07:13
Amiens
3 h 50 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 48838
Amiens
07:29
Longueau
08:29
Paris-Nord
 
Intercités 12006
Paris Nord RER
08:47
Paris Châtelet les Halles
08:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 83090
Paris St-Michel/Notre Dame
09:08
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41071
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
4 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Abbeville
08:12
Pont Rémy
08:19
Longpré-les-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-sur-Somme
08:41
Dreuil-lès-Amiens
08:46
Saint-Roch (Somme)
08:49
Amiens
5 h 56 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 48310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
Train 48420
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Austerlitz
12:56
Etampes
13:04
Guillerval
13:09
Monnerville
13:13
Angerville
13:19
Boisseaux
13:26
Toury
13:32
Chateau Gaillard
13:38
Artenay (Loiret)
13:43
Chevilly
13:48
Cercottes
13:56
Aubrais - Orléans
14:00
Orléans
 
Train 60511
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
3 h 51 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Paris Nord RER
12:47
Paris Châtelet les Halles
12:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81825
Paris St-Michel/Notre Dame
13:11
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47509
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Abbeville
11:50
Longpré-les-Corps-Saints
12:02
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
4 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48818
Amiens
12:46
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
14:03
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:34
Paris-Nord
3 h 51 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 2022
Paris Nord RER
15:53
Paris Châtelet les Halles
15:55
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81103
Paris St-Michel/Notre Dame
16:11
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47533
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:34
Paris-Nord
4 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2022
Paris-Austerlitz
17:58
Aubrais - Orléans
18:02
Orléans
 
Intercités 14057
Abbeville
16:23
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
3 h 49 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Paris Nord RER
17:50
Paris Châtelet les Halles
17:52
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 80754
Paris St-Michel/Notre Dame
18:11
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47549
Paris-Austerlitz
19:28
Aubrais - Orléans
19:32
Orléans
 
Intercités 14065
Abbeville
16:23
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-Austerlitz
19:33
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14067
Aubrais - Orléans
20:00
Orléans
 
Train 60519
Abbeville
16:23
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2026
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
3 h 51 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 2030
Paris Nord RER
19:47
Paris Châtelet les Halles
19:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 83552
Paris St-Michel/Notre Dame
20:11
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47565
Paris-Austerlitz
21:28
Aubrais - Orléans
21:32
Orléans
 
Intercités 14073

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Orléans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée